Таракашечка• 21 января 2022

Українка передчасно народила під час туру Європою та отримала "космічний" рахуно

https://tsn.ua/exclusive/ukrayinka-peredchasno-nar...

Жителька Херсона Альона Шевченко, що вирушила з чоловіком в омріяну подорож Європою, народила під час екскурсійного туру. Жінка була на 7-му місяці вагітності, почувалася добре і навіть уявити не могла, що пологи стануться передчасно. Іншим шоком для родини став рахунок, який виставила їм клініка.

Так, зі Львова туристичним автобусом подружжя вирушило до Кракова, потім до Дрездена. У Парижі зустріли Новий рік, і попрямували до Праги. Але в автобусі в Альони почалися перейми.

Зупинився автобус біля заправки і прилетів вертоліт із лікарем та мобільною бригадою. Жінка народила доньку.

Поки щаслива матуся в клініці німецького міста Амберг, батько вже в Херсоні. Чоловік досі ошелешений від тієї суми, що озвучили в клініці.

"Купили екскурсійний тур за 700 євро, а сплатити могли на 90 тисяч", - розповідає чоловік породіллі Роман Шевченко.

За послуги українці мали б сплатити:

медичний гелікоптер - 10 тис. євро;пологи та 10 днів реанімації - 35 тис. євро;перебування недоношеної дитини в лікарні - 1,5 тис. євро на день.

Таких грошей не могли б назбирати, навіть якби продали все своє майно, каже Альона.
Четырёхсторонний скотч• 21 января 2022
Так как они оплатили? А то в тексте ’должны были ’ и что денег нет...

Грушки-яблочки• 21 января 2022
Ответ для...аяприкольная
тоже в шоке Хотя, может именно в расчете на роды в европейской стране в надежде на гражданство ребенка и был тур)
Вроде бы во многих странах этого теперь мало. Там надо чтобы один из родителей был гражданином страны или по национальности .
Каркуша Клара• 21 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Путешествия это хорошо, я не спорю, но не на сносях и не с новорожденными детьми. Это риск!!!
Я вот в ТРЦ была недавно, за покупками ездила. Душно, жарко, аж воздух такой нездоровый стоит, знаете... Сейчас ходит грипп.
Наблюдала одну пару с ....новороженным ребенком (может неделя ему от роду, оно ещё синее и скукоженое то дитё) - они приехали...в кафешку с друзьями сидеть.
С виду нормальные родители (около 30 лет). Но хотелось подойти и ...как минимум что то сказать этой недоматери.
Куда ты его привезла????!!!!

А потом чуть что - они педиатров на части раздирают. Недоврач типа.
да,согласна с Вами.
неужели есть такая необходимость зимой тащить младенца в эти харчевни?
это всё жизнь напоказ и фоточки в соцсетях,пропаганда этого сумасшествия.
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
да,согласна с Вами.
В соцсетях может быть что угодно. Но нужно иногда включать свой мозг. Детей реально жаль.
У меня до сих пор перед глазами тот малыш. Он плакал сильно, видно было что дитё мучается.
Пофиг! Кафе, гульбан, жизнь кипит.
У меня было такое ощущение, что она его прям из роддома привезла в ТРЦ.
Чебурастик• 21 января 2022
Еще и повезло идиотам, что власти города немецкого оплатили. Но кататься зимой, на седьмом месяце- в голове у мамки вава)
Чебурастик• 21 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Куда ты его привезла????!!!!

И в соцсети запостить обязательно, какие мы мамапапа .Наши предки в старину до 40 дней дите никому не показывали вообще
Аноним-ка• 21 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
вертолет и роды с реанимацией это бесплатная скорая помощь в ЕС? ого, живут же люди)))впервые слышу
Для граждан да, для легально находящихся внж пмж тоже
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Ой бегите, сейчас Вам дадут за предков...
Я вообще за соцсетями не слежу
Тоска в носках• 21 января 2022
Ну если на 7 месяце поперлась в автобусный тур, то за такую тупость и расплата

Леплю из пластилина• 21 января 2022
Какова хрена перется на 7-ом месяце беремености ??
Бяки-козяки• 21 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так им простили или нет эти расходы ?
На щастя, пологи приймала лікарка з України. Акушерка Наталя Штеф´юк зрозуміла — молоду родину треба рятувати ще й від боргу, що зростає з кожним днем. Тож разом із чоловіком організували збір коштів.

’Ми зверталися до різних організацій, до міста Амберга, до волонтерських організацій, до благодійних організацій Німеччини’, - розповідає вона.

На щастя, назустріч пішла влада Амберга. Рахунки оплатять із бюджету міста. Але це - виняток, кажуть фахівці з туристичного бізнесу.
Патриоточка• 21 января 2022
Ну и справедливо. Даже местные европейки плятят десятки тыс долларов за роды. А наши надеялись родить бесплатно? Может и на гражданство рассчитывали?
Аннуитет• 21 января 2022
А гражданство у мальца какон будет? Может не промто так по Европам ездила..
Послушная• 21 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Итог? Кто 90 тыс евро оплатит этой дурке путешественнице?
Откуда у вас столько злости? А что роды принять уже проблема?
Послушная• 21 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Здоровья мамочке и малышу! Хорошо, что все хорошо закончилось.
Только один ваш комментарий позитивный. А то все осуждают только
Меня не звали• 21 января 2022
Ответ дляАннуитет
Какое и у родителей, украинское
Звезда в шоке• 21 января 2022
Ответ дляМисисПропер
офигеть конечно,
вспомнилась история про девушку, которая полетела в Индию или Шри на 5-7 месяце
беременная девушкаДева Мария?
Звезда в шоке• 21 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Я думаю жители города Амберг дико рады
и уже собирают собственные средства на крестины, на новые шторы в садике, на выпускной после ясельной группы и прочие необходимые сборы (поборы)
Милашка-оторвашка• 21 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Почитайте комменты. Становится ясно почему так живём. Мысль работает, как наказать, а не как помочь. Я не оправдываю легкомысленную пару, но это вечное ’сама виновата’ уже задолбало.
А кто виноват, если не сама?
Как удобно тварить муйню, а потом причитать спаситииии-памагитииии, а кто не помогает, те задолбали

Звезда в шоке• 21 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Куда можно ехать 3 суток поездом ?
Что за необходимость у Вас была .
я когда-то 3.5 суток тряслась до масквы, а потом еще сутки домой, Николаевская обл.
Звезда в шоке• 21 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Это мне напомнило полоумных блогеров путешественников на велосипедах, там тоже девушка преждевременно родила в Австралии и выхаживание обошлось в круглую сумму.
о, еще одна Дева Мария!
Милашка-оторвашка• 21 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Хорошо, что немцы не думали ’кто виноват’, а думали ’как разрулить’. Не планировала она видимо рожать на 7м месяце. Не права, что не оценила все риски. Но я не об этом. Я по стайном заклевывании, пусть даже по своей вине, попавшего в дурацкую ситуацию человека.
Как раз немцы, платящие налоги может так и думали, но администрация города их не спрашивала. А может администрация посчитала, что им дешевле вытурить их сейчас, а не наращивать долг
БоХатая• 21 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если бы в Штатах родила,то ребёнок был бы гражданином
Не туда ребята поехали )))))
А разве Трамп не отменил сие благо? Грозился…
Умный хвост• 21 января 2022
Ответ дляРадостина
Тоже вспомнила о них. Там, кажется, беременность наступила уже во время тура. Ребёнок родился глубоко недоношенным на очень маленьком сроке. Суммы были космические. ’Подайте, кто сколько может.’
Этим тоже ’За декілька днів мама з дитиною повернуться додому з Німеччини’. Интересно как они недоношенного новорожденного ребенка везти планируют, учитывая отсутствие денег. На автобусе?
БоХатая• 21 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Абсолютно верно! Если что, я гражданка ЕС
Умный хвост• 21 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Пофиг! Кафе, гульбан, жизнь кипит.
Это небось Советчица и была. Тут недавно хвасталась одна, что в день выписки отмечали в ресторане с ребенком. Уже сейчас, в период пандемии.
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляУмный хвост

Капец
Я бы на месте персонала вызвала бы скорую.
Реально таких дур нужно как-то наказывать. Какими-то штрафами или что. Деток жаль.
Мамаша не соображает. Таких нужно учить каким-то методом.
Вся в кредитах• 21 января 2022
Ответ дляКофр для ноги
Моя знакомая не беременная и трезвая полетела в Турцию и , спускаясь с горки, сломала ногу. Страховка тоже нифига не покрыла, только вызов врача ,🤷‍♀️
Так что жизнь вообще полна сюрпризов и не всегда на это хватает соломки, чтоб подтрусить
Ну согласитесь, шансов здоровому сломать ногу меньше чем беременной в 3м триместре родить. Или к концу 2го триместра. А если подозреваешь, что это может случиться, то надо перебдеть.
И странно то, что страховая не покрыла. Травмы входят в покрытие в отличие от беременности. Может какая-то мега дешевая страховка?
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
беременная девушкаДева Мария?
не поняла вас
Звезда в шоке• 21 января 2022
Ответ дляМисисПропер
не поняла вас
ну как девушка может быть беременна? Вернее, как беременная может быть девушкой? Только непорочное зачатие. А кто непорочно зачинал?