Дуболом• 23 января 2022

Перебираете ли вы гречневую крупу?

Так ли это важно?
Результат:
вже голосів: 151
117 (77.48%) только промываю
34 (22.52%) обязательно
Единая страна!• 23 января 2022
Зачем перебирать?

Кредитная• 23 января 2022
сразу покупаю нормальную
Оля_с_киркою• 23 января 2022
Нет. Я покупаю чистую. А раньше в молодости была грязная и приходилось перебирать
Нетутешня• 23 января 2022
Да, там попадается всякий мусор .
советский цирк• 23 января 2022
Мне кажется это пережитки ссср
Где тут 0?• 23 января 2022
Не промываю даже
Копирайторша• 23 января 2022
Ответ дляКредитная
сразу покупаю нормальную
++++++Аналогично
В пакете

Копирайторша• 23 января 2022
Ответ дляНетутешня
Да, там попадается всякий мусор .
Где?
автор Дуболом • 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем перебирать?
на предмет удаления из нее мусора (камешки, шелуха и т.п.)
Копирайторша• 23 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Не промываю даже
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Наши бабушки крупы перебирали. Раньше очистка круп страдала. Сейчас другое оборудование. Если приобретать качественные крупы, то перебирать не надо.
Копирайторша• 23 января 2022
Ответ дляДуболом
А ГДЕ такое есть?
tarveldy• 23 января 2022
Мою любую крупу, но перебирать это к Золушке
Единая страна!• 23 января 2022
Ответ дляДуболом
Да я просто покупаю нормальную гречу, в упаковках, где нет мусора.
Не на россыпь. Когда-то брала на россыпь, вот в такой реально мусор и камни.
Ms. Искренность• 23 января 2022
Я нормалтную покупаю, там нечего перебирать
Нетутешня• 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Где?
Там.
Белая и пушистая• 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Гречу? Откуда пишете? ;)
Где тут 0?• 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Что вас удивляет?
Единая страна!• 23 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Гречу? Откуда пишете? ;)
Софиевкая борщаговка

автор Дуболом • 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
А ГДЕ такое есть?
бывает попадается, а Вы как-то высыпьте на стол жменю крупы в один слой и присмотритесь
гречка из пачек тоже бывает с таким мусором
Белая и пушистая• 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Софиевкая борщаговка
Хм… соседка. Раньше ни от кого от местных про «гречу» не слышала
Копирайторша• 23 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Что вас удивляет?
Удивляет,что не моете гречку
Смыкалка• 23 января 2022
Конечно,купила высыпала на полотенце ,перебрала и все ,готово к употреблению.
Там бывает мусор
Я_канеша_извиняюсь• 23 января 2022
в АТБ и Варусе гречка не очень чистая. Не так чтоб очень тщательно, но перебираю. Насыпаю в ладошку и выбираю мусор сверху и когда мою, мусор выбираю.
Ноги от ушей• 23 января 2022
А, что там перебирать? Беру хорошую гречку в пакете. Обязательно промываю (если есть шелуха, она всплывает). Зачем ее еще перебирать?
Где тут 0?• 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Удивляет,что не моете гречку
Так если она в пакете для варки, то как её мыть? Да полоскание в воде это и не мытье по сути. Я только рис полощу, он тогда более рассыпчатый.
Тектоническая расческа.• 23 января 2022
Я насыпаю в кастрюлю чашку гречки и просматриваю, если попадется семечка или что-то типа мусор. Выкидываю. Но это немного такого. Потом промываю. И варю.
Кыся-брыся• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ага) и сейчас в зернохранилищах нет мышей и соответственно их ..овна в крупе!!!
Нашли в капусте• 23 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Не промываю даже
Нетутешня• 23 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Тут думают что гречка хранится где-то в экологически чистом уголке планеты, где не ступала нога человека , а потом руками девственниц тщательно складывается в упаковку атб.