ЯНаПэПэ• 23 января 2022
Я киевлянка?
Могу себя так называть? В Киеве 36 лет.
Пожмаковна• 23 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Киевлянка - это та, кто родилась в Киеве и живет всю свою жизнь в этом городе.
А тех кто родился не в Киеве, но живет здесь и имеет регистрацию, как тогда называть?
КаРаКаТиЦа• 23 января 2022
Конечно. Киевляне - жители города Киев. А потомственные они, коренные или ещё какие- это уже о другом речь
Ручки-Крючки• 23 января 2022
Ответ дляДюймовочка
И что вам это даёт? Я родилась в Киеве, но никогда этим не хвасталась.
Это дает мотивацию приезжим. Они хотят ’жить в столице’, а нам это дано по умолчанию, поэтому у нас и запросы о смене места жительства покрупнее.
Ответ дляВездевлазиющая
Да нет, увы. Это Вы - остальные. А мы - киевляне. И знаем, что думаем)
Та мне пофиг, что вы - остальные - думаете))) это основной посыл) чем вы от меня отличаетесь? У вас нимб над головой? Или это ваша какая-то личная заслуга, что территориально вы родились тут?
Пожмаковна• 23 января 2022
Ответ для crystal
Не вызывайте поток желчи у родившихся в Киеве)))
Переживут
Ручки-Крючки• 23 января 2022
Ответ для crystal
Та откуда желчь, нам пофиг ))
Осторожная• 23 января 2022
Ответ дляМолчалка
нет
киявлене - это когда 3 поколения живут в Киеве
это коренные киевляне
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Громче всех о понаехавших кричат те, кто приехал немного раньше
неправда, я как раз киевлянка как минимум в 5 поколении (раньше просто не знаю родословную), родилась и полвека уже живу в Киеве, но тоже всегда громко кричу про понаехавших, они наглые, позанимали рабочие места, и места в школах-садиках, а также из-за них не все теперь могут декларации с врачом заключить, все места и там позанимали, пробок наделали, коммуникации угробили и т.д., вообщем любить их не за что и терпеть нет смысла, думаю что остальные киевлянки такого же мнения, если они об этом не кричат, это не значит что готовы терпеть этих понаехавших
Пирожкиня• 23 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Смиритесь , это столица, во всех странах щемятся в столицу, в поисках лучшей жизни, а сколько наших по миру людей, сколько украинцев выехало в Польшу, и сколько к нам приехало из других стран, не от хорошей жизни едут, добрее нужно быть.
Возлюби ближнего своего как самого себя.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Киев не ваша собственность
Вашей личной заслуги в том, что вы тут родились, нет никакой
Расслабьтесь…
Несколько лет занималась набором персонала, в день до 10 кОндидатов))) от коренных киевлян выработался стойкий рвотный рефлекс, они себя на собеседованиях вели так, какбудтт я им в ноги должна упасть только от фразы «я киевлянин» )))
Расслабьтесь…
Идущаяповолнам• 23 января 2022
Ответ для crystal
Их сейчас на куски от злости порвёт)))))
Нам до вашей желчи далеко ()
пс: та самая киевлянка в 3-ем поколении 😉
Реанимация• 23 января 2022
Ответ для crystal
С пропиской 3-х дневной - уже киевлянка)))
Ага, у меня уже месяц как прописка. Коренная уже прям киевлянка)))))) разве в этом счастье.
В гости звали?• 23 января 2022
Раньше считалось, что киевлянин - это житель города, имеющий киевскую прописку. Но сейчас таких миллионы, большинство из них приехали из других городов, и почему-то питают стойкую антипатию к тем, кто в этом городе родился, и у кого здесь родились родители, бабушки, дедушки))). В столицу всегда ехали, едут и будут ехать, это закон природы)). Я не против, пусть едут, но только относится к городу и его коренным жителям надо по-человечески, уважительно, быть благодарным за то, что вас тут принимают, за условия для жизни, работы, не гадить, не хаять всех и вся и держать свой рвотный рефлекс при себе (как девушка выше), это вы к нам едете, а не мы к вам.
Ответ дляВ гости звали?
Не вы ли питаете антипатию к «понаехавшим»)))
Мы просто отвечаем вам взаимностью.
Любому приветливому человеку отвечаю приветливым словом, всем остальным ровно настолько, насколько они приветливы ко мне)
И ещё раз. Вы нас не встречаете. В рамках страны мы имеем право жить там, где посчитаем нужным, вашей заслуги в рождении на территории города нет.
И вы же не держите свой рвотный рефлекс на приезжих, с чего вы решили, что кто-то должен сдерживать себя на «коренных».
Оставайтесь человеком в любом городе и этого вопроса у вас никогда не возникнет. Но он вас беспокоит. ЧтоШ…