Кинг-Конгша• 25 января 2022

Придумай мне бизнес или будешь нас содержать

Мне 30, маме будет 56.
Она лет 10 уже не работает.
Лет 5 сильно переболела, здоровье подорвано.
У папы - небольшой бизнес.
Мама привыкла жить хорошо, вчера сказала «придумай мне бизнес, или мы упадем вам на шею, ведь нам пенсии не хватит, так и мужу скажи чтоб ему был интерес нам что-то придумать»
Как ей придумать тему? Даже не знаю будет ли она бизнесу отдаваться полностью, не много переменчивая она. Сейчас большую часть времени она проводит в инсте, смотрит видосы, мне присылает всякие видео о лунном календаре))
Я Сама без дела сижу, так как муж настаивает подождать пару лет, пока ребенок подрастет и сможет сам ходить в школу, на кружки, домой, а сейчас это - на мне. По сути у меня есть время до 13:00, но куда-то вложить деньги придумать не могу, чтоб интернет магазин открыть, продаю на торг.площадках вещи.. и время какое-то не стабильное. Как придумать что-то маме? Я даже ответственность брать побаиваюсь. Если не получится у нее, деньги потеряет - я буду чувствовать свою вину.
Очень добрый аноним• 25 января 2022
Ответ дляГусеница
Які консультації може давати людина, що нічого сама не вміє і не робить?
ну в неї ж є професія. за своєю професією.

Не фонарь• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Рассматриваю разные варианты. Но она как-то сказала «Я бы на курсы астролога пошла»

Я скептически к этому отношусь. А может я не права, и астрология хорошая тема?!
Знакомая училась на астролога в Симферополе в универе и то там филиал Санкт Петербурга . Курсы астролога это для себя, чтобы зарабатывать на этом, нужна более серьезная база знаний. ’Специалистов’ после курсов и так пруд пруди с очень агрессивным маркетингом и рекламой, вряд ли мама сможет составить им мало-мальскую конкуренцию или просто на этом заработать хоть что-то. Курсы недешевое удовольствие, и ей нужно отбить будет вложение, так что астрология не вариант на этом уровне.
Простецкая• 25 января 2022
Ответ дляА поговорить?
В Украине? И что такое третий возраст?
Да, в Украине, это учебное заведение для студентов в возрасте,пенсионеров.
Простецкая• 25 января 2022
Ответ дляOrganic
Супер). Первый раз о таком слышу. А в Украине где такое есть? В Киеве, например?
Да, есть в Киеве и в Запорожье, возможно и в других городах
Я_готова_ко_второму• 25 января 2022
В колл центр, пусть трындит. Видно это она умеет
Крапипопка• 25 января 2022
Блин ,56 лет, срочно заняться собой, сбрасывать лишний вес!!! Она молодая еще на шею садится!( У меня коллег полно такого возраста, все при прическе-маникюре-макияже, за компами работают, внуков помогают воспитывать, такие прям любо-дорого посмотреть!!! Это ЛЕНЬ у вашей мамы , автор, не позволяйте садиться себе на шею!!!
Крапипопка• 25 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Моя с 46 не работает и отец с 47, просто не хотят. Не могу их тянуть уже, устала как собака, с 16 лет пашу, на море не была 10 лет, ребенок не был мой никогда, а ему уже 8 лет. Решила ну его нафиг из себя жертву корчить, даже не звоню, может все закончится и таки поднимут зад. В жизни ни чем не помогали, с ребенком и часу не посидели в общей сложности за 8 лет, никаких наследств, приданного, подарков, хорошей одежды я не видела.
Капец, неужели так бывает?! Мне 46, сыну 9 ...
Федорино Горе• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Она цветы любит. Есть теплица, можна разсадк разводить, но физически работать ей трудно. Папу будет звать - он занят своим делом, там сильно устает, тоже помочь не сможет.
Автор,не слушайте никого,скорее всего вам маму содержать и это нормально. Пусть няней идет к кому то,какой бизнес уже.
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляПростецкая
А про Запорожье где инфа? я нашла только Киев, Одесса, Днепро, Харьков

автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Найдите ближе кружки..это отмазки чтоб не работать
Исключение больной ребенок или суперталант
Я зарабатываю на себя особо не работая. Зачем мне что-то менять в моей жизни. Меня все устраивает. К чему Ваш комент? До плоту😉
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор, к сетевикам ее. Старт может быть и не дорогим. Пусть сама выберет, что ей по душе: бады, косметика, страховки и т.д.
А дальше либо кайфонет и будет это ее образом жизни, плюс что-то в клюве принесет. Либо сама-дура-виновата, иди работай на дядю.
Кстати идея хорошая! Она любит командную работу. Ей должно подойти
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Так автор не работает тоже.

Моя воспитатель работает няней (мне уже 44), ее муж/ сын авиадиспетчера ( пенсия/з.пл нормальные), но все равно она подрабатывает.
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляКрапипопка
А кто сказал что неухоженная она? Маникюр аккуратный, косметолог - не регулярный правда. Косметика есть и genosis у нее. Ювелирка есть с брюликами. Она нормальная женщина. Одевается стильно даже притом, что вес огого. Потеряла себя немного…
Птица Говоруша• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
К тому мой клиент, что такие события сплошь и рядом. Какого порту? Пишите все в теме, а не по чайной ложке информация
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
И такая роскошная женщина( после сложной операции, что тоже есть опытом) не знает как применить свой жизненный опыт? Слабо верится.

Предложите ей работу соц.работником., и на биржу пусть станет, они что то поищут. Немного покрутится по городу, вес скинет, ей немного физ.нагрузки будут не лишними.
Кредитная• 25 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так хочется посмотреть ваши вещи
Я выкладывала здесь не раз. Не хочу спамить.
Я кукол делаю и вышиваю, сейчас забросила, нет отдачи, нет и стимула.
В теме ’трудно очень’ выкладывала пару работ вышивки, это про Людмилу, та которая дом купила.
Ду да ду да ду• 25 января 2022
Вам выйти на работу,а мама вместо няни, если ей не хватает денег
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Ну вот диетологом стать - классная идея. Привести свой вес в порядок и на своем реальном примере развивать свой блог, делится полезной инфой о питании, а там и рекламу всяким магазинам ППшным делать. Ну и плюс она после онко, может всякими методиками оздоровительными делится.

У нас принято, что больной - этот кто ужасно выглядит и с синяками под глазами… Но есть же хроники, которые приспосабливаются к жизни со своей болью… Мама после перитонита совсем лежачая была, из-за дефицита белков вставать не могла. И даже в тот трудный период она говорила «Вот выйду с больницы и пойдем с тобой в кино и на кофе» и да, со стомой на животе мы и в рестик ходили и в Будапешт съездили. А после того как зашили стому - она должна быть недалеко от унитаза
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Шо небудь аби ляпнуть🙃

Трусиковед• 25 января 2022
Мне 47. Скоро пенсия, она будет маленькая. А придумайте мне бизнес!
Туповато, правда же?
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Почему у вас вечно эти кружки черти где? Люди стараются из находить поближе к дому, а не возить
Какое отношение имеют кружки моего ребенка к работе моей мамы?
Мой ребенок-моя ответственность.
Куда хочу туда вожу.

Мама в другом городе.
Мороженная курица• 25 января 2022
Ответ дляНе фонарь
Астрологию нужно любить и ’чувствовать’.
Это я со своего личного опыта пишу.
Приработок такой себе.
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мені на останньому занятті психолог порекомендувала ознайомитися з притчею про білого і чорного вовка. Пораджу і Вам.
Иду читать. Спасибо)
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Жесть, вы странная Ну потому что поблизости нет кружков. Вы думаете кто-то специально ищет подальше? Мы ребенка возили на рисование, потому что рядом нигде не было, и ребенку там очень нравилось. Вот год назад открыли кружок в пешей доступности, но туда идти быстрым шагом 20-25 минут, перешли сюда, именно чтоб не ездить. Но условия не те - учитель не так хорош и нужно каждый раз записываться, а места может и не быть.
Ребенок еще на танцы ходит. И всё это обожает.
Так думаете, от хорошей жизни и для поиска приключений родители стремятся записать ребенка куда подальше?
Не все это понимают. И не должны. Каждый делает как ему удобно. Непойму почему вообще кружки моего ребенка обсуждают, когда вопрос о том, на чем можно зарабатывать Ж в59л)))
Птица Говоруша• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Мой ребенок-моя ответственность.
Куда хочу туда вожу.

Мама в другом городе.
Прямое отношение имеют к вам. Причем тут вообще ваша мама, это мы поняли что она за сто км
автор Кинг-Конгша • 25 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
вам прямым текстом сказали, что собираются к вам на шею)
Или вы сейчас скажете, что такого варианта не будет и у них еще будет время побеспокоится о себе, или готовьтесь их содержать.
Ваша мама не бизнесом заниматься хочет, а чтобы деньги были и ничего не надо было делать.
Было б отлично. Я несколько лет назад рискнула, вложилась, теперь есть пасивный доход.
Соседи поставили солнечные батареи - имеют пассивный доход.

Друзья купили здание старое, переделали под офисы, сдают, имеют пассивный доход.

Пассивный доход - это идеальный вариант в самом деле, но чтоб его иметь нужно вложить деньги и не малые
СиренаФеоктистовна• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша

А папиного бизнеса на двоих не хватает?
Звоночек• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Не зрелая - это я знаю. У нее маленький ребенок в душе доминирует. Но надо же принимать людей какими они есть. Поэтому как найти оптимальный вариант - не представляю.
Оптимальный вариант сказать жесткую правду в лицо - что муж не обязан и не будет ее содержать. Что будет сидеть на хлебе и воде.
Сижу_и_плачу• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Вы не правы. У мамы была онкология. Стома на животе (выведенный кишечник через живот), сейчас грыжи на животе, нужно оперироваться. После онко у нее кишечник живет своей жизнью, ей удобнее быть дома, так как в туалет может ходить по 10раз на день. По-этому физический труд точно нет.

Идеально - что-то делать в интернете. Но вот что, не знаю. СММ - она не потянет.

Возможно есть интернет-профессии попроще, всмысле, чтоб женщине в возрасте было легко освоить.

Или интернет-торговля, вот только деньги она врядли в наше время рискнет придумать.

Вобщем, ищу идеи здесь. Ведь могу мнгого не знать и не догадываться)
Нумерология, астрология и таро.
Это то, что она потянет.

Дохода от этого не ждите, но за то она будет занята и мозги Вам не будет проедать.
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Нумерология, астрология и таро.
Это то, что она потянет.

Вы понисаете, как это все серьезно, Вы считаете , что шарлатанство это ном.бизнес?

Я знаю пенсионерку , которая устно просчитает Ваш квадрат Пифагора,разбирается в астполргии не плохо и т.д, много ее знаний безценны, но она не работает инфоцыганкой... Это ее личное.