Таракашечка• 20 января 2022

Боюсь ехать в Польшу

Очень тяжелое финансовое положение, здесь заработать никак не получается, решила ехать на заработки.
Никогда не была заграницей, очень страшно как там все будет.
Не знаю даже, как с польского номера домой можно звонить?
Если вдруг обманут с работой, как найти другую((
Расскажите кто ездил подробности
автор Таракашечка • 20 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Когда поляки быстро тараторят , сложно понять.
То я думаю, что все, кто уехал на заработки с маленьких городов, сидели тут и учили польский для коммуникации.
Это ваши розовые фантазии, я просила отписаться тех, кто реально ездил.

Мамулька• 20 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
я западенцев не понимаю когда они быстро говорят, а они ж еще любители по полслова проглатывать
И_В_офигительных_штанах• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
С такими вводными на заработки и едут 90% знакомых
Они тоже огрызаются, как автор, без повода?
автор Таракашечка • 20 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А я должна сидеть читать как меня грязью тут поливают ни за что??)
Вы такие интересные)
Начали язвить, так получите ответку, все справедливо!
Мамулька• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Вы такие интересные)
С таким настроением вам и кролика не продать
И_В_офигительных_штанах• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Вы такие интересные)
Т.е. вы тоже из глухого села, как писали вы об этом выше.
Ничего плохо вам не писали, а с коммуникацией у вас полный завал.
автор Таракашечка • 20 января 2022
По делу еще никто не написал, кстати))
Абы трындеть ни о чем и писать что автор язва
автор Таракашечка • 20 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
пара в баньке остыть

Кондуктор трамвая• 20 января 2022
Автор, будьте готовы к тому, что по приезду вашей работы может не оказаться, у дочери так и было, у неё реально был шок
Но она польский знает, купила сим-ку польскую, начала сама звонить и писать другим работодалелям. Пока жила по разным съемам, мы поддерживали, денежку переводили, потом сама там дала объявление и нашла себе отдельную хорошую комнату и за отличные деньги, прям счастье Чуть позже нашла работу, пока работает в Бедронке, там не сложно.Сейчас идет учится, будет статус студента, соответственно з/п выше и льготы.
автор Таракашечка • 20 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
пара в баньке остыть
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
отчет пошел
Мамулька• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
По делу еще никто не написал, кстати))
Я вам написала! Зайдите в группу на фейсбук с заробитчанами в польще и там все написано. С какими работодателями связываться, какая работа хорошая, что с жильем. Там же можно задать все вопросы. Там же можно найти компанию для поездки
автор Таракашечка • 20 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Она через агенство ездила или сама изначально искала работу?
БлинчикБезСметанки• 20 января 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Це в теорії, на практиці: поляки ж не дарма ’пшеки’, коли розмовляють швидко, то зрозуміти щось дуже-дуже важко.
Але питання мови взагалі не дуже важливе, автор буде працювати ж не в салоні продажів.
Я просто к тому, что польский понятнее и очень быстро можно его выучить, когда ты уже там.
Это не сравнимо с норвежским, датским, эстонским понятное дело, что выучить можно и многие учат. Но по сравнению с ними- польский проще простого, потому как многие слова с нашими похожи. То есть понять , что от нее требуют- сможет)
Кондуктор трамвая• 20 января 2022
Ответ дляМамулька
Знаю, тоже сложно их понимаю, но прошу повторить или говорить медленнее.
Кондуктор трамвая• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Я уделяю свое драгоценное время и пишу Вам опыт своей дочери, а Вам, простите, что не так?!
БлинчикБезСметанки• 20 января 2022
Ответ дляМамулька
А там ещё много польских, венгерских, румынских слов)
Знаю, сама западенка- родом с Львовской обл.
Ніц не розумію що каже нанашка
Стопясят раз обсуждала• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Из села все люди наглые и пробивные, они ничего не боятся
Бросайте эти аристократические замашки.

автор Таракашечка • 20 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Бросайте эти аристократические замашки.
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
Так я ж не труп, что б по мне ходили и я это замечала
Кондуктор трамвая• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Изначально ехала через агентство ,причем по рекомендации от знакомых, рабочую визу открыли, но вот такое ’кидалово’ с работой вышло, соответсивенно и с жильём, которое шло с привязкой от работы
Дальше либо уезжай домой, что мы ей и говорили делать, либо греби сама.
Сказала, что в Украину не уедет ни за что! Хотя мы люди не нуждающиеся и живем в городе-миллионнике, но не видит она перспектив здесь и все.
Осталась там, чему счастлива безумно, реально девчонка счастлива. Еще и ездит путешествует на уикенд или берет отгулы, и на все хватает.
Люблю порядок• 20 января 2022
Ответ дляМамулька
То ’наглые и пробивные’
Если вы так называете целеустремленных, то вы правы
Кондуктор трамвая• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
В этом есть правда, они таки да, гребут и прут как танк, не церемонятся и не панькаются.
Но у них сильнейшая мотивация-они не хотят назад в Тьмутаракань, поэтому и прут, как в учёбе, так и в работе.
Жизненный опыт это показал и показывает.
Люблю порядок• 20 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если из всего потока комментов по существу всего несколько, то бесит страшно. Кто-нибудь уже написал какую симку лучше купить для звонков в Украину? Нет только грязь льют..автор защищается как умеет.
Беговая дорожка для носа• 20 января 2022
Ответ дляТа легко!
я вам про польский писала. Как вы там собираетесь работать, если пару предложений осознать не можете?
Он там практически не нужен. С кем там общаться? С такими же заробитчанами. Недавно была в Польше, идёшь по улице и только нашу речь и слышишь. На улице уже не знаешь на каком языке спрашивать дорогу. Раз спросила, оказалось украинка. В аэропорту познакомилась с женщиной, работает там в кафе посудомойкой так она ни слова на польском сказать не может, только понимает. И ничего год успешно работает.
Баба_Воля• 20 января 2022
Ответ дляМамулька
да что там боятся? вон самые забитые села сделали загранпаспорта и уехали. 8 классов образования
Самые забитые села ездят на Россию на заработки, ближе все же российская граница
Люблю порядок• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
Мда.а я здесь в вашу защиту строчу. Пойду лучше по трупам пройдусь
Кондуктор трамвая• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Звонят все по мессенджерам, никто по телефону из Европы с Украиной уже не общается. Дочь в первый же день зашла в Жабку и купила сим-ку, посоветовалась с девочкой-продавцом, она ей порекомендавла нужный дочке тарифный план, и всё, она на связи везде и всегда, мы спокойны
Баба_Воля• 20 января 2022
Ответ дляТаракашечка
А вы уверенно ехали заграницу впервые?
Не через турагенство, чтобы лежать возле бассейна, а на работу в чужую страну
Автор, мы даже на отдых никогда не ездили через турагентство, вернее несколько раз только через них ездили, и уже лет 10 как минимум все сами. На работу ехали в Чехию, но ехали с конкретной целью подтвердить диплом, поэтому какие-то сбережения на первое время с собой брали, ну как минимум оплатить квартиру плюс прожить, с работодателем договаривались ещё будучи в Украине. Сейчас мы в Украине, в мае, когда у мужа закончится отпуск по уходу за ребёнком возвращаемся назад. Вам, автор, скорее всего лучше в группах по трудоустройству искать в ФБ