Таракашечка• 21 января 2022

Українка передчасно народила під час туру Європою та отримала "космічний" рахуно

https://tsn.ua/exclusive/ukrayinka-peredchasno-nar...

Жителька Херсона Альона Шевченко, що вирушила з чоловіком в омріяну подорож Європою, народила під час екскурсійного туру. Жінка була на 7-му місяці вагітності, почувалася добре і навіть уявити не могла, що пологи стануться передчасно. Іншим шоком для родини став рахунок, який виставила їм клініка.

Так, зі Львова туристичним автобусом подружжя вирушило до Кракова, потім до Дрездена. У Парижі зустріли Новий рік, і попрямували до Праги. Але в автобусі в Альони почалися перейми.

Зупинився автобус біля заправки і прилетів вертоліт із лікарем та мобільною бригадою. Жінка народила доньку.

Поки щаслива матуся в клініці німецького міста Амберг, батько вже в Херсоні. Чоловік досі ошелешений від тієї суми, що озвучили в клініці.

"Купили екскурсійний тур за 700 євро, а сплатити могли на 90 тисяч", - розповідає чоловік породіллі Роман Шевченко.

За послуги українці мали б сплатити:

медичний гелікоптер - 10 тис. євро;пологи та 10 днів реанімації - 35 тис. євро;перебування недоношеної дитини в лікарні - 1,5 тис. євро на день.

Таких грошей не могли б назбирати, навіть якби продали все своє майно, каже Альона.
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляZaRaZa
А туроператоры?Пусть бы они платили,если ума хватило продать тур беременной
Очень смешно.

Сосулька• 21 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Им еще и деньги собирают? Какая сердобольность. Кто то должен оплатить чужую дурость?
Не, уже не собирают. Это муж врача-акушера опубликовал пост для сбора средств, так как они ’с низкими доходами’.

Потом, кода власти оплатили все расходы, сбор средств прекратили.
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
Это у них третий ребенок, если я правильно понимаю. Уже есть дети - одному 6 лет, другому 2 года.

’А вот отец Роман 37, мать Алена 30, с двумя детьми 6 и 2 с низкими доходами в Украине такое себе позволить не может.
Поскольку никто не знает, что будет дальше, я начинаю эту кампанию помощи, чтобы облегчить финансовое бремя семьи.’

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
да, слышала у нас около 300 тыс. стоит выходить рожденных преждевременно детей, тоже нехило
Сосулька• 21 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Да. Все, до копеечки. А когда, лет в 10, увидел бы своего ребенка, то понял бы что дети не игрушки. А так они, ещё года ребенку не будет, потащат его в очередную автобусную поездку.
Ну как сказано в ролике (Если б продали все имущество, то денег все равно не хватило бы’, и при этом 3-е детей, то ничего Рома не понял бы и через 100 лет. Там мозг только на размножение работает.
УжеВотДа• 21 января 2022
Ответ дляСосулька

Зря конечно им оплатили. Полно реально больных людей, кто борется из последних финансовых сил за жизнь. А тут чужую дурость оплачивать.
Ситечко для мыслей• 21 января 2022
Девочки, почему вы злитесь?? Все закончилось хорошо, мама и ребёнок здоровы, оплатила другая страна, не Украина. Почему столько злости-то?
ZaRaZa• 21 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Очень смешно.
Тоесть,продавать на поздних сроках-это норм,а платят пусть остальные в случае чего?
МисисПропер• 21 января 2022
полетела на ГОА на 5м месяце

Женщина поехала с мужем на отдых еще в январе, но из-за закрытия границы не смогли вовремя вернуться.

Пара украинцев, которым пришлось остаться на Гоа из-за отмены рейсов, а затем и поздних сроков беременности женщины, стали родителями девочки.

Счастливая пара сообщила о событии ТСН и прислала фото мамы и новорожденной дочки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ

Авиасообщение на карантине: в МИД сообщили, какие страны и когда планируют возобновить международные рейсы
Девочка родилась весом 3.200. Имя дочери пока не придумали.

Супруги Олег и Мария не смогло вернуться в Украину за отмены рейса в марте и на эвакуационные рейсы пара тоже не попала. «Рейсы из Дели, но туда доехать было невозможно, поскольку вся страна была перекрыта полностью, даже в соседний населенный пункт невозможно было выехать», - рассказывал Олег.

А на эвакуационный рейс в мае не попали уже из-за срока родов. У пары на тот момент кончились деньги и не работали магазины, поэтому им пришлось питаться тем, что находили на улице. Затем на помощь паре пришли дипломаты и волонтеры: их обеспечили деньгами, едой и вещами. Они переехали в лучшее жилье.

Схватки у Марии продолжались двое суток, поэтому пришлось делать кесарево сечение. Мать пока слабая, но счастливая. С ребенком все хорошо. Сейчас мама с младенцем набираются сил и мечтают поскорее вернуться на родную Львовщину.
Пушистый Пельмень• 21 января 2022
Ответ дляГлаголица
Мой муж работает дальнобойщиков по Европе. Бывают такие ситуации, когда фура заезжает так, что не может развернуться чтоб выехать. В таких случаях ее разворачивают вертолёты . Услуга такая стоит 10 тысяч евро. Половину может покрыть компания, на которую работает водитель , остальное платит водитель, даже если он не виноват и его так завёл навигатор. А тут сами поперлись, подвергая риску себя и ребёнка , а теперь скулят, что дорого так могло им обойтись . Повезло ещё этим странным людям
Про разворот за 10 тыс я первый раз такое слышу.
Этож потом месяца два работать нужно только на вертолет

Миссис Буркул• 21 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
да наверное поныли у посольства, Украина и заплатила, у нас же любят обездоленным без мозгов помогать
У какого посольства? Посольству выделяют деньги на год для содержания самого посольства и статьи, покрывающей роды граждан Украины в нем не предусмотрены
Сосулька• 21 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Ну хорошо, что оплатили. Ребенок не виноват, что родители идиоты. Там же не просто роды, а реанимация, выхаживание.
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
недоумение, потому что они рисковали здоровьем ребенка, не?? ну и девушки конечно
УжеВотДа• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
И что? Пусть выплачивают всю оставшуюся жизнь раз идиоты.
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляZaRaZa
Ну во первых тур могли купить онлайн и ТО и в глаза не видел, что покупатель беременная
Пушистый Пельмень• 21 января 2022
Ответ дляZaRaZa
А оператор причем к риску здоровья и его последствий покупателя?
Сосулька• 21 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Могли бы и выплачивать. Просто повезло им.

’Такой благородный шаг сделал администрация города в связи с тяжелым материальным положением пациентки и ее семьи. В Германии такое случается невероятно редко. Вот такие уникальные случаи можно сравнить с выигрышем в лотерею. Долги здесь почти никогда не погашаются (даже по закону долги родителей после смерти в полном объеме несут дети). ’
гражданинГрубиян• 21 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Какого лешего на 7 месяце без медстраховки летать по дрезденам, парижам и прагам?
в автобусных турах всегда есть страховка. агент знала о беременности. девушка купила тур, она заплатила деньги за опредененные услуги, а то, что в агенстве это все минимизировали - не совсем ее проблема...
Подтяжка• 21 января 2022
Ответ дляУмный хвост
За 90 тысяч евро и у нас вертолет пришлют.
пришлют может, а беременную скидывать будут прям в роддом на крышу? Где у нас вертолетные площадки?
Ситечко для мыслей• 21 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Недоумение - это не злость. Я имела в виду другие комментарии. Люди злятся, что им роды оплатили и реанимацию ребёнка, что «они ещё раз так поедут за вторым», поражаюсь людям…

Самоучка• 21 января 2022
Ответ дляZaRaZa
А что туроператоры? Если официального запрета на продажу беременным нет и их спокойно выпускают на границе, то в чем вина туроператора? К тому же, билеты на автобус/самолет/ поезд можно купить и без них.
Умный хвост• 21 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Потому что мозг нужно заиметь, прежде чем детей делать.
Самоучка• 21 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Т.е. пусть едет рожать четвертого на авось? Может в автобусе родит?
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Откуда вы знаете, что ТО знал про беременность?
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляПодтяжка
это точно
Пушистый Пельмень• 21 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Что значит минимизировали в агенстве?
Агенство не продает страховки, оно выступает посредником при продаже полиса между СК и туристом.
И турист должен понимать и читать условия договора, цена которого 10 долларов.
База_птеродактилей• 21 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
думаете не поедут? мне выше писали, это их третий ребенок, так что поедут за 4-м. бросить двоих и ехать на авобусе фиг знает куда беременной . это еще им повезло что немцы добренькие
Сосулька• 21 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Думаю, тут дело в другом. А именно в безмозглости в безответственности.

И вообще наш народ не любит халявшиков. А этим вообще медаль надо дать. 3-е детей при таком материальном положении это чем надо думать?
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляНетутешня
Таких дуже багато. Якщо завагітніли без проблем + сама вагітність легко протікає, то люди думають, що з ними нічого не станеться. От і роблять такі безглузді речі. + страховку взяли напевно саму дешеву для галочки. Безвідповідальність страшна. Добре, що все добре закінчилося.
Согласна с Вами. Вот девочки пишут, что страховая могла страховку и не дать на 7 месяце, знали что это риски, поэтому поехали без страховки.
Я на 7 месяце уже на работу ездила с осторожностью в транспорте. Не хватило бы мозгов в автобусный тур поехать.
Я писала выше. Туалет. Как она ходила в туалет в автобусе ’каждую минуту’ как беременным надо?
Ситечко для мыслей• 21 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
А почему Вы не можете просто порадоваться, что с ними все хорошо, что соотечественникам помогли в другой стране? Люди разные бывают, ситуации тоже. Но я поражаюсь злости наших людей…
Жынси_на_флиси• 21 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
какая Ленка? ваша дочка?
Ваша,