Каменная Фрося• 23 января 2022
Вести в школу, или нет?
Первый класс. Один ребёнок позитивный - ковид. В родительском чате мама сообщила. Все родители сделали тесты дома своим детям, у всех негативный, только один мальчик ещё позитивный. Итого, из 26 детей 2 позитивных. Класс на карантин не закрывают. Вот сидим и думаем с родителями, что делать? Вести своих негативных в школу завтра, или нет? Ведь позитивность может проявится и через пару дней. А если окажется, что из нынешних негативный, несколько перейдут через 2-3 дня в позитивные и заразят всех? Вот что делать? Оставлять дома? Или не страдать ерундой и вести в школу?
Результат:
вже голосів:
127 (60.77%)
Оставить дома
82 (39.23%)
В школу
Каменная Фрося
• 23 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Этих ковидных вокруг вагон и тележка, а у вас дискуссия. В школе еще 30 классов
В школе да. Но наши дети сидят в одном классе и выходят только в столовую и на улицу. Никто по остальным классам не бегает
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А вход в школу для вашего класса сделали отдельный? В коридор на переменах они не выходят? И раздевалка видимо у вас вип?
Осторожная• 23 января 2022
Не знаю, как у кого, а у нас в школе класс отправляют на изоляцию уже когда учитель болен. А у троих детей подтвержденный ковид не замечают. Киев. Грустно. Все от директора зависит
Самая СоветЧиваЯ• 23 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Так при чем тут омиркон? Выявляют коронавирус, а не штамм. 2 из этих тестов позитивные
Вот статья: экспресс тесты плохо выявляют омикрон и могут быть ложноотрицательными. Во-вторых, тесты делают при наличии симптомов. А в-третьих, вы уверены, что все родители умеют правильно сделать забор анализа?
nata19031980• 23 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Діти мають вчитися.зараз не відправляють на карантин навіть якщо вчитель захворів
Не пишите чушь
Просериарила молодость• 23 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Все сделали тест в домашних условиях. И обменялись фотками
Какие нафиг домашние условия?
Чтобы класс закрыли должен быть тест из медучереждения.
Нет теста нет карантина
миссАрфография• 23 января 2022
Не страдать ерундой... Так до мая можно не водить-то один позитивный,то другой. Ребенок хорошо себя чувствует-в школу.
Бабканадвоесказала• 23 января 2022
Только мне кажется что в школах и садах вирусы не выбывают как не корона, то грипп, то энтеровирус то орз . Дочь в 4 классе , и мне прям странно что у вас носятся с тестами .
Попробовать делать каждую неделю тесты и уверенна на 💯 % что все время будут положительные результаты .
Каменная Фрося
• 23 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В нас отдельно стоящий класс. Ни по каким коридорам дети не ходят. Раздеваются в классе. На переменах выходят на улицу. С другими детьми встречаются только в общей столовой
Бабканадвоесказала• 23 января 2022
Ответ дляОсторожная
Ну от 100% в Реале оно так и есть , больные могут легко болеть и ходить в школу и кружки .
Каменная Фрося
• 23 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не уверенна ни в чем, от того и дискуссия
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Да не ведите и все.
Каменная Фрося
• 23 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Какие нафиг домашние условия?
Нет теста нет карантина
Так для этого позитивные завтра только пойдут на нормальные тесты. Потом результат и будут решать. Но что делать завтра всем остальным?
Аннуитет• 23 января 2022
Моего ребенка класс с завтрашнего дня не самоизоляции, т.к. в пятницу вечером родители одного ученика сообщили о положительном тесте
Колхозница• 23 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
То раніше було,зараз інші протоколи
У нас в школе (Киев) сейчас 12 классов на дистанционке, по одному-два ребенка заболевших и учитель просто контактная, закрывают даже по тестам из аптеки, чтоб не распространять инфекцию. Протоколы те же, статистика ежедневно подается в РУО.
Каменная Фрося
• 23 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Тут согласна. Много бессимптомных, но когда не знаешь, то как-то меньше переживаешь, а когда знаешь - то, как говорят, бережённого Бог бережёт. Пока только 2 родителей негативных сказали, что завтра не пойдут. Все остальные идут. А я не знаю, вести или не вести. Капец короче
ХдеЯсь?• 23 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Наш класс закрывали на карантин в октябре. Учительница заболела и заразила 5 детей. Всем детям сделали молекулярные тесты. У всех, кроме 5 детей были негативные. Через 2 недели опять негативные. Тоесть, в процессе карантина никто из негативных не стал позитивным
И слава Богу!
Лучше поберечься, пока это возможно.
Вредняжка• 23 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что значит мають вчитися, вечером прислали в чат класса, у одного из детей позитивный тест, в соответствии с наказом таким-то от такого то числа, класс отправляется на самоизоляцию.
Подметайло• 23 января 2022
Ответ дляФиктивная
В Днепре отправляют. 7 классов отправили, правда это 5-11 классы
Какой номер школы
Сумчатая кошка• 23 января 2022
Думаю, скоро и в Украине правила карантинов в школе пересмотрят.
Живём в Израиле, дочка в начал ной школе. Безумство с карантинами длится с начала января. Болеет очень много людей, намного больше чем в предыдущие волны. Большая часть классов на карантинах. Заканчивается один, начинается второй.
С четверга все это отменяется. Никто классы больше не закрывает. Раздадут домашние тесты. Воскресенье и среда перед школой дома самим делать проверку. Понятное дело, что это на совести родителей кто сделал, кто нет. Да и точность экспресс тестов так себе.
Правительство решило относиться к омикрону так же как и к обычному грипу.
Бабканадвоесказала• 23 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Не знаю как в Израиле в Украине 60% родителей отправляют больных детей в школы и сады , и фиолетово им что будет с другими детьми , ведь надо идти работать.
Сумчатая кошка• 23 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Не поверите, но в Израиле даже больничный для ребенка не дают если температура ниже 37,5. Здесь норма дать Нурофен и вперёд в школу-сад. В Украине в этом плане ситуация намного лучше.
Бабканадвоесказала• 24 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Да… так даже та самая корона часто с температурой 37,2 проходит, о каких карантинах может идти речь . ?
вентиляторная• 24 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Перемтать тролить и спать. Клас закрывают при позитивных это раз. Все бы не делали тесты это 2.
У нас в классе перед НГ у одного мальчика в семье кто-то болел и ему сделали тест. Всем сообщили, что позитивный.
И... на следующий день он в школе. Никто никого не закрыл. Наша классная за год 3 раза болела. Знаем только про первый, когда ее уже из больницы выписали, что это было ОНО. Следуюшие 2 раза после вакцинации она молчит, и мы не в курсе. Остальные учителя так же.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 января 2022
Ответ длявентиляторная
Хм... странная школа. У нас сразу передают директору информацию, видимо врач, и класс закрывают.