Дуболом• 23 января 2022

Перебираете ли вы гречневую крупу?

Так ли это важно?
Результат:
вже голосів: 151
117 (77.48%) только промываю
34 (22.52%) обязательно
Кыся-брыся• 23 января 2022
Ответ дляНетутешня
Тут думают что гречка хранится где-то в экологически чистом уголке планеты, где не ступала нога человека , а потом руками девственниц тщательно складывается в упаковку атб.
Не иначе!! ))) я всегда перебираю, и в любой фасованной нахожу кое что

Где тут 0?• 23 января 2022
Ответ дляНетутешня
Муку моете? Хотя зачем, если там весь мусор, включая какашки мышей, перемолот уже.
ЛисАпедная• 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем перебирать?
Делать нечего кому ,тот перебирает .
Работала поваром ,не представляю это в условиях столовой , дома тоже по привычке не перебираю
Нетутешня• 23 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Я вам больше скажу, до тех пор пока мука не стала мукой, зерно в процессе транспортировки и хранения безбожно травят от всяких там жучков. Не покупаю муку.
автор Дуболом • 23 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
муку хоть просеять можно перед употреблением
Попа как у Кардашьян• 23 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Ага) и сейчас в зернохранилищах нет мышей и соответственно их ..овна в крупе!!!
Тут сьогодні була тема нарахунок прання нових джинсів. І там так всі відписувались, що як можна вдягнути річ яка невідомо де валялась, і невідомо ким мірялась. А тут гречку в ідеальних умовах фасують в ті пакети. Ржу.
Где тут 0?• 23 января 2022
Ответ дляДуболом
И как это поможет, если фракция мусора совпадает с фракцией муки?
Просеивают муку для насыщения воздухом, ну и крупный мусор отсеется, который попал туда уже после перемолки.
ИзЮмрудная• 23 января 2022
Промываю, но не перебираю. Сейчас гречка практически чистая, да и времени у меня нет сидеть перебирать.
Нетутешня• 23 января 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Та кто там стирает те джинсы, то фантазерши отписывались. Здесь моются раз в неделю.

Лама_мама• 23 января 2022
Никогда не перебираю и не промываю, когда кипит вода кидаю гречку и мешаю пару секунд , весь мусор, если есть всплывает, я его вынимаю вместе с пеной , потом тише газ делаю и накрываю крышкой , готовится до испарения воды. Все .
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Тогда обязательно перебирайте! Если Вам попадается .овно, то конечно, надо перебирать
Играю у края• 23 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Если бы мыши были в зернохранилищах, они бы гречку всю сожрали. Пшеницу ж не пожалели - выели под 0
Я только за!• 23 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
СкиниУскачи!• 23 января 2022
Не только гречку, но и рис, и другие крупы перебираю. С детства так научили
Ворую вкусняшки• 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
А ГДЕ такое есть?
В дешевой такое точно есть. Шелуха.
Раз одела не бу• 24 января 2022
Да!
После того как чуть не съела каскисшую варёную мышиную какашку(