ПешитеБесАшипок• 22 января 2022
Список от Минобороны
Минобороны сократило список профессий для женщин, которым нужно встать на воинский учёт
В нём остались 14 специальностей и 6 профессий из сферы медицины, связи, электроники, метрологии, картографии, бухгалтерского учета, аудита и финансов. Раньше в списке были заявлены 200 специальностей, которые охватывали большую часть женского населения.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Война без бухгалтера- не война. Накладные противнику будет выписывать
И НДС корректировать)
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляВесотехник
Есть два списка - профессий (проверяют по образованию) и специальностей (кем работаешь сейчас). Поэтому либо там, либо там смотреть будут (( Надеюсь, пересмотрят таки
Профессия - это по образованию? А специальность равно работа? Это точно?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
Это существует как минимум с 1994 года. Только список профессий меньше был. Но не удивительно, что вы не в курсе - задача СМИ- нагнетание истерии.
Я была в курсе. И список там не настолько большой и его можно понять. И это не истерия, а реакция общества на неадекватные поступки власти.
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляБесбардак
Военкоматы ищут себе работу.
Тоже так считаю. Ещё летом их позакрывали массово. А теперь Клондайк.
Анютины ласки• 22 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
Какие вояки по принуждению?
Речь о выполнении своих профессиональных обязанностей исключительно в военное время.
Когда вас таких уже банить будут...
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Очень неадекватные, учитывая и так весьма шаткое положение наших властей. Это ещё один гвоздик в крышку гроба. Налогоплательщицы не нужны теперь на своём месте. Детям теперь путь в украинский вуз заказан, чтоб не встать в пожизненную службу
Анютины ласки• 22 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ага, в курсе вы были.. Вон уже пишут о ’беспрецендентном решении’
Анютины ласки• 22 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Речь о воинском учете всего лишь.
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
Речь о воинском учете всего лишь.
Вы из МО? Тогда понятно за что вы тут распинаетесь. Для адекватного большинства это не военный учёт, а настоящий беспредел. Проснуться в 50 лет военнообязанной вдруг, это пять
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляВесотехник
Через работодателя. Если не работаете официально, понятно, что никто за вами бегать не будет. Но когда будете трудоустраиваться официально, могут не взять из-за того, что не предоставите военно-учетные документы
Нафиг надо)) Уж лучше уборщицей устроиться и не показывать диплом, типа декретчица, никогда не работала )
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляБесбардак
В принципе да, но у них и пенсия потом будет, а у других под вопросом.
Ни у кого не будет пенсии )).
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляСтрахованная
В этом то и весь фокус. На что правительство толкает людей? Получается, налоги не нужны. Ок
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Племянница давно стоит на учёт е в военкомате, так как медик. Не видит в этом проблемы. Если сделают онлайн регистрацию, то ещё проще. Только конечно мел комиссию проходит это морока
Когда она выбирала профессию медика, она знала, что есть учет.
А я выбирала бухгалтера (вернее мама навязала и заставила доучиться, хоть и отчисляли (лучше бы выгнали)) и уж точно не знала, что резко 12 лет вдруг стану военнообязанной. Одно дело начать с новых студентов и не трогать старых.
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
Они хотят разделить женщин.. И властвовать.
Те, кого освободили, митинговать не пойдут по принципу моя хата скраю.
Весотехник• 22 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Ну это ваш выбор. У кого-то другой. Я работаю в крупной компании с белой з/п.
Ответ дляАнютины ласки
Какие вояки по принуждению?
Когда вас таких уже банить будут...
женщины - не военнообязанные (кроме медиков) и хватит здесь сказки рассказывать! Юристы уже зачитывали, что должны выполнять военнообязанные - раз в 3 года на 3 месяца на полевые учения, по любому требованию - на устранение катастроф (техногенных, экологических и т.д.) - до 2-х месяцев. Этого мало?
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Согласна. Но блин, жалко девчат. Их же сначала на учёт , а потом и на войне найдут применение. Военные же беспринципные. Вы слышали, что на брифинге один заявил? Что женщины помогут снизить потери мужчин на фронте. И он даже не понял, что сказал
у нас все ок, мы пушечное мяско
Ответ дляСтрахованная
конечно, но потом список специальностей будет расширен. Просто временно стараются погасить общественное возмущение. А потом всех загребут, без специальностей. Для них главное - сделать женщину военнообязанной до 60 лет (всех)
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
у нас все ок, мы пушечное мяско
Да сожительства и лядства они хотят..
Если симпатичная - выживет, правда часть поиспользует..
В худшем случае на убой отправят.
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Мне кажется, что четкое послание было до конца 2022 либо свалить либо на убой..
Анютины ласки• 22 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Бла-бла. Свой мозг надо иметь, а не ’юристов’ слушать.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 14 жовтня 1994 р. N 711
Київ
{ Позначку ’не для друку’
знято Розпорядженням КМ
N 490-р ( 490-2008-р )
від 19.03.2008 }
Про затвердження переліку спеціальностей,
за якими жінки, що мають відповідну підготовку,
можуть бути взяті на військовий облік
Згідно з пунктом 5 статті 1 Закону України ’Про загальний
військовий обов´язок і військову службу’ ( 2232-12 ) Кабінет
Міністрів України п о с т а н о в л я є:
Затвердити перелік спеціальностей, по одержанні яких придатні
до військової служби жінки перебувають на військовому обліку
(додається).
Прем´єр-міністр України В.МАСОЛ
Міністр
Кабінету Міністрів України В.ПУСТОВОЙТЕНКО
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 14 жовтня 1994 р. N 711
Київ
{ Позначку ’не для друку’
знято Розпорядженням КМ
N 490-р ( 490-2008-р )
від 19.03.2008 }
можуть бути взяті на військовий облік
(додається).
Прем´єр-міністр України В.МАСОЛ
Міністр
Крошечка-хаврошечка• 22 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
А вы интересовались, как быть у нас на передовой медиком? Знакомая по несколько раз в год там по месяцу-три, это ад
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Да сожительства и лядства они хотят..
В худшем случае на убой отправят.
Ну такой вариант у нас как раз вполне реален. Сексуальный харасмент никто особо не пресекает. Это вам не Штаты, где на женщину уже страшно глянуть. Могут и привлечь.
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Да. +++++ я так это и поняла, поэтому спаковала чемоданы.
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 14 жовтня 1994 р. N 711
Київ
{ Позначку ’не для друку’
знято Розпорядженням КМ
N 490-р ( 490-2008-р )
від 19.03.2008 }
можуть бути взяті на військовий облік
(додається).
Прем´єр-міністр України В.МАСОЛ
Міністр
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 14 жовтня 1994 р. N 711
Київ
{ Позначку ’не для друку’
знято Розпорядженням КМ
N 490-р ( 490-2008-р )
від 19.03.2008 }
можуть бути взяті на військовий облік
(додається).
Прем´єр-міністр України В.МАСОЛ
Міністр
Вот их так и оставят. И хватит с них. А то разогнались на всю страну до пенсии.
пришлось поумерить военным свой аппетит
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Да и никто не знает, попадешься мудиле в подчинение и все..
Военные беспринципные, подлые и их жалостью не проймешь.
Страхованная• 22 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
И кажется умные тоже поняли все..
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляСтрахованная
++++10000