Не стесняюсь• 24 января 2022

В Польше нельзя смотреть в гугле фильмы бесплатно?И ещё вопрос. Ответьте пжлст

Слышала что штрафуют там или что, если просто в гугле посмотришь фильм какой-то. Нужно только на сайтах, на которые подписалась. Типа нетфликс платные. Это так?
И ещё вопрос. Правда что нельзя выезжать оттуда пока ждёшь карту проживания? А её можно ждать и 4 года. Это правда? А как родных видеть? Спасибо.
Мстящий за Зайца• 25 января 2022
Ответ дляТут как тут
Чай не дети?

Не раскрытый парашют• 25 января 2022
Ответ дляOrafo
оСвядчение, остальное верно
Serio?) oświadczenie
ś - это не звук ’с’
Orafo• 25 января 2022
Ś читаем +/- как шьи. Но не всегда и не везде. Как.пример Wrocław прочитаем как Вроцлаф, а oświadczenie не произносим оШвиатчение, скорее оСвят.... вот послушайте

https://pl.forvo.com/search/oЕ›wiadczenie/

Не раз слышал у ’польских’ ютуберов ошвядчение - режит слух. Вы быть может произносите верно, но многие оШвядчают для них скоментировал.