Живчик-счастливчик• 16 января 2014

Куда деть отпавший пупок младенца?

Цветик-семицветик• 16 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Та я сама зашла и понимаю, что что-то тут не так. Ну ладно бирочки, первую одежку, но все остальное мне не понять (ребенка очень люблю)

Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляПодумывающая
ну по логике, это пупочный сосуд.это если вникать.
а он что, не из эпителия?
Цветик-семицветик• 16 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
оно и видно
Мусик Пусик• 16 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Удалено администрацией...
Снегопадка• 16 января 2014
Ответ дляСнегурочко
Прабабушка советовала отдать собаке и чтоб сьела проследить. Якобы собака потом выгавкает болезни. Мы своей собаке дали она не стала есть, потом с едой смешали, сьела.
ух ты не знала о таком)) пупок моей племянницы съела собака совершенно случайно, просто залезла в коробку, где он лежал. Все расстроились конечно, а оно так и надо оказывается)
Цветик-семицветик• 16 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...
прошу прощения-с, забыла вставить цитату, к кому именно я обращалась!
Подумывающая• 16 января 2014
Ответ дляБабульция
а он что, не из эпителия?
если мне не изменяет память, то -нет.а вообще, не в этом же дело, я так понимаю?
Утка_в_тапках• 16 января 2014
Ответ дляБабульция
Заваривайте и пейте перед сном. Или на спирту настаивайте и в голову втирайте. Ну что, будете делать?
я валяюсь
автор Живчик-счастливчик • 16 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Удалено администрацией...

Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляПодумывающая
ну а из чего еще, загляните в свой пупок и посмотрите, из чего сделан узелок - он же кожаный)
julietta25• 16 января 2014
фу девочки, зашла по теме написать, а вы тут такое развели что пойти просто проблеваться, простите, охота. Давайте как то уважать друг друга! Или хотя бы пытаться.
По теме: я храню прищепочку с роддома (там масенький кусочек пуповины), нам как то близко пристегнули ее, бирочки с роддома, и прядь волос с первой стрижки ( серебряные волосики даже без пигмента были), и свечка с годовасия. Храню все в специальном конверте в конце альбома, который я делала ребенку на годик. По поводу зубов - как то не возникает желания хранить, честно. но пока и не было вопроса этого - два выпало и оба деть потерял мой )) для тех кто фукает… как же вы фукаете наверное на тех кто плаценту с роддома забирает - не представляю просто. хотя сейчас люди это очень часто делают. я не совсем понимаю зачем и почему - но это не значит что буду осуждать тех, кто так поступает
Цветик-семицветик• 16 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
Сусановна• 16 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
я валяюсь
тю, ну вот вы смеетесь, а знакомая моей бабушки, когда ее сын в армии служил, просила его в письмах высылать ей свои остриженные ногти - она их грызла, предаваясь приятным воспоминаниям. Честно!
Вавара• 16 января 2014
Сохранила,это память для меня.
Аноним_609• 16 января 2014
Ответ дляБабульция
фу,вот это гадость
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
это не личности просто тут по ее словам и клухи и курки так ей не сюда
Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляАноним_609
фу,вот это гадость
Это я к тому, что просто хранить пупок на память - это меньшее зло))
Отвечаю всем• 16 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
хранить - фее...
может, еще и зубы молочные хранить??
Я и то и другое храню ..и первый локон . ,Специально в альбоме с первыми фото и бирочками из роддома.
Моя мама мои зубки хранила... Сейчас мамы уже нет а зубки есть ...такие прикольные ..махонькие...

Женамужная• 16 января 2014
Ответ дляСнегурочко
ересь
Ответ дляЦветик-семицветик
Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 16 января 2014
Ответ дляБабульция

Ещё бы ушной серы попросила....
Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем

Ещё бы ушной серы попросила....
фу, она невкусная))
Подумывающая• 16 января 2014
Ответ дляБабульция
логично!он -кожа натуральная!)))но что отрезают -это обычный сосудик, через который малыш питался от мамы!

пы.сы.ну вот...типа поумничала...)))не хотела, честно)))
Ответ дляОтвечаю всем

Ещё бы ушной серы попросила....
бедные мамы на что они пойдут ради любви к своим детям
Ответ дляОтвечаю всем

Ещё бы ушной серы попросила....
Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляПодумывающая

не, я, конечно, дико извиняюсь, но раз пошла такая пьянка, то

http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/871.html

Поверхность пуповины покрыта эктодермальным эпителием амниона, который в плаценте незаметно переходит в амниотическую эктодерму, покрывающую внутреннюю поверхность плаценты, а по направлению к плоду переходит непосредственно в КОЖУ (эпидермис) поверхности плода или, вернее, новорожденного.

Источник: http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/871.html MedUniver
Подумывающая• 16 января 2014
ох,как же у Вас все сурьезно)даже серьезней чем я думала.в общем,как скажете!)а я пошла обниматься с любимыми)
Диверсификация• 16 января 2014
Я тоже считаю, если не знаешь что делать - лучше пусть лежит (у нас лежит), страшно выбрасывать, про приметы и обряды, связанные с пупом, вообще не слышала. Но других, связанных с новорожденным, полно. И про воду, в которой первый раз купали, и про родничёк, и про то, что выше головы поднимать нельзя, и что крестить до 40 ( у некоторых до 8) дня надо, рыбу до года не давать. А при беременности! Поэтому и страшно было пуп выбрасывать.
В нашем компьютерном мире теряется всё, бабушки, у которых было 15 братьев-сестёр и всего 2-3 детей, тоже не особо хорошо помнят. Лучше, как говорится, ’перебдеть’.
АлывердЫ• 16 января 2014
В мене лежить в коробочці. Думаю прикупити якусь велику гарну коробку, в яку складатиму речі дорогі, як пам’ять.
А взагалі таких аж три треба) Нам з чоловіком і двом малявкам)