Физрукая• 24 января 2022
Мне одной везёт на подруг? Были ли у вас похожие истории?
Была "подружка", почти 10 лет её знала. Но ей почему-то очень не везло с мужчинами. Постоянно был только секс на 1-3 раза и они куда-то сливались. Постоянно она говорила на все праздники, я прийду к вам с мужем на НГ, на Пасху и тд. Даже, если мы собирались семьёй только отмечать, мне жалко было её оставлять и я ей никогда не отказывала. Муж даже злился иногда, что я провожу больше времени с ней, чем с ним. И тут она тупо перестала брать трубку месяц назад, на звонки не отвечает, не перезванивает. Встретила общую знакомую(она с ней общалась) - тоже самое. Тут друг мужа рассказал, что видел её с каким-то мужиком. Ну вот как так можно? Сама звонила, писала, напрашивалась. В женскую дружбу больше не верю( Я просто выговориться
ТочноБудет• 24 января 2022
Честно говоря, у меня мужик тоже в приоритете. С ним отношения, секс, любовь, частые встречи, совместный отпуск. А с подругами это 5 встреч в год и ситуативная переписка. О семье вообще молчу. Конечно, муж важнее подруг)
Физрукая
• 24 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Это не муж, а мужик какой-то) Она пару раз в неделю точно ’присутствовала’ в нашей семье. Хотя да, если у нее никогда не было отношений, то такое ’сокровище’ нужно прятать от других))
Рябушка Ку• 24 января 2022
Автор, извлеките для себя урок. Не надо никого жалеть, надо выбирать свой комфорт. Быть по здоровому эгоистичной. Люблю выражение «не сжигай себя, чтобы согреть других». И ожиданий поменьше от людей) У меня были похожие разочарования. Стараюсь не очаровываться😏
Ждушечка• 24 января 2022
Так радуйтесь, что она вас оставила в покое. И может там был не мужик, а мужчина. Просто словом ’мужик’ вы демонстрируете скепсис насчет ее новых отношений.
Твоя подруга• 24 января 2022
так а что не так?
подруга поступала как считала нужным, как ей было удобней. и возможно это вы думаете ’напрашивалась’, а с ее точки зрения - она предлагала свою компанию, вы соглашались. если бы сказали ’нет, Маша, мы только вдвоем, как в сексе - я и мой муж, а с тобой отметим в другой день’.
ну и про парень-муж на первом месте было понятно еще в подростковом возрасте, когда подружки начинали встречаться с парнями и больше времени проводить с ними. это было логично, закономерно, нормально в конце-то концов. и можно было сидеть самой старой девой, искать других вольных подружек, или тоже заводить себе отношения.
Не будь КакСвета• 24 января 2022
Ну нашла себе женщина счастье. Боится спугнуть. Чем недовольны то???
Физрукая
• 24 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо. Больше таких ’подруг’ пускать в свою жизнь не буду. Теперь поняла, что нужно общаться либо с семейными, либо держать таких на расстоянии
ТочноБудет• 24 января 2022
Ответ дляФизрукая
У меня любой мужик с которым я в отношениях важнее подруг. Но и у подруг так же. Отпуска, романтические вечера, венчания. Это все праздники их семьи. Я зритель максимум.
Чай не пью, только кофе• 24 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Муж, а не мужик какой-то И при чем тут приоритет, можно же взять трубку и сказать, что занята и.д , а не морозиться. У меня была похожая подруга, лезла ко мне, я не отказывала, и в радости, и в горе с ней была, а она потом нашла какого-то алкаша и просто перестала общаться . Видела ее несколько раз пьяной и не приветливой .
Физрукая
• 24 января 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Да я поняла, что вы такая же. Пока мужика не было, так телефон обрывала звонками
Ждушечка• 24 января 2022
Ответ дляФизрукая
Вы думаете для семейной вы будете стоять на первом месте?)) Семейная за своего мужика будет глотки грызть всем вокруг)))
ТочноБудет• 24 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я вообще мало верю в женскую дружбу уже
Физрукая
• 24 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Ну так вы же, наверное, не падали на полный мороз потом от всех?
ТочноБудет• 24 января 2022
Ответ дляФизрукая
Нет, конечно
Апочемучка• 24 января 2022
Ответ дляФизрукая
А вы скучаете ??
Физрукая
• 24 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Я где-то написала, что на первом месте? Просто странно, потом сразу ни от кого не брать трубку (я там не одна такая). Все подруги семейные и все общались, но эта сразу упала от всех на мороз
Чай не пью, только кофе• 24 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я вообще мало верю в женскую дружбу уже
Ну у меня после этой ’подруги’ тоже нет доверия больше к женскому полу
Физрукая
• 24 января 2022
Ответ дляАпочемучка
А вы скучаете ??
Если честно, не скучаю. Скорее, обидненько, что 10 лет держала такую рядом
Твоя подруга• 24 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вот вы пишите одна подруга променяла вас на мужика, вторая. вы не видите некоторую закономерность?
дело не в ваших подругах, а в вашем умении выстраивать с ними отношения.
и пока не усвоите урок еще не одна такая будет, к которой у вас завышенные ожидания, а она просто живет своей жизнью.
Не будь КакСвета• 24 января 2022
Ответ дляФизрукая
Мимо.
Но вы реально страненнькая
Рябушка Ку• 24 января 2022
Ответ дляФизрукая
Ну я не совсем об этом говорила) Просто когда она напрашивалась, а вы не хотели, но соглашались, вы переступали через себя. Соответсвенно у вас ожидания от неё. Общаться то можно, просто без лишних ожиданий. Излишняя категоричность не есть хорошо. Хотя я очень понимаю ваши чувства. Делайте, как чувствуете)
Рябушка Ку• 24 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
так а что не так?
Не так то, что она трубку даже не берет и не перезванивает. Это по человечески некрасиво. Никто ж мужика у неё не забирает. Даже встретится на просит. Просто та подруга проявляет неуважение.Вдруг у автора проблемы и ей необходима помощь.
Чай не пью, только кофе• 24 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ну просветите, раз вы вкурсе, какой урок я должна усвоить))
Дружила я с ней 15 лет, все нормально было, я замужем, и она была замужем, дети, она развелась, мы продолжали общаться , я поддерживала ее периодически у нее появлялись мужчины и отношения, на нашу дружбу это не влияло, виделись и общались меньше, но связь поддерживали. А тут очередного нашла и пропала....я просто думаю, может она не только пьет , а и наркотики употребляет, человек пропал и изменился , так какой тут урок до меня?
Чай не пью, только кофе• 24 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
И про какую ВТОРУЮ подругу вы пишете? Я про одну писала
Проня_Прокоповна• 24 января 2022
У моего мужа такой ’друг’. Когда ему нужно, то всегда зовет куда-то, инициирует встречи, приходит к нам, звонит и пишет, на кофе часто приезжает. С девушками ему не везет.. Когда на горизонте появляется некая мадам, он сразу уходит в режим снежинки (мороз), не отвечает на смс, не берет трубку, становится мега важным и уже не таким компанейским. А напившись в компании раз сказал что ему мой муж вовсе не друг, чтобы показать девушке новой что он такой самостоятельный. Я после этих всех событий перестала его считать другом, муж иногда общается еще.
Твоя подруга• 24 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
сорри, перепутала вас с другим анонимом.
Рябушка Ку• 24 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну если человек пьёт, это уже другое. Зависимые люди теряют связь с реальностью. Их можно только пожалеть.
Неместная Я• 24 января 2022
Я вообще не поняла чего вы обиделись. Может она влюбилась и сейчас хочет быть только с ним. Отойдет немного, улягутся бабочки и позвонит, расскажет. Те кто давно с одним мужиком забывают как это первое свидание, романтика, разговоры ни о чем до утра.