40каградусная• 21 января 2022

2 года аренды отдельного жилья или машина?

Что бы вы выбрали? Жилье 1-2к квартира
Результат:
вже голосів: 59
37 (62.71%) Машина
22 (37.29%) Аренда
Курочка-наседка• 21 января 2022
а жить в машине?

Пи Пи Пилюля• 21 января 2022
А где жить если машина?
Ms. Анонимная• 21 января 2022
Аренду, я из тех, кому важно быть хозяйкой, а не приживалкой
автор 40каградусная • 21 января 2022
Ответ дляКурочка-наседка
а жить в машине?
С родственниками, комната отдельная
Конфиденциальность• 21 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А где жить если машина?
Ну очевидно с родителями)
Пи Пи Пилюля• 21 января 2022
Ответ для40каградусная
С родственниками, комната отдельная
А перспективы купить свое? Может лучше не на съем, а деньги в квартиру?
Конфиденциальность• 21 января 2022
Если машина не орудие труда,то жилье.

Рогнеда Карповна• 21 января 2022
Затрудняюсь ответить. Смотря какие условия и зачем авто?
автор 40каградусная • 21 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Свое пока не светит. Откладывать надо лет 10
Капуста Маша• 21 января 2022
Аренда жилья не думаю что родственники рады что с ними вы живете
Пи Пи Пилюля• 21 января 2022
Ответ для40каградусная
Какая сумма на машину?
автор 40каградусная • 21 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какая сумма на машину?
Около 10 куе
Кисельная барышня• 21 января 2022
3. Ипотека
Пи Пи Пилюля• 21 января 2022
Ответ для40каградусная
Около 10 куе
Ну так норм. Вложитесь и платите ипотеку. Съем это деньги в трубу.
Накладная• 21 января 2022
Я вообще из тех, кто очень жлобится отдавать деньги за аренду. Ну, разве что, если там полнейший ад
Артура Пирожкова• 21 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Согласна. Инвестируйте в жильё. Машина это морока на сегодня.
Заела_пластинка• 21 января 2022
Ответ для40каградусная
Тогда и машина для вас - слишком дорогая покупка.
ЧукИГеки• 21 января 2022
От отношений с родней зависит. Машину при отсутствии своего жилья не рассматривала бы, а вот на жилье при нормальных отношениях отложила бы.
Инфотуфелька• 21 января 2022
Я бы отделилась от родителей сначала, а потом уже думала о технике.
Жить на съеме и копить на авто, если сильно хочется.

Конфиденциальность• 21 января 2022
Автор,машина это постоянные расходы.Копите на жилье.Хотя бы на 1 взнос.
ТрубоДурочка• 21 января 2022
Аренда и копить на авто, можно купить более бюджетное авто, как первое, если вы вдвоём без детей.
Малявка-козявка• 21 января 2022
Ніяких машин без власного житла! Спільне проживання з родичами може незворотньо зіпсувати з ними стосунки і працювати, рухатись далі буде складно в таких умовах. Беріть іпотеку.
Малявка-козявка• 21 января 2022
Ми слухали батьків, жили з ними для економії, я дуже шкодую. Вже 3 роки в своєму, відносини в хлам.
МеняАЖтрусит• 21 января 2022
Ответ для40каградусная
С родственниками, комната отдельная
Тогда машина. Жильё - трата .Машина-приобретение своего.
Запасная спина• 21 января 2022
Ответ для40каградусная
Я вас розчарую, так майже у всіх. Починайте раніше - зберете швидше.
автор 40каградусная • 21 января 2022
Ответ дляЗапасная спина
Есть 2 пути - ужиматься и экономить или обеспечить максимальный комфорт и повышать доход. Второй вариант мне симпатичнее
Я не выдержу во всем себе отказывать много лет
Запасная спина• 21 января 2022
Ответ для40каградусная
Є раціональний підхід до використання ресурсу. При будь-якому з підходів.
Безберлоги.ру• 21 января 2022
Не могу дать однозначный совет, т к сама прожила 13 лет на съёме. И, когда жили в съемной квартире, купили машину. Родственники не одобряли такую покупку. Но она нам нужна была. Во- первых, двое детей( один новорожденный, второй садик ходил, муж вечно на работе , поэтому пришлось выучиться и получить права, чтобы везде успевать), во- вторых, удобно ездить отдыхать, не зависеть от поездов/ автобусов.
Жильё своё появилось позже, пришлось влезть долги, но зато все сами.
С родными/ родственниками я бы точно не жила