Всех анонимов аноним• 15 января 2014

помогают ли вашей семье родители деньгами?

Я живу с мужем уже7 лет но всегда когда прихожу к родителям они мне дают деньги.Брать не хочу на что мама говорит когдА не будет не дам
dajkiri-irina• 15 января 2014
мои родители дают часть денег на крупные покупки, типа мебели, машины и т.д. родители мужа--ни копейки

Зоркая Зорро• 15 января 2014
нет,никто не помагает
Рожки-да-ножки• 15 января 2014
Смешнюча• 15 января 2014
А они себе не в чем не отказывают?
Если бы мои жили в шоколаде - я бы брала не большие суммы что бы сделать им приятное.
А если они хлеба на воду перебиваються - не взяла бы
Посудомойка• 15 января 2014
Мы родителям помогаем
Аноним_639• 15 января 2014
и мне дают,что бы малому что-то купила,они живут в масеньком городке,выбора подарков нет,я от них заказываю нужное дитю.
Невидимка Майя• 15 января 2014
моя мама и мои бабушка и дед - на постоянной основе помогают, по всем нашим семейным и общим праздникам. свекровь не помогает ничем, еще мы ей немного. свекр один раз на свадьбу прислал 1000$ и один раз на рождение внука 1000евро.
Благодарна всем своим родным за помощь, хотя не жду ее и отказываюсь от нее :)
Аноним_547• 15 января 2014
Родители мужа помагают-платят за квартиру и крупные суммы дают,если просим
Ширли-Мырли• 15 января 2014
получила первую зарплату после универа и ни копейки не взяла, муж также - думаю родителям до 22 лет и так было непросто. Но Вы же понимаете, что ситуации бывают разные и если у родителей есть ’лишние’ деньги, то чего б не дать своему ребенку, а Вам - че б не взять.

luchik_• 15 января 2014
нет,родители не помогают
Редисочка• 15 января 2014
то же самое,и высылает,так как живем далеко, и на все праздники шлет, и мужа родители,тоже неудобно,но пока я в декрете очень помогают.Муж сам бы не вытянул-квартира в кредите.
Мини-бикини• 15 января 2014
Да и только да). Мы вполне обеспеченные и самостоятельные, но родители все же иногда подкидывают - то на праздники, то внукам. Вот машину покупали и родители хоть тысячу гривен и то должны дать - это они так считают. Если не возьмешь - обида страшная, поэтому и берем).
Капитошечка• 15 января 2014
Мы по мере возможности помогаем родителям. И моим, и мужа. Они все уже пенсионеры
Наполеон Бонапарт• 15 января 2014
Помогают.Родители мужа купили нам квартиру,дают деньги на крупные покупки.Мои родители помогают мелкими расходами,выплатили машину нам, плюс внучку часто к себе забирают.
Не стесняюсь• 15 января 2014
да,мама, папа не в курсе, не давал никогда ни мне ни брату,а если раз и дал то помнил и напоминал все 10 лет!
АннаНик• 15 января 2014
Не помогают и не помогали, наоборот, но своим буду помогать обязательно.
Victor1ya• 15 января 2014
ой, Автор, готовьтесь ’тапками по лицу получать’). сейчас Вас обвинят в несостоятельности, Вашего мужа вообще признают непригодным для жизни на планете Земля и припишут еще парочку смертных грехов!
автор Всех анонимов аноним • 15 января 2014
Ответ дляСмешнюча
А они себе не в чем не отказывают?
на хлебе с водой не живут
Помогалочка• 15 января 2014
мои родители помогают как могут, а свекр (очень обеспеченный и ни в чем себе не отказывает) нет и только дурит нас, даже мужа наследства свекрови обманным путем лишил, наобещав взамен дарственную на квартиру и кинул.

Аноним_606• 15 января 2014
Нет, мы им. В первые годы совместной жизни они могли нам дать денег на какую-то покупку для дома, но мы всегда возвращали (наше условие).
А вот делами помогают - с ребенком посидеть, в магазин сходить и т.п.
mummy• 15 января 2014
Даже не разрешаю предлагать, стыдно у родителей деньги брать. Когда-нибудь им и на себя нужно начинать тратить. Слава Богу вырастили, дали образование. И за это их очень благодарю. По возможности стараюсь сама помочь.
yulya542• 15 января 2014
Ответ дляНевидимка Майя
неплохо 1000евро
Ответ дляVictor1ya
пока вы не написали.
Чупокабра• 15 января 2014
Ответ дляdajkiri-irina
аналогично. вот 2 недели назад мне бабушка дала 5 тыс. грн на покупку дивана. а мужа мать только у нас деньги просит. никогда нигде не работала. замужем 3 раза была. все ей красавице не могут угодить. на пенсию уже через 5 лет а у нее стажа 0
Ванна Тазиковна• 15 января 2014
Нет , не беру. Наоборот сама даю когда есть лишние, или знаю что уждаються.
Аноним_543• 15 января 2014
помогают мои родители - но только на крупные покупки или по поводу дарят деньги, просто так в руки типо купи себе что хочешь - нет. Если знают. что не хватает на чтото - докладывают. Речь идет о лбыт. технике или организации праздника для деток моих. Родители мужа 1 раз прислали 1000 грн на рождение двойни и одновременно был мой ДР)))))

Всем моим знакомым, даже самым успешным (ну я имею ввиду девушек) их мамы-папы пытаются иногда дать денежек)
Ответ дляyulya542
неплохо 1000евро
ага он решил что бы 5лет не заморачиваться
Пацаааааааан• 15 января 2014
мои помогают деньгами,например квартиру купили нам. мне стыдно, честно. его помогают только курочка домашнее молочко а денег ни копейки
Тина Кот• 15 января 2014
Мы с мужем 5,5 лет живем уже вместе.Дочке 3,5 родители денег не дают и не давали никогда,хотя мы даже бывало намекали,так как были случаи что очень нужно было.По началу обидно было,а сейчас забили.Сами выкрутимся!!!
Кошка Мурка• 15 января 2014
Нет, не помогают. Не потому что не могут, а потому что у нас своя семья, мы в состоянии сами себя обеспечивать. Могут только внуку на игруху всунуть, со словами ’это не вам, это ребенку’))))Потому что знают, что не возьмем.
В дальнейшем планируем мы помогать родителям, когда на пенсии будут.