Любимка-анонимка• 24 января 2022

Вопрос по наследству

Девочки, такая ситуация. Помогите разобраться, пожалуйста.
Мать умерла, остался ее дом. У матери было две дочери. Мать была прописана в квартире младшей дочери. Младшая дочь подала заявление на наследство через год, чтобы продать дом, но потом остановилась, т.к. на дом нужно много документов оформлять и платить штрафы.
Старшая в течение 6 месяцев заявление не подавала, но за два дня до конца срока попала в больницу. И через год увидев, что младшая написала заявление, решила тоже продлять срок через суд и вступать в наследство, ибо у нее есть уважительная причина - справка из больницы.
Теперь вопрос: старшая сможет оформить дом на себя полностью или только половину? От младшей есть только одно заявление у нотариуса и все, дальше она не планирует оформлять наследство на себя (но и не отказывается).
автор Любимка-анонимка • 25 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
а кто обслуживал 10 лет этот дом,за коммунальные кто платил???
Коммунальные все были на счетчиках и по нулям, от телефона отказались, поэтому ничего платить не надо было. Вот за доставку газа только в последние года насчитали, так и висит долгом пока, но там около 400 грн

автор Любимка-анонимка • 25 января 2022
Ответ дляПуки-куки
дада. ни капли
Ну не верите - живите с этим, мне то что.
Пуки-куки• 25 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
как я могу верить тому, чего не бывает?
Пуки-куки• 25 января 2022
а какие штрафы надо платить?
Пьера Безухова• 25 января 2022
Ответ дляПуки-куки
никаких писем никому нотариусы не пишут
Нотариуса зависит, некоторые пишут.
автор Любимка-анонимка • 25 января 2022
Ответ дляПуки-куки
как я могу верить тому, чего не бывает?
И письма рассылают, и в газету объявления дают
Пуки-куки• 25 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Нотариуса зависит, некоторые пишут.
’младшая подала заявление на наследство через год’
о чем кому что напишет нотариус?
автор Любимка-анонимка • 25 января 2022
Ответ дляПуки-куки
о чем кому что напишет нотариус?
Уведомление второй наследнице написала, о которой ей известно.
Иначе та потом придет и скажет, что она не в курсах была.

А младшая могла и через пять лет подать на наследство, т.к. мать проживала и была прописана в ее квартире.
Пуки-куки• 25 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка

это ее проблемы, что не в курсах. а не нотариуса.
откуда ей известно о второй наследнице?

автор Любимка-анонимка • 25 января 2022
Ответ дляПуки-куки
откуда ей известно о второй наследнице?
Вы притворяетесь или и правда пуки-куки?