Таракашечка• 21 января 2022

Українка передчасно народила під час туру Європою та отримала "космічний" рахуно

https://tsn.ua/exclusive/ukrayinka-peredchasno-nar...

Жителька Херсона Альона Шевченко, що вирушила з чоловіком в омріяну подорож Європою, народила під час екскурсійного туру. Жінка була на 7-му місяці вагітності, почувалася добре і навіть уявити не могла, що пологи стануться передчасно. Іншим шоком для родини став рахунок, який виставила їм клініка.

Так, зі Львова туристичним автобусом подружжя вирушило до Кракова, потім до Дрездена. У Парижі зустріли Новий рік, і попрямували до Праги. Але в автобусі в Альони почалися перейми.

Зупинився автобус біля заправки і прилетів вертоліт із лікарем та мобільною бригадою. Жінка народила доньку.

Поки щаслива матуся в клініці німецького міста Амберг, батько вже в Херсоні. Чоловік досі ошелешений від тієї суми, що озвучили в клініці.

"Купили екскурсійний тур за 700 євро, а сплатити могли на 90 тисяч", - розповідає чоловік породіллі Роман Шевченко.

За послуги українці мали б сплатити:

медичний гелікоптер - 10 тис. євро;пологи та 10 днів реанімації - 35 тис. євро;перебування недоношеної дитини в лікарні - 1,5 тис. євро на день.

Таких грошей не могли б назбирати, навіть якби продали все своє майно, каже Альона.
Надежда наш компас• 21 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Класс ,а бюджет миста это ж налоги местных. Красиво жить не запретишь
Дуракам ещё везёт. И новый год в Париже встретили и роды оплатили. А надо было наказать,что б головой думали. А то во вторую беременность попрутся опять ,ну ну а че....

Бритоножка• 21 января 2022
Мне не ..
мозги надо иметь , на 7 месяце
Носки на подтяжках• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
На 7 месяце туристичним автобусом?
В этой истории прекрасно все.
Сосулька• 21 января 2022
Ответ дляНетутешня
Цікаво яке громадянство в дитини. Ну і в 30 тижнів народжену дитину у нас могли б і не врятувати. Вона ж могла і в Україні передчасно народити. Тому ще добре все склалося.
украинское гражданство естественно.
Просто Филя• 21 января 2022
Головой надо было думать, туристы )))) и где ж они деньги взяли?
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляНетутешня
Додуматься на 7 месяце ехать автобусом по Европе - это нужно уметь. Опасный срок.
Изподтишка• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
Как обычно за чужой счет выехали

Молодій родині пощастило, їм вирішила піти назустріч влада міста Амберг. Рахунки за пологи будуть сплачені з бюджету міста.
Как говорится дуракам везёт
За счёт налогоплательщиков города.
Пушистый Пельмень• 21 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ее бы и не пустили в тур без страхового полиса, эти вещи обычно проверяют при пересечении границы, особенно если это наземное пересечение.
Я не про медполис писала для наших туристов там.
Носки на подтяжках• 21 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Почитайте по ссылке.германия оплатила
Интересно, почему такая щедрость?

СКИБИДЫШь• 21 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Уже нет такого. На Винском читала, когда-то это был своего рода бизнес, но несколько лет назад лавочку прикрыли.
Есть
Блогеры в Майами только так летают рожать
Берегу и стерегу• 21 января 2022
Ответ дляЛизочек
Думаю, что страховая просто не продаст такую страховку беременной в автобусный тур, потому что риски велики, что платить придется.

Как вариант
Просто Филя• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Да, ребёнок гражданин Німеччини, по факту рождения
С какого перепугу? Это не сша
РозаФиалковна• 21 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть
Рожать пожалуйста, только контракт с клиникой и никакого гражданства по рождению.
мААААсквичка• 21 января 2022
Ответ дляПеремелица
А дитина німецьке громадянство тепер буде мати?
Може то вікно можливостей для майбутніх породіль?
То в штаты надо было лететь
Жынси_на_флиси• 21 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Тур горящий наверное был, за 100 евро
Зато покатались , полетали , на родах съэкономили
СКИБИДЫШь• 21 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Летают именно из-за гражданства
Прикуси Язык• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
На 7 месяце туристичним автобусом?
Безмозглые просто, а теперь платить им нечем. Я даже не беременная б не поехала в такой длинный тур автобусом потому-то тяжело это и не комфортно, а тут беременная додумалась
ОйЙой• 21 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Тоже не поняла. Понятное дело что то дитё не выдержало(
Ещё и автобусом. А в туалет как она ходила? На 7 месяце каждых 10 минут бежишь в туалет.
До Парижа 2000кмтільки, з заїздом у 2 міста це ж капєц….
Але добре, що все закінчилося добре
Просто Филя• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
Как обычно за чужой счет выехали

Заставили б мужа отрабатывать, чтоб на будущее мозги включал. Ладно у нее гормоны...

Просто Филя• 21 января 2022
Ответ дляПеремелица
Какое еще немецкое гражданство, не смешите
Просто Филя• 21 января 2022
Ответ дляКофр для ноги
Так надо было страховку по беременности делать.
Мы тоже собираемся в мае в отпуск и я уже лопачу по этому вопросу информацию
Тоже беременная?
Умный хвост• 21 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И правда, кто мог подумать, что могут быть проблемы
Это пипец.
И зря им этот счёт простили. Пусть бы этот Роман отработал должок, может хоть мозгов бы добавилось.
размахер• 21 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Это мне напомнило полоумных блогеров путешественников на велосипедах, там тоже девушка преждевременно родила в Австралии и выхаживание обошлось в круглую сумму.
Чем все закончилось?
База_птеродактилей• 21 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Это пипец.
они теперь и второго повезут в тот же город)))
Снежнакомка• 21 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Років 5 назад була така ж ситуація з блогерами ’Двохколісні хроніки’, які на велосипедах їхали навколо світу. Там жінка (Ярина) народила передчасно в Австралії хлопчика Марка, потім всім світом гроші їм збирали. Всі переживали за дитину, я теж кожного дня чекала новини як вона себе почуває.
А потім показують інтерв’ю, де ні мати, ні батько зовсім не заморочувалися тим де взяти гроші на свого сина (питання заробити у них не виникало), і навіть родичі (дідусі-бабусі) збирались приїхали на зібрані гроші дитину провідувати в Австралію.
Так эти родители в принципе не переймаются особо ничем. Несколько раз смотрела их передачи, как они зимой спят с ребенком в палатке. Такие себе хиппи 21 века.
Лизочек• 21 января 2022
Ответ дляПодумывающая
да вообще.
вау.
лет 15 назад был случай, там россиянка родила в Турции на 7 месяце.
в итоге страховая выплатила ,хотя не обязана была.

так то хоть на море, самолетом.
если брать пакетные туры Египта и Турции, то там вся намного проще. В тот же Шарм и из Запорожья летают, сел спокойно себе в самолетик, плавненько долетел, там можно на такси, чтобы не общим автобусом трансфер, 20-30 минут и ты в отеле на шезлонге, дышишь воздухом ) Риски для беременной минимальные. И даже, если что-то случилось, то на скорую и в госпиталь, никаких вертолетов не надо, все рядом.
А автобусом по Европе колесить... тут и здоровую беременность растрясет
ФФФФристайла• 21 января 2022
Ответ дляразмахер
Чем все закончилось?
Ребёнка выходили, деньги всем миром собрали. Эти идиоты и дальше колесят, но уже с ребёнком.
Нуждаюсь в общении• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ну такая же дура, как и я была
Я трое суток в поезде тряслась ОДНА, чем я думала, чем думала моя мама? Через 3 дня после приезда я родила
Вы не сравнивайте поезд и автобус
Подтяжка• 21 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Чего злитесь? Родила, оплатили роды, вот это я понимаю уровень государства!
У нас бы если б роды начались в автобусе, высадили бы да и все, максимум скорую бы дождались...какие вертолеты, клиники и т.д.?
Рыжик-пыжик• 21 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Не, ну дураков так и надо учить деньгами. Раз не купили страховку, то кто им виноват?
Дуракам везет) Новый год в Париже, роды в Германии, вертолет-уход и все за спасибо. А была бы умная, встречала бы Новый год перед телевизором с 95 кварталом и за 1000 у.е. рожала бы в райбольнице с акушеркой-хамкой. И кто дурак?