Стрекозей• 21 января 2022
Что дало мне государство?
...читаю темы про военный учет и впечатляют комменты, типа "Государству вы должны, потому что..."
Потому что, ЧТО?
Выросла я в гос-ве, которого уже не существует.
В нынешнем:
Училась НЕ бесплатно.
Родила НЕ бесплатно.
Дет.сад - частный.
Школа - частная.
Кружки - ВСЕ платные.
Поликлиника, да. Обращалась пару раз бесплатно. В основной массе обращения и лечение - платное.
Скорая приезжала 1 раз бесплатно.
Налоги - плачу всю жизнь.
Коммуналку - плачу исправно.
Скажите, мне, пожалуйста, какой именно "долг" я должна вернуть государмтву?
Потому что, ЧТО?
В нынешнем:
Училась НЕ бесплатно.
Родила НЕ бесплатно.
Дет.сад - частный.
Школа - частная.
Кружки - ВСЕ платные.
Скорая приезжала 1 раз бесплатно.
Налоги - плачу всю жизнь.
Коммуналку - плачу исправно.
ИМХОля• 21 января 2022
Так по сути везде все платное. Роды медицина нужно платить страховку. Хочешь сад норм плати.
Сумчатая кошка• 21 января 2022
То же самое, плюс жильё, авто сами, государство не давало. За что долг, не знаю.
Цыпка• 21 января 2022
я тоже какого же мнения с каких делов я что то должна этому псевдо государству?
Подмигашка• 21 января 2022
Все платное, ну ещё осталось заплатить в военкомат, чтоб отстали
надеюсь, единоразовая акция а не так как с вакцинами, пожизненно
Подмигашка• 21 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Почему вы до сих пор в этом ненавистном для себя государстве?
Чтоб советчице было о чем спросить
Бутылка Кифира• 21 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Потому что государственность к моей родине не имеет отношения.
PORKA• 21 января 2022
Добавлю, что гос поликлиника у нас ужасная. Приходится ходить в частную. Пока запишешься, пока в очереди постоишь, можно и помереть под кабинетом. Про хамство и то, что они постоянно выписывают неправильное лечение, вообще молчу
]Mrs.Сексуальность[• 21 января 2022
Смотрела вчера какого-то блогера. Он про Венесуэлу рассказывал и показывал. Посмотрите, может тогда у вас станет меньше вопросов.
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Потому что ваша родина без государственности это просто поле.
Забыла что?• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
А кто вам сказал, что в государстве, она дома у себя и ничего не должна ни родине, ни государству. Она должна только своей семье, своим детям и все.
выходные пролетают• 22 января 2022
Конкретно насчёт военной службы и военного учёта согласна, по моему мнению это все должно быть исключительно добровольным, а армия только контрактной. Насчёт социального обеспечения рассуждать не буду, и ежу понятно, что в развивающейся стране типа Украины оно не может быть хорошим из-за дефицита бюджета
Борг участі та відповідальності.
Немає ніякої іншої держави, крім тієї, яку ми з вами разом будували й будуємо.
Скільки разів ви голосували усвідомлено, прочитавши усі програми усіх кандидатів? Якщо люди не фінансують політиків, їх починають фінансувати олігархи - то скільки партій ви підтримали своїм внеском?
Ви організували ОСББ? Подали проєкт на бюджет участі в своєму місті? Створили кілька петицій (або хоча підписали)? Написали запит до свого депутата, сходили на засідання місцевої ради, перевірили, як витрачається місцевий бюджет?
А в розвинених демократіях громадяни роблять усе це і набагато більше ПОСТІЙНО.
Як ви лінуєтеся, то хто вам винен, що в хаті неприбрано? Гасударства? Гасударства - ета ви, с вас і спрос!
Стрекозей
• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Почему ’ненавистном’?
Я этого не говорила.
Вопрос в другом
Я этого не говорила.
Вопрос в другом
Фокус-Покус• 22 января 2022
Нет государства- есть корпорация.... Торговое право... всё за дЭньги😁
Стрекозей
• 22 января 2022
Ответ дляProga
Борг участі та відповідальності.
Я - член правления ОСМД нашего дома. Депутатам писала. На заседаниях местного совета, соответственно, присутствовала.
По поводу последнего абзаца: порядок в моем доме и в моей жизни - исключительно моя забота. Государство и кого-либо в этом не виню.
К чему ваша цитата?
Ответ дляСтрекозей
К чему ваша цитата?
Я нікого не цитую, про що ви?)
Якщо порядок у вашому житті - це тільки ваша турбота, то це супер, правда, я дуже тішуся - це сьогодні велика рідкість! Переважна більшість людей чекають ´волшебніка в голубом вертольотє´, який має бесплатно зробить їм харашо.
От тільки порядок в нашій країні - це точно така сама НАША з вами турбота, і нічия більше, розумієте? Нема волшебніка, він не прилетить.
Яку країну побудували - в такій і живем. Не подобається - давайте домовлятися й міняти.
А рахунки виставляти - то діло останнє для дорослої людини. Ще дитині своїй порахуйте вартість сніданків і книжок
выходные пролетают• 22 января 2022
Ответ дляProga
Борг участі та відповідальності.
На самом деле нет, я живу в стране, которая входит в десятку самых развитых демократий мира. Не могу сказать, что население сильно интересуется политикой. И тем более никто массово не занимается тем, что вы перечислили. Интерес к политике появляется только во время выборов, и если дело касается налогов. И то, выборы у нас сводятся к тому, что подавляющее большинство голосует за одну из двух основных партий, часто основываясь на своих личных взглядах (либеральных или консервативных), а не на программе партии
Ответ длявыходные пролетают
Ви просто не в темі. Практики участі там з молоком матері передаються. Спишемо на специфічне оточення, скрізь є свої ідіоти (грецькою ідіот - той, хто не бере участі в публічному/політичному житті)
выходные пролетают• 22 января 2022
Ответ дляProga
То есть вы, живя в Украине, пытаетесь рассказать мне о том, как проходят выборы и чем интересуется люди в моей стране, в которой вы, скорее всего, даже никогда не были? И что вы имеете ввиду под «специфическим окружением»? Я живу в городе с населением 6 000 000 человек, работаю в компании, в которой работает больше 500 человек, у меня есть муж, который тоже работает в крупной компании, и даже мой ребёнок – член скаутской организации (это неполитическое молодежное образование, на минуточку). Так что круг общения у меня большой и разношерстный. При этом я вам могу сказать, конкретно политической жизнью страны интересуются не многие, участвуют в ней единицы
Викасикрет• 22 января 2022
Ответ дляProga
Не знаю на сколько вы в «теме», НО по нашему закону политики не несут ответственность за свои слова и предвыборные обещания.
На данный момент законодательство Украины на столько перекрученное, изувеченное и недееспособное, что реально о демократии речь не идёт вообще.
Принцип «моя хата з краю» даёт свои результаты(((
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляЗабыла что?
Да вы что, а кто обеспечивает безопасность той территории, где она живёт, тушит пожары и т.д. Государство это сложная структура. Без государства это в тайгу и в норку без водопровода, газа, света и т.д.
Ошеламиссимо• 22 января 2022
Автор, я согласна, что служба должна быть добровольная и контрактная.
Но государство - это в т.ч. обустройство городов (парки, дороги, мосты, ГЭС, ТЭЦ и т.д.), полиция, суды, пожарные, те же депутаты пекутся типа о нас, их законотворчество... В школу вы сами ходили по-любому государственную, еще небось и бесплатно в вузе потом на бюджете. Дети ваши может и в школе частной, но это редкий случай, в основном все ходят в гос.школы и сады.
Ответ дляВикасикрет
Закони пишуть і приймають депутати. Депутатів обираємо ми. Коло замкнулося)
То скільки партій ви підтримали гривнею чи волонтерством? Який напрям кращий для України сьогодні - лібертарінство чи неоконсерватизм? Яка частка в бюджеті на 2022 виділена на освіту і за рахунок яких конкретно податків?
Сама не знаю• 22 января 2022
Ответ дляProga
такой бред пишите. Депутатов мы не выбираем, это все фейк.
Зачем существует верховная рада, не понятно. За 30 лет жизнь только ухудшилась.
По факту государство-это власть. Депутаты, это тож власть ( читай сила), и так сложилось, что обычный человек в той системе не выживет. и по факту да, стпаной управляют олигархические кланы. И майданы, это ни что иное, как смещение власти одним кланом другого...
Сама не знаю• 22 января 2022
и не особо равняйтесь на запад, там веками культура формировалась. и много где есть горизонтальная структура власти, где +/- права равны. У нас же вертикальная система власти, от высшего к низшему...и так де право применяется по разному..
Сама не знаю• 22 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
как припечет, то полиция не особо спешит выполнять свои функции. С судами та ж проблема, дела на года, если вы обычный человек, без связей.
и так везде..и почему то з/п и пенсии у судей- космос. Копы в 45 на пенсию, + жильем могут обеспечить и прочее.
а какие бонусы обычному гражданину?
Верочка 100%• 22 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
За то что ходите по земле и дышите украинским воздухом)
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляСама не знаю
а какие бонусы обычному гражданину?
Копы на пенсию идут после 25 лет службы, и жильем их не обеспечивают, и если их завтра не будет, то в стране настанет мать анархия. Уберите ещё военных с границ, людей осуществляющих контроль за воздушным пространством и много ещё чего. Ещё раз, государство это очень сложный организм.