Не против• 23 января 2022
Если морда лица поплыла вниз...
Мне 38. Много работы, недосыпы. Смотрю, лицо плывет вниз. Мешки под глазами, при чем не совсем под глазами, а ниже как- то висят.... Проблема еще в том, что у меня аллергия на косметику, пока так и не нашла даже подходящий крем для себя... Недавно купила патчи под глаза. После нанесения чувствуется легкое жжение, разве это норм? Короче, это уже все или еще можно что то исправить без операций?
Дама с заначкой• 23 января 2022
Дискомфорта,покраснения не должно быть,надо подбирать,смотреть состав.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 января 2022
Мне вообще патчи не нравятся, тоже печёт кожу от них. Лучше крем для кожи в области глаз подобрать хороший
Мизимец• 23 января 2022
У вас тип старения - усталый, характерен для славянок. Нужны лимфодренажные массажи, выгонять лишнюю жидкость. Или аппаратные процедуры, избавляющие от отечности. Потом все остальное. Противопоказаны инъекционные препараты с веществами, удерживающими жидкость в вашем лице.
Борисфенка• 23 января 2022
Гравітаціонний птоз. Якщо вам треба краса для професії, тоді кругова підтяжка, але це гроші, час, біль.
Я обломалася.
Сладкий лимончик• 23 января 2022
Ответ дляМизимец
А что насчёт душа Алексеева? Есть мнение?
Моль Молливна• 23 января 2022
Ответ дляМизимец
У меня не было отеков. Регулярный спорт. Лицо худющее и такое на вид как будто я пашу как лошадь. Хотя я не работаю.
И именно гиалуроночка сделала из меня спелое яблочко.
Если жировые пакеты сместились. Как вернуть обьем массажами?
После того, как занялась осанкой и шеей , лимфодренаж, плюс массажи, все улучшилось значительно. До этого регулярно посещала косметолога (ботокс или диспорт, ref, биоревитализация, липолитики), основные проблемы: мешки под глазами, мимические морщинки, поплыл овал и косметолог ни разу не сказала:займись шеей
БеллаДонна• 23 января 2022
Ответ дляМизимец
А как же таким закалывают морщины гиалуронкой? Не закалываюь вообще что ли?
Не против
• 23 января 2022
Ответ дляFleyta
с кожей на шее тоже мрак, при определенном повороте головы вообще уже дряблая висит.....
Му ма му ма му• 23 января 2022
Ответ дляFleyta
Подскажите, а что значит заняться шеей?
Ответ дляНе против
Найдите ютуб-канал vandenbroeklife - каждую неделю выкладывает план массажей и упражнений с видео, вообще не сложно. Просто приучить себя надо, вот как чистить зубы два раза в день. Мы ведь это делаем и не задумываемся, что не хочется, лучше поспать, просто делаем и все
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 января 2022
Ответ дляFleyta
А что с шеей? Нарушение кровообращения, остеохондроз?
Ответ дляМу ма му ма му
Подскажите, а что значит заняться шеей?
Упражнения: наклоны, повороты, массаж зоны холки, массаж затылка. Но не через боль. Если есть проблема в шее: зажимы, ограниченная подвижность, то даже регулярные процедуры у косметолога не дадут нужного и долгого эффекта. Выше я написала Ютуб канал, которым пользуюсь и зарядка ежедневная у Натальи Наконечной смотрю
БеллаДонна• 23 января 2022
Ответ дляПутающаяся
В 38 лет?
Ну а что делать, если такой тип старения? Скажу что на работе есть девочка, ей 32. Выглядит реально на 45. Я в шоке была, когда узнала, сколько ей лет. Мама моя сделала себе подтяжку лица и блефаропластику. Эффект потрясающий. Выглядит на +-45. По-настоящему ей 57. Да, больно. Да, дорого.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, все то, что Вы написали, сидячая работа за компьютером, в итоге: синдром ’компьютерной шеи’ - голова вперёд выдвинута. Плюс затрудняется движение лимфы, из-за этого отеки на лице. Причем перед массажами обязательно проработать шею, уши, чтобы после массажа отеки не усилились. В общем, сделала вывод для себя: многое можно делать для себя своими руками, только не лениться и ещё: все взаимосвязано, нельзя заниматься только лицом, начинать со всего тела нужно, спина и т.д.
ХвостПистолетом• 23 января 2022
Гимнастика для лица, может быть, немного улучшит ситуацию, если у вас нет склонности к морщинам. Массажики легкие лимфодренажные регулярно, с маслицем.
Общий фитнес. Есть? Занимаетесь? Если нет - пора заняться.
Высыпаться, конечно. Не набирать лишнее и тем более не допускать значительных колебаний веса - для лица, склонного к обвисанию, это хуже всего.
Питание - часто читаю, что для тургора надо много белка и витамина С.
У меня тоже такой тип лица, ползет вниз. Вообще, у меня с детства такая форма лица - бульдожек. Теперь ещё и отечность. Делаю гимнастику, периодами регулярно, периодами - от случая к случаю. Мне кажется, что работает. Массажи, я прямо вижу, хорошо помогают. Высыпаться, конечно, надо, но у меня не получается. Недовольна лицом в целом, но понимаю, что могло быть даже хуже (глядя на некоторых ровесниц).
Ответ дляFleyta
Скажите пож , Все делаете у массажистов для шеи ?
ЧукИГеки• 23 января 2022
Ответ дляПутающаяся
В 38 лет?
А какая разница сколько лет, если лицо ушло? Возраст роли не играет, играет роль форма чарепа, форма подбородка, насколько массивная нижняя часть лица, количество мягкий тканей, был ли резкий набор веса.
Фифачка• 23 января 2022
И ещё дополню-если есть проблемы с зубами, лечить, ставить вместо отсутствующих. Лицо плыть может не только из-за усталости и возраста..
Уты-фрутик• 23 января 2022
Ответ дляFleyta
Не найду у нее для шеи, можно ссылочку?
Ответ для_MadonnA_
Пока сама делаю упражнения, холку , затылок. Когда приезжает мама, она у меня массажист, то она мне делает курс. Но даже самой начать и то есть результат. Это лучше, чем вообще ничего не делать и продолжать за компом закостеневать)