соева-сысоева• 24 января 2022
У меня в этой части каменные мышцы. Как их расслабить и размягчить?
Подскажите. Они такие твердые(
МеняАЖтрусит• 24 января 2022
Сходите к невропатологу, бывает назначают лекарства. Массаж, как выше указали помагает.
Силиконочка• 24 января 2022
ударно-волновая терапия, это самый действенный способ(на себе проверила и массаж и лекарства и спортом я занимаюсь активно).
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 января 2022
Могу поспорить, что вы много на себя взвалили. Устранить это нужно прежде всего.
Домовенок Кузя• 24 января 2022
Массаж делать обязательно и найти причину почему так случилось. Возможно Вы много времени проводите за компом или спите на плохой подушке.
Учтите, что напряжение мышц шеи и затылка влечет за собой и преждевременную деформацию лица, все взаимосвязано.
175см55кг19лет (она)• 24 января 2022
По психосоматике много на себя взвалили, ответственность,. Длительный стресс, поможет растяжка, остеопат очень хорошо помогает справится с такими состояниями, массаж, успокоительные чаи, больше отдыха, полноценный сон...