А ось і я• Изменено 18 февраля в 23:21

Чё то капец накрывает

Сидим с ребенком третий день ещё не закончили уроки. Так это у нас тут и чат jpt и ГДЗ все рядом.
За что нам такое (7 класс.
автор А ось і я • вчера в 00:04
Ответ дляАнтиТроль
Зачем?
Что бы что?
Два не получить?
Там пусть себе ту двойку в жопу засунут.
Между двойкой и сном всегда нужно выбирать сон. Конечно у него уже голова в полночь не варит. Ещё недосып, потом снова уроки. Ради чего? Нашей дебильной системы образования, где детей нужно загнать как ломовую лошадь, шоб мамке не было стыдно?
У нас и двоек хаатает. Надо исправлять.
Они не по основным предметам , не успеваем просто , забиваем.
автор А ось і я • вчера в 00:06
Ответ дляПописанная парта
Вы шутите сейчас? У Вас НУШ ?
У нас НУШ и домашка загимает максимум 2 часа. И мои 20 минут на проверку.
Большие вопросы к Вашим учителям
Ну если 7-8 предметов то 2 часа...не у нас не так
На_оба_рот• вчера в 00:07
Ответ дляА ось і я
У нас онлайн

Не знаю нафига такое задавать , еле разобрались
Так переходите на офлайн.
Ваш ребенок не учится
Баба на горошині• вчера в 00:10
Ответ дляРассказница
Думаю, скорее от ребенка и родителей.
Если ребенок совсем ничего не понимает, ни по одному предмету и присутствие на уроках ему понимания не добавляет совсем, то это печаль.
Дочка в 10 клссе, По укр литературе задали читать тени забытых предков, по зарубежной - мадам Бовари. Все прочитать за неделю, не считая математики ( а их 8 за неделю ), англ, физики, химии и остальных предметов. Причем потом задание по укр- очень подробное , т е надр читать и делать заметки. Я выдохнула, потому что она за границей и учит только укр компонент, но бедные дети в Украине. Еще и без света все это учить
Баба на горошині• вчера в 00:10
Ответ дляНа_оба_рот
Так переходите на офлайн.
Ваш ребенок не учится
Куда? Много где только онлайн
На_оба_рот• вчера в 00:11
Ответ дляБаба на горошині
Куда? Много где только онлайн
Ну сидите рисуйте всякую херь до 12 часов, пока ваш ребенок ничего не понимает. Это ваш выбор
Баба на горошині• вчера в 00:14
Ответ дляНа_оба_рот
Я не автор. Но у нас в Харькове только онлайн, куда ллбдям ехать ? Мой ребенок за границей, слава богу не в этом дурдоме
На_оба_рот• вчера в 00:19
Ответ дляБаба на горошині
У вас же, вроде, метрошколы есть?
Рассказница• вчера в 00:20
Ответ дляБаба на горошині
Вы что в школе не учились? Не читали Войну и мир, Преступление и наказание и еще плюс к этому что-то по украинской литературе?
Моя дочь сейчас учится в американской школе, им тоже много задают читать, плюс еще с текстом работать.
На_оба_рот• вчера в 00:35
Ответ дляБаба на горошині
Вообще-то на лето дают список литературы. Это если вы не в курсе...
Баба на горошині• вчера в 00:37
Ответ дляНа_оба_рот
У вас же, вроде, метрошколы есть?
Класс в котором числится моя дочь посещает ее один раз в неделю , 8 уроков захист України. Ни метрошкола, ни подземные не вмешают всех детей. Плюс их туда довозить нужно, не все рядом живут
Баба на горошині• вчера в 00:38
Ответ дляРассказница
Прям за неделю два произведения? Никто ту войну и мир не читал полностью
Рассказница• вчера в 00:39
Ответ дляБаба на горошині
Ну не прям за неделю, но нам задавали большие объемы. Мы читали полностью. Как и все остальное.
Міняйловна• вчера в 00:40
Как я вас понимаю, у меня уже так 9 лет школа 2.0
Баба на горошині• вчера в 00:40
Ответ дляНа_оба_рот
А вы знаете что это только инициатива учителей ? Я когда спросила после четвертого класса что читать , мне учитель ответила что хотите, нет никаких списков на лето, она не имеет право заставлять. Вы в отпуске тоже работаете?
Баба на горошині• вчера в 00:44
Ответ дляРассказница
Лучше меньше , да лучше. А не как мы, большинство сокращено . Помню нам каждому по главе задали и в классе кратко рассказывали. Очень интересно читать с пятой главы. Я когда посмотрела программу, скрутку нужно детям прочитать за год ужаснулась
Рассказница• вчера в 00:48
Ответ дляБаба на горошині
Я не вижу ничего ужасного в чтении. В 10-11 классе ученик уже в состоянии читать
большие объемы.
постою_послушаю• вчера в 00:51
Ответ дляЧорт і Шо
За какой день делаете 3 дня?)
А вообще, да, уроки у нас, эт самый треш. Одна из причин, почему выбрала Канаду
В каком классе в Канаде ваши дети?
Баба на горошині• вчера в 01:00
Ответ дляРассказница
большие объемы.
Если бы взяли в руки калькулятор и посчитали время, необходимое для добросовестно выполнения всех заданий и чтения , то поняли бы что это физически невозможно .
На_оба_рот• вчера в 01:01
Ответ дляБаба на горошині
Вы на приколе? Какая инициатива? Ваш учитель программу следующего класса не знает?
На_оба_рот• вчера в 01:02
Ответ дляБаба на горошині
Ну так чего вы хотите? Образование вашего ребенка - это ваша зона ответственности. Не нужно вам учиться нормально - не учитесь
На_оба_рот• вчера в 01:04
Ответ дляБаба на горошині
Ну так это самое главное чему учит школа: отличать важное от срочного и быть эффективным.
Рассказница• вчера в 01:04
Ответ дляБаба на горошині
Я вам уже выше написала. Вы мне так рассказываете, как будто я сама в школе не училась. Но я училась и читала не одну главу, а все.
Баба на горошині• вчера в 01:11
Ответ дляНа_оба_рот
Причем здесь это? С юридической точки зрения учитель может только порекомендовать , но давать список к обязательному прочтению летом не имеет права. Все должно читаться и усваиваться в учебное время. Такое количество заданий для самостоятельного изучения дома только в Украине. Домашние задания это уже пережиток , в Европе совсем другая система обучения и я этому рада. И слава богу первая учительница дома в Украине была адекватной, тоже не признавала домашние задания , даже стихи у печали учить на уроке. Но такие учителя рдкость
Баба на горошині• вчера в 01:12
Ответ дляНа_оба_рот
Это как химию сделаю , а алгебру не буду?
фан L.O.S.T.• вчера в 01:30
Ответ дляПописанная парта
Вы шутите сейчас? У Вас НУШ ?
Большие вопросы к Вашим учителям
2 часа вся домашка? У нас это может быть только дз по одному предмету. Например, театр, училка бросает видео на полчаса, по которому нужно написать конспект. Муж прогоняет видео через программу, делает текст, я читаю, выбрасываю лишнее и в итоге остается около 4 страниц самого необходимого, которые еще нужно переписать. Или химия: 2 параграфа, потом написать около 8 страниц в рабочей тетради, а там и формулы, и задачи (что я поражаюсь, только начали учить, еще не запомнили названия элементов, а уже нужно уметь писать химические реакции). Или география: прочитать 2 параграфа, заполнить контурную карту - реки с притоками, водохранилища, озера, каналы, лиманы, заполнить по ним таблицу (через какие области проходят), сделать вывод. История: прочитать 2 параграфа, составить таблицу, на которую уходит не меньше часа. Мы домашку делаем и на выходных, и я так устала от этого.
sur_sur• вчера в 01:46
Ответ дляА ось і я
Каждый день стараемся все делать, вот сейчас 23.23 ещё не закончили. И так с пн
Советчица вас ускорит
Белая и пушистая• вчера в 03:38
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ничего себе объемы.Разбирать дома по 2 параграфа это слишком много, они не успевают это делать на уроке?У Вас онлайн обучение?
автор А ось і я • вчера в 06:23
Ответ дляНа_оба_рот
Так переходите на офлайн.
Ваш ребенок не учится
Нет такой возможности. Находимся в таком районе что это все невозможно организовать. Точнее возможно но требуется довольно много затрат.
автор А ось і я • вчера в 06:24
Ответ дляБаба на горошині
Вот и прикол что эти произведения задают очень объемные и с заданиями. И мол мы не причем программа...