22 января 2022

Есть ли наказание для инвестирующих в незаконные стройки?

Вот и весь вопрос. Может, тут есть девочки-юристы. У нас рядом с домом стройка незаконного ЖК (Киев, "Святобор"). Вырубили несколько га вековых деревьев, уничтожили памятник архитектуры. Мест в садиках нет, в поликлинике тоже, школа в две смены, дороги вокруг уже забиты машинами, утром они стоят в пробках, чтобы выехать на проспект, и дети, идущие в школу, дышат газом. И это еще жк не достроен. А да, у них закрытая территория будет, но они прекрасно будут пользоваться инфраструктурой тех, от кого собираются отгородиться. Район просто не рассчитан на несколько тысяч новых жильцов и море машин(( Получается, что инвестирующие и покупающие там жилье - в сговоре с вором-застройщиком, укравшим у Киева землю и парк.
60 метров сметаны 22 января 2022
Если стройка незаконная то их потом накажет жизнь когда дом на баланс не примут или застройщик сбежит с деньгами.
Творю чудеса 22 января 2022
Преступники это те кто выдаёт разрешение на строительство, возможно также те кто даёт взятку для этого, а вот те кто покупает, ну какая ответственность с них. Максимум это наказание для них, если строительство действительности незаконное или застройщик типа банкротиться и строительство замораживается.
Эскиз бесконечности 22 января 2022
это Даби и прочие инстанции, который разрешают такие стройки.
мерия, которой пофиг на этот несчастный Киев, где застраивается каждый клаптык земли.
Эскиз бесконечности 22 января 2022
вполне реально, что у них законное строительство - то есть разрешения у них есть, но добиться правды обычным людям (проживающим рядом) - нереально
Эскиз бесконечности 22 января 2022
автор, а вы в курсе, что напротив вас был Дворец культуры? теперь там АТБ
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
автор, а вы в курсе, что напротив вас был Дворец культуры? теперь там АТБ
в курсе, увы, сейчас пытаемся побороться за старинную дачу на Львовской - но и ее ушлые депутаты уже сняли с баланса города и втихую разрешили приватизировать((
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Преступники это те кто выдаёт разрешение на строительство, возможно также те кто даёт взятку для этого, а вот те кто покупает, ну какая ответственность с них. Максимум это наказание для них, если строительство действительности незаконное или застройщик типа банкротиться и строительство замораживается.
такая, что воровство совершается за их деньги... и их машины потом стоят так, что не проехать и не пройти, и дети из-за них в две смены, потому что они согласны покупать в таких домах, а застройщики и рады
60 метров сметаны 22 января 2022
И еще такой вопрос, автор: вы действительно обеспокоены исключительно незаконностью или все дело в том, что не хочется делится общими ресурсами такими как дороги, садики, магазины, турнички в сквере? Ведь в том жк будут жить такие же обычные люди, просто они в этот район переедут позже чем вы.
english book 22 января 2022
Ого,как там всё изменилось за 20 лет...
Клин_Кляйн 22 января 2022
Ой, автор, вы такая бусинка. Небось киевлянка в восьмом поколении:)))
Мозговая пилочка 22 января 2022
Так это не незаконная стройка. Все у них норм с документами.
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
И еще такой вопрос, автор: вы действительно обеспокоены исключительно незаконностью или все дело в том, что не хочется делится общими ресурсами такими как дороги, садики, магазины, турнички в сквере? Ведь в том жк будут жить такие же обычные люди, просто они в этот район переедут позже чем вы.
А вот если к вам в квартиру вор залезет, и скажет, что он такой же человек, как и вы, просто позже в квартиру заселился? И вы будете теперь стоять в очереди в душ и на кухню, в холодильник, в шкаф? Делиться продуктами, вещами - а что, он же тоже человек. И это при том, что вашим он пользоваться будет, но отжатую комнату от вас же закроет на замок и жаловаться будет, что вы пытаетесь зайти. Они сейчас у себя на форуме так жалуются, что чужие дети своими самокатами ломают им площадку. А что там были общие украденные деревья, почему-то не жалуются
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Так это не незаконная стройка. Все у них норм с документами.
Не норм, там были и суды, и пикеты, и драки - это все в интернете есть. Не может быть законно такое масштабное строительство и такая вырубка деревьев, эта земля украдена у города, и документы выданы незаконно
60 метров сметаны 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
А вот если к вам в квартиру вор залезет, и скажет, что он такой же человек, как и вы, просто позже в квартиру заселился? И вы будете теперь стоять в очереди в душ и на кухню, в холодильник, в шкаф? Делиться продуктами, вещами - а что, он же тоже человек. И это при том, что вашим он пользоваться будет, но отжатую комнату от вас же закроет на замок и жаловаться будет, что вы пытаетесь зайти. Они сейчас у себя на форуме так жалуются, что чужие дети своими самокатами ломают им площадку. А что там были общие украденные деревья, почему-то не жалуются
Вы как то плохо отличаете где свое а где чужое, а где и общее. Городская инфраструктура общая. И вы ни чем не лучше их, даже если поселились в этом районе раньше.
А насчет деревьев то разве это не бывштй туберкулезный госпиталь?
Творю чудеса 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
такая, что воровство совершается за их деньги... и их машины потом стоят так, что не проехать и не пройти, и дети из-за них в две смены, потому что они согласны покупать в таких домах, а застройщики и рады
Это всё моральный аспект, юридически дольщики ни в чем не виноваты.
Лизочек 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
А вот если к вам в квартиру вор залезет, и скажет, что он такой же человек, как и вы, просто позже в квартиру заселился? И вы будете теперь стоять в очереди в душ и на кухню, в холодильник, в шкаф? Делиться продуктами, вещами - а что, он же тоже человек. И это при том, что вашим он пользоваться будет, но отжатую комнату от вас же закроет на замок и жаловаться будет, что вы пытаетесь зайти. Они сейчас у себя на форуме так жалуются, что чужие дети своими самокатами ломают им площадку. А что там были общие украденные деревья, почему-то не жалуются
к вам в квартиру никто не лезет, а то, что ходят по улице у вашего дома, приводят детей в вашу школу и т.д., то школа и улица - не ваша собственность. Вопросы и возмущения надо адресовать не тем, кто покупает жилье в новостроях, а властям и застройщикам, которые строят не так, как вам нравится.
Мозговая пилочка 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
Не норм, там были и суды, и пикеты, и драки - это все в интернете есть. Не может быть законно такое масштабное строительство и такая вырубка деревьев, эта земля украдена у города, и документы выданы незаконно
Но документы есть.
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Вы как то плохо отличаете где свое а где чужое, а где и общее. Городская инфраструктура общая. И вы ни чем не лучше их, даже если поселились в этом районе раньше.
А насчет деревьев то разве это не бывштй туберкулезный госпиталь?
общая, но школы, сады, поликлиника и вся инфраструктура строились в расчете на совсем другое количество людей и машин, но что-то школу новую никто строить не спешит, зато отнимают у других возможность даже нормально передвигаться
Рожайтретьего 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
А вот если к вам в квартиру вор залезет, и скажет, что он такой же человек, как и вы, просто позже в квартиру заселился? И вы будете теперь стоять в очереди в душ и на кухню, в холодильник, в шкаф? Делиться продуктами, вещами - а что, он же тоже человек. И это при том, что вашим он пользоваться будет, но отжатую комнату от вас же закроет на замок и жаловаться будет, что вы пытаетесь зайти. Они сейчас у себя на форуме так жалуются, что чужие дети своими самокатами ломают им площадку. А что там были общие украденные деревья, почему-то не жалуются
У Вас как то в одном ранге и воры, и люди, отвалившие кучу денег за свое жилье. Не кажется, что пример не уместен? Инвесторы платят не только за квадраты своих коробок, но и за прилегающую территорию и за инфраструктуру. И имеют полное право возмущаться если это имущество портят. Оно же им не с неба упало, а за огромные деньги.
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ дляЛизочек
к вам в квартиру никто не лезет, а то, что ходят по улице у вашего дома, приводят детей в вашу школу и т.д., то школа и улица - не ваша собственность. Вопросы и возмущения надо адресовать не тем, кто покупает жилье в новостроях, а властям и застройщикам, которые строят не так, как вам нравится.
если бы не покупали, они бы и не строили муравейники, даже на сайте застройщики обманывают, показывая на картинках, что жк утопает в зелени, а ведь это не правда
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
У Вас как то в одном ранге и воры, и люди, отвалившие кучу денег за свое жилье. Не кажется, что пример не уместен? Инвесторы платят не только за квадраты своих коробок, но и за прилегающую территорию и за инфраструктуру. И имеют полное право возмущаться если это имущество портят. Оно же им не с неба упало, а за огромные деньги.
не только за жилье они платят, а и за то, о чем так красочно поет застройщик - за школы, садики, поликлинику в пешей доступности, в которые уже попасть практически нереально, и за дороги, по которым уже не пройти
60 метров сметаны 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
общая, но школы, сады, поликлиника и вся инфраструктура строились в расчете на совсем другое количество людей и машин, но что-то школу новую никто строить не спешит, зато отнимают у других возможность даже нормально передвигаться
Там вокруг куча новостроек явно не с 90х годов что на львовской что на верховинной. Для которых не построили ни одной школы, но это же другое... Это вопросы к горадминистрации а не к тем кто там квартиру купил.
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Там вокруг куча новостроек явно не с 90х годов что на львовской что на верховинной. Для которых не построили ни одной школы, но это же другое... Это вопросы к горадминистрации а не к тем кто там квартиру купил.
вы удивитесь, но даже 20 лет назад их строили по генплану, и парки там должны были быть по генплану, но кого это волнует теперь. А школы прекрасно выдерживали нагрузки, посреди года учебного можно было вступить, но потом умные люди из новых городков с Житомирской трассы начали по пути следования на работу отдавать детей в здешние школы и садики, а потом и тут подоспели жк
автор Цвет_Осени 22 января 2022
Наверное, все-таки нет наказания. Для покупающих краденое есть, а тут нет. Масштабы другие... Эх
60 метров сметаны 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
вы удивитесь, но даже 20 лет назад их строили по генплану, и парки там должны были быть по генплану, но кого это волнует теперь. А школы прекрасно выдерживали нагрузки, посреди года учебного можно было вступить, но потом умные люди из новых городков с Житомирской трассы начали по пути следования на работу отдавать детей в здешние школы и садики, а потом и тут подоспели жк
Такая ситуация по всему городу. Но это не значит что лично у вас что то украли. Все ресурсы общие а количество жителей увеличивается.
Ms. Анонимная 22 января 2022
Это проблема Киева в целом. Да, не знаю ни одной государственной школы или поликлиники, построенной за последние 30 лет. А высоток сколько?
Победивший капитализм, что вы хотите. Строят то, на чем можно заработать. Наш застройщик детский сад обещал, на генплане указан. И что? Предпочел заплатить штраф городу за невыполнение генплана, а сада никакого нет.
Нога на ногу 22 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
Не норм, там были и суды, и пикеты, и драки - это все в интернете есть. Не может быть законно такое масштабное строительство и такая вырубка деревьев, эта земля украдена у города, и документы выданы незаконно
Увы, это современные реалии и не только Киева. Думаю, с документами там все в порядке, но они выданы через взятки и откаты. Можете обратится к народным депутатам, они любят такие темы
Эскиз бесконечности 23 января 2022
Ответ дляЦвет_Осени
в курсе, увы, сейчас пытаемся побороться за старинную дачу на Львовской - но и ее ушлые депутаты уже сняли с баланса города и втихую разрешили приватизировать((
А когда-то был район-лес