ПешитеБесАшипок• 22 января 2022

Список от Минобороны

Минобороны сократило список профессий для женщин, которым нужно встать на воинский учёт

В нём остались 14 специальностей и 6 профессий из сферы медицины, связи, электроники, метрологии, картографии, бухгалтерского учета, аудита и финансов. Раньше в списке были заявлены 200 специальностей, которые охватывали большую часть женского населения.
Анютины ласки• 22 января 2022
Ответ дляПушАпница
Что за истерика с большим буквами? Держите себя в рукав.
Потому, что до появления приказа 313, постановка женщин на учёт регламентировалась постановой Кабмина 711, в которой и был указан возраст - 50/45 (офицер/не офицер)

После принятия закона, приказ со списком был составлен не сразу, а только через 9 месяцев. Поэтому до момента подписания приказа действовала норма постановы.

Поэтому теперь женщины, н-р, медики, снятые с учёта по возрасту, должны стать на учёт снова.
О чем было сказано даже представителями моу.
Истерика тут явно не у меня. Большими буквами выделено ключевое.

Ок, а это о чем?

Законопроект про внесення змін до статті 28 Закону України ’Про військовий обов´язок і військову службу’ (щодо розрядів запасу та граничного віку перебування у запасі)

принят в 2014❗

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Берюковна• 22 января 2022
Ответ дляАнютины ласки

Ок, а это о чем?

принят в 2014❗

Вот вам действующий закон о военной обязанности
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#n591
Там украинским по белому написано, что граничным сроком пребывания в запасе является граничный срок 2го разряда, т.е. 60 лет.
рукиЖимолости• 22 января 2022
Девочки,не ругайтесь,не подходит нам их список,мы бухгалтеров не отдадим,и всех остальных тоже девочек,нашли за кого спрятаться,за женщин,фу противно,пусть добровольно все делают,500 человек нашлось на 10миллионов ,найдется ещё 500, хватит им
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
С головой тут вон на советчице так тельняшку рвут некоторые, пусть воют не в сети, а в армии
рукиЖимолости• 22 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Та да,как почитаешь,так через одну готовы под танк бросаться,вот и не надо никого принуждать,добровольно на учёт станут и будет возможность не быть голословной,не дай бог конечно
Анютины ласки• 22 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ну логично, что если в 2014 году внесли в закон изменения, то в действующем законе есть эти изменения. То есть с 2014 года ’граничным сроком пребывания в запасе является граничный срок 2го разряда, т.е. 60 лет.’
Страхованная• 23 января 2022
ДАмы, подскажите, где этот список, потому что не нашла бух учет, аудит - только финансы и банковское дело.
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Делитесь, где эти нашли. Вроде, нет ещё списка.
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE3718...
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Спасибо
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Так это старый список, там есть и бухгалтера и библиотекари. Разве, нет?
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Значит на сайте наврали, что список новій ((.
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
А какой номер бухгалтеров в старом? Я его упорно не нашла
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Вот по этой ссылке смотрите, что вы мне дали, все профессии как и были. И муз работники и бухгалтера и психологи, все там есть.
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Вот, 900. Оно?
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Облік і оподаткування - это не облік і аудит - разные факультеты ))
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Поняла, но список этот не может быть Новым, тут тупо все профессии - это бред
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вот, 900. Оно?
Спасибо, но в моем дипломе даже такого не написано Облік і аудит, Контроль та ревізія )). Может спасение и лазейка ))
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Значит на сайте наврали, дав ссылку на старый приказ. А новость новая..
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
всегда можно найти лазейку. Ждём окончательный приговор.
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Вот ещё
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Короче, все есть в этом списке. И он старый.
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вот ещё
Ну керівник и менеджер точно не равно бухгалтер ))
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Вы до конца дочитали?
Страхованная• 23 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вы до конца дочитали?
Да, но я точно не профессионал..

Мне повезло больше - диплом, трудовая у меня и я не успела засветиться в базах, так что пока не найдут , а добровольно не пойду.
МатьЧасть• 23 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Да, но я точно не профессионал..

и я, лучше съем свой диплом, чем пойду в военком