Умный хвост• 20 января 2022
У вас норма пьянки на работе?
За 7 лет на этой работе первый раз столкнулась с такой проблемой. Взяли на работу двоих новых сотрудников. Мужики предпенсионного возраста. Не пьяницы, но оказались любители гулек, застолий и т.д. Один ещё и бывший военный, и вот он на день вооруженных сил принес вино и коньяк. Мы с ним выпили символически и через 15 минут разошлись. Я дала понять что у нас так не принято. На рождество (мы работали) "я завтра принесу подчеревау, вина, отметим". Говорю это семейный праздник, все хотят домой. Вчера достает чекушку коньяка "ну типа ж праздник". Все эти начинания поддерживает только один человек, тоже предпенстонер, которого недавно на работу взяли. Остальные не пьют, не горят желанием тусить после работы. Отработали и домой. При этом коллектив нормальный, давно все вместе работаем.
Вчера уже не выдержала, сказала чтобы последний раз такое было.
Для меня это дикость какая-то, пить на работе или после работы...Или я преувеличиваю и в других местах такое норма?
Умный хвост
• 20 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Я всегда сообщаю начальству о подобном
Та вроде как вчера сказала чтобы такого больше небыло, сказали ’поняли, не будет’. Вот думаю ещё проводить беседу или хватит
годовасик• 20 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Я же написала - за семь лет такой вопрос встал впервые с появлением новых сотрудников. Я жёстко высказалась и собралась ещё раз сказать, была даже мысль на общем собрании, а не лично каждому из этих двоих. Но вот подумалось может я загоняюсь и это вариант нормы где-то. И сказать один раз что у нас так нельзя достаточно
Как сказать? Нечасто возможно. И по мин 15-30 после работы.
Пацелуйнитуда• 20 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Девочки, тут вопрос в том нормально ли вообще такое? Я думала такое осталось в далёком прошлом. Для меня это в принципе как-то странно
Мы часто с девчонками шампанское на работе пьем, всех все устраивает (логистика, вэд).
Мульйонерша• 20 января 2022
Ответ дляБасноплетка
А откуда узнала, что обозвали, если за глаза?)))
Стояла на против кабинета в сан узел ,эта коллега зашла с баклашками с вином после празднывания Нг в кабинет говорит эта коза там стоит ну ясно же кто стоял рядом с кабинетом и кого она имела ввиду.
Мульйонерша• 20 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Никто с ними больше не пьет. И вижу что всем это как-то так. Не в тему
Ну я хоть и не люблю это, но есть коллега которой скучно дома и хочет праздника, на то Нг ей отметить, то Рождество. Нам приносят подрядчики алкоголь на праздники вот и собралось в холодильнике думаю пусть развлечется поручили ей закупку продуктов деньги были остались от одного мероприятия. Так вот она говорит скоро день рожденье начальника ,на крой тоже такой стол ,а то тортики ей не подходят.Сегодня звонит начальник видно заставила его выставится и говорит можешь выйти завтра на работу(я в удаленке) типа отметить день рожденье ,мой ответ не выйду ,деньги подарю без проблем ,кто там хочет выпить может выпить за меня