Таракашечка• 21 января 2022

Українка передчасно народила під час туру Європою та отримала "космічний" рахуно

https://tsn.ua/exclusive/ukrayinka-peredchasno-nar...

Жителька Херсона Альона Шевченко, що вирушила з чоловіком в омріяну подорож Європою, народила під час екскурсійного туру. Жінка була на 7-му місяці вагітності, почувалася добре і навіть уявити не могла, що пологи стануться передчасно. Іншим шоком для родини став рахунок, який виставила їм клініка.

Так, зі Львова туристичним автобусом подружжя вирушило до Кракова, потім до Дрездена. У Парижі зустріли Новий рік, і попрямували до Праги. Але в автобусі в Альони почалися перейми.

Зупинився автобус біля заправки і прилетів вертоліт із лікарем та мобільною бригадою. Жінка народила доньку.

Поки щаслива матуся в клініці німецького міста Амберг, батько вже в Херсоні. Чоловік досі ошелешений від тієї суми, що озвучили в клініці.

"Купили екскурсійний тур за 700 євро, а сплатити могли на 90 тисяч", - розповідає чоловік породіллі Роман Шевченко.

За послуги українці мали б сплатити:

медичний гелікоптер - 10 тис. євро;пологи та 10 днів реанімації - 35 тис. євро;перебування недоношеної дитини в лікарні - 1,5 тис. євро на день.

Таких грошей не могли б назбирати, навіть якби продали все своє майно, каже Альона.
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Человечно - да. А вот правильно ли…
То ей повезло с акушеркой. Поняла что у горе-матери мозгов нет, решила помочь.

Каркуша Клара• 21 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
И чтобы Вы понимали, не дай бы Боже пошло что-то не так в родах - то виноваты были бы....Дрезденские врачи, не иначе, по мнению этой пары
Это Слава Богу что все хорошо закончилось!
бедные дети в таких семьях.

эти лягушки-путешественницы не унимаются и на старости лет.
chaechka_• 21 января 2022
Ответ дляМисисПропер
наверно вирус какой-то, всем непременно с животами надо куда-то лететь за границу, еще и в страны 3го мира
Та там вобще уже за 30 неделю.Не понимаю зачем так рисковать.Это две жизни можно потерять не дай бог что случится счёт будет на минуты
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Хорошо, что забрали до оплаты, а не как у нас, деньги вперед, вечером стулья
Там просто нет возможности НЕ оплатить выставленный счёт) поэтому они спокойно оказывают услуга, даже вертолёт прислали, потому что знают, что это будет оплачено.
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляchaechka_
меня в 7м роддоме по договоренности чуть не угробили, а что там говорить за Индию и тп. или они думают на Мальдивах в случае чего у них прямо в 5* лакшери отеле будут роды принимать?
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
бедные дети в таких семьях.

Путешествия это хорошо, я не спорю, но не на сносях и не с новорожденными детьми. Это риск!!!
Я вот в ТРЦ была недавно, за покупками ездила. Душно, жарко, аж воздух такой нездоровый стоит, знаете... Сейчас ходит грипп.
Наблюдала одну пару с ....новороженным ребенком (может неделя ему от роду, оно ещё синее и скукоженое то дитё) - они приехали...в кафешку с друзьями сидеть.
С виду нормальные родители (около 30 лет). Но хотелось подойти и ...как минимум что то сказать этой недоматери.
Куда ты его привезла????!!!!

А потом чуть что - они педиатров на части раздирают. Недоврач типа.
Милашка-оторвашка• 21 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Рожать пожалуйста, только контракт с клиникой и никакого гражданства по рождению.
Трамп собирался прикрыть эту лавочку, а вот подучилось ли это у него, не смогла найти информацию
Малая Налегке• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Какого лешего на 7 месяце без медстраховки летать по дрезденам, парижам и прагам?
Чтоб гражданство получить скорее всего
Дуболом• 21 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Не, ну дураков так и надо учить деньгами. Раз не купили страховку, то кто им виноват?
Я б про дураков на вашем месте так сильно не заявляла )))
Какая страховка от родов?
Может и от рака и цирроза печени ещё есть для туристов?

Подумывающая• 21 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Дуракам везет) Новый год в Париже, роды в Германии, вертолет-уход и все за спасибо. А была бы умная, встречала бы Новый год перед телевизором с 95 кварталом и за 1000 у.е. рожала бы в райбольнице с акушеркой-хамкой. И кто дурак?
А ведь вы правы
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
хуже, автобусами тряслись
Бегущаяпо• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Не летать а в автобусе трястись…за 700€купили путевку,наскребли по сусеками и отправились в тур…
БлинчикБезСметанки• 21 января 2022
Ответ дляСамоучка
Ума палата. Но таким еще и везет на сочувствующих.
так и повезло, из кармана немецких граждан оплатили, так стыдно за нас
Сердючка• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Мы отдыхали в одессе лет 5 назад. И приехала пара - о5а на месяце 8-9 с огромным животом и ребенок еще года 4. Они приехали машиной с Белоруссии. Она так скакала как коза по волнам что у нее начались роды. Все кто наблюдал за этим на пляже были в ахтунге. Жарище- открытый живот и сильные волны которые просто с ног сбивали. Мужа так кувыркнуло что он просто абалдел а эта кайфовала. Я всегда удивляюсь таким.

А еще : ехали в поезде львов-киев. У нас верхние полки. Зашла пара- она глубокобеременная. Еле шла. И она залезла на верхнюю полку а мужа уложила на нижнюю.
Милашка-оторвашка• 21 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
в автобусных турах всегда есть страховка. агент знала о беременности. девушка купила тур, она заплатила деньги за опредененные услуги, а то, что в агенстве это все минимизировали - не совсем ее проблема...
В путевку входили услуги по доставке вертолетом, преждевременные роды и выхаживание недоношенного, а злая турагентша минимизировала? Однако
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляСердючка

может белорусы хотели получить наше гражданство?
На_оба_рот• 21 января 2022
Ответ дляКастрюлька
С какой стати?))
Ну в Америке сразу гражданство
Меряно-перемеряно• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
На 7 месяце туристичним автобусом?
Ну мозгов нет, что поделать..
пышка_мышка• 21 января 2022
Безголовые, что скажешь. Я всегда беру страховку как для экстрима, хотя максимум это велек, кораблик и карусели. Страховку ковидную, даже если не требуется. А тут 7 месяц и так на дурняка.

Радостина• 21 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Это мне напомнило полоумных блогеров путешественников на велосипедах, там тоже девушка преждевременно родила в Австралии и выхаживание обошлось в круглую сумму.
Тоже вспомнила о них. Там, кажется, беременность наступила уже во время тура. Ребёнок родился глубоко недоношенным на очень маленьком сроке. Суммы были космические. ’Подайте, кто сколько может.’
СhanelKa• 21 января 2022
Хорошо, что все хорошо, и счета даже за них немцы оплатили
Здоровья ребеночку
Смыкалка• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Да, ребёнок гражданин Німеччини, по факту рождения

Вы с дуба рухнули?)
СhanelKa• 21 января 2022
Ответ дляZaRaZa
А туроператоры?Пусть бы они платили,если ума хватило продать тур беременной
При чем тут они, столько туров покупала - у них нет полномочий спрашивать такое ))
И да, чисто по-человечески, даже бы не спросили - так как он-Лайн продают.
Ответственность только на самой семье
Смыкалка• 21 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ее бы и не пустили в тур без страхового полиса, эти вещи обычно проверяют при пересечении границы, особенно если это наземное пересечение.
Никто ту страховку не проверяет, это сам въезжающий решает - рисковать своими деньгами или купить страховку и нивелировать риски.
СhanelKa• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Нет
Это не США
Другие законы

Дети получают гражданство Германии по рождению, если один из родителей является гражданином Германии
Радостина• 21 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы не сравнивайте поезд и автобус
У однокурсницы после суток тряски в поезде (месяцев 7-8 беременность) ребёнка не спасли. давно было.
Кастрюлька• 21 января 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Ну в Америке сразу гражданство
Тема про Германию
Козяка-маляка• 21 января 2022
Автобусний тур на 7 місяці?
Відчайдушні безголові
Нагайна• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
На 7 месяце туристичним автобусом?
вот кто им доктор
Козяка-маляка• 21 января 2022
Моя сусідко поїхала на роботу в Німеччину. В дорозі обірвався тромб, реанімували німці 40 хв
Вижила, проходить дома реабілітацію
Оплатили рахунки благодійники,яких самі ж лікарі знайшли