Дуболом• 23 января 2022
Перебираете ли вы гречневую крупу?
Так ли это важно?
Результат:
вже голосів:
117 (77.48%)
только промываю
34 (22.52%)
обязательно
Оля_с_киркою• 23 января 2022
Нет. Я покупаю чистую. А раньше в молодости была грязная и приходилось перебирать
Копирайторша• 23 января 2022
Ответ дляКредитная
сразу покупаю нормальную
++++++Аналогично
В пакете
Дуболом
• 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем перебирать?
на предмет удаления из нее мусора (камешки, шелуха и т.п.)
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Наши бабушки крупы перебирали. Раньше очистка круп страдала. Сейчас другое оборудование. Если приобретать качественные крупы, то перебирать не надо.
Копирайторша• 23 января 2022
Ответ дляДуболом
А ГДЕ такое есть?

Единая страна!• 23 января 2022
Ответ дляДуболом
Да я просто покупаю нормальную гречу, в упаковках, где нет мусора.
Не на россыпь. Когда-то брала на россыпь, вот в такой реально мусор и камни.
Белая и пушистая• 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Гречу? Откуда пишете? ;)
Единая страна!• 23 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Гречу? Откуда пишете? ;)
Софиевкая борщаговка
Дуболом
• 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
А ГДЕ такое есть?

бывает попадается, а Вы как-то высыпьте на стол жменю крупы в один слой и присмотритесь
гречка из пачек тоже бывает с таким мусором
Белая и пушистая• 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Софиевкая борщаговка
Хм… соседка. Раньше ни от кого от местных про «гречу» не слышала
Смыкалка• 23 января 2022
Конечно,купила высыпала на полотенце ,перебрала и все ,готово к употреблению.
Там бывает мусор
Я_канеша_извиняюсь• 23 января 2022
в АТБ и Варусе гречка не очень чистая. Не так чтоб очень тщательно, но перебираю. Насыпаю в ладошку и выбираю мусор сверху и когда мою, мусор выбираю.
Ноги от ушей• 23 января 2022
А, что там перебирать? Беру хорошую гречку в пакете. Обязательно промываю (если есть шелуха, она всплывает). Зачем ее еще перебирать?
Где тут 0?• 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Удивляет,что не моете гречку
Так если она в пакете для варки, то как её мыть? Да полоскание в воде это и не мытье по сути. Я только рис полощу, он тогда более рассыпчатый.
Тектоническая расческа.• 23 января 2022
Я насыпаю в кастрюлю чашку гречки и просматриваю, если попадется семечка или что-то типа мусор. Выкидываю. Но это немного такого. Потом промываю. И варю.
Кыся-брыся• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ага) и сейчас в зернохранилищах нет мышей и соответственно их ..овна в крупе!!!
Нетутешня• 23 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Тут думают что гречка хранится где-то в экологически чистом уголке планеты, где не ступала нога человека , а потом руками девственниц тщательно складывается в упаковку атб.