Парасюха• 20 января 2022

Мерила все время температуру ртутным градусником 2 мин

А прочитала, что надо 10. Это правда? В итоге, за 2 мин набежало 38,8, и я так и решила, что 38,8. Электронный есть. Но там всегда то 34, то 36. А вы сколько меняете таким градусником?
КвартираЧья• 20 января 2022
Минуты на 3-4, затем смотрю температуру, ставлю еще на 1 минуту - если спустя эту минуту температура не изменилась - считаю результат конечным. Если изменилась - еще на минуту. И так пока не будет зафиксирован результат.

Лепешечка• 20 января 2022
5-7 минут

Автор, сколько вам лет ?
автор Парасюха • 20 января 2022
Ответ дляЛепешечка
5-7 минут

Автор, сколько вам лет ?
27. А что?)
Лепешечка• 20 января 2022
Ответ дляПарасюха
27. А что?)
Вы в детстве не сидели с градусником пока мама не придет ?)
Регионщица• 20 января 2022
Думала, меня уже Советчица ничем не удивит. Ошиблась) Меряю 7-10 минут.
Любящая болтать• 20 января 2022
8 минут. Это еще из детства - мама приучила))
Брюнетка в Мармеладе• 20 января 2022
5 минут всегда меряли ртутным градусником.
Леннон_Жив!• 20 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
А меня из детства приучили ровно 5 минут. Вот прочитала про 10 минут и подумала, что над автором стебутся, так как четко знаю, что мерять надо 5 минут. Вы меня очень удивмли.
А вообще, если есть темпераиура, то она сразу набегает.
автор Парасюха • 20 января 2022
Ответ дляЛепешечка
А вы в детстве все по минутам помните?

Любящая болтать• 20 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня мама очень тревожная была, квочка-наседка. Ей 8 минут было в самый раз, чтобы наверняка. А у меня привычка)
Брюнетка в Мармеладе• 20 января 2022
Я, как человек, провевший полдетства в больницах, могу сказать только 5 минут. И сдали градусники медсестре)
{СоJIнТсЕ}• 20 января 2022
5 минут
КАПСЛОЧНИЦА• 20 января 2022
До 5 минут. Если температура высокая, то она набежит за пару минут.
Доль Чекомбана• 20 января 2022
Обычно 10 минут.
Лепешечка• 20 января 2022
Ответ дляПарасюха
А вы в детстве все по минутам помните?
Не было минут.
Было просто долго )
автор Парасюха • 20 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Не было минут.
Было просто долго )
Да я помню, что с градусником сидеть, это была вечность)) Но теперь мама говорит, если высокая температура, то и через 2 минуты покажет)
КоКоКоКоКоКо...• 20 января 2022
Ответ дляПарасюха
Правильно мама говорит. Смысл его сидеть греть в подмышечной впадине?
А вот электронный нужно ещё минуту держать после звукового сигнала
мадам Везувий• 20 января 2022
+-0,1 и даже 0,2 градуса что-то решает?
мадам Везувий• 20 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Бред. После звукового сигнала он ничего не меряет

КоКоКоКоКоКо...• 20 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы во всех градусниках специализируетесь или так, воздух встряхнуть? Если нет-мимо топаем
Дикая Роза• 20 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Может у автора нет большой практики в этом деле? И набивать температуру в школе автор, видимо, не практивала, чтобы школу прогуливать ))) Не то что я )))
Мизимец• 20 января 2022
Минут 5.
PORKA• 20 января 2022
10 минут.
Жена миллионера• 20 января 2022
Ртутным 5 мин
Электронным до выключения, не до писка, тогда показывает правильно - это примерно,7-10 мин
жар-птица Нюра• 20 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Меряет, вы попробуйте
Алиса в стране Советчица• 20 января 2022
4-5 минут, в больнице меряли так же, когда лежали
когдадеЦкие• 20 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Меряет. Причём, во многих именно по инструкции так положено мерять.
Кубик Рубика• 20 января 2022
5 минут. Сколько пробовала, после 5 минут уже не меняется.
Сиреневенькая• 20 января 2022
Автор, в поликлиниках и больницах раньше держали 2 мин. Дома да, почему-то 10)))
Гидроусилитель руля• 20 января 2022
у меня когда была температура высокая, мгновенно набегало. какие 10 минут. а вот если маленькая, то можно и 10 высиживать