Хомо_сапиенс• 27 января 2022
Что у вас на обед на вечер? Нужны идеи)
У меня «я его слепила из того что бы»)
Дядя Жора• 27 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Ребенок ест просто рыбу, да ещё и с брюссельской капустой?))))
моя младшая дочь тоже обожает рыбу, а двое других детей не любят))
Форс мажор• 27 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Ааааа, сестрааа)))))) Я думала, тільки в нас так кажуть))) Вже ніхто і не пам´ятає той оригінальний Uncle Ben´s, а з самого дитинства і дотепер називаємо його так, а деякі - Енкомбенз))) Навіть мої діти так його називають по приколу
Серйозно? Дякую, що відписалися) Я думала ми одні такі. В нас його називають так) а зараз по сучасному балоньєзе)
Форс мажор• 27 января 2022
Ответ дляСмайлик
Я тоже про него сразу подумала.
Алкамбенз

не могу сдержаться
Алкамбенз

не могу сдержаться
Вчіться🤣
Раз одела не бу• 27 января 2022
Ответ дляДядя Жора
для моей дочки это вообще бинго) что рыба, что брюссельская капуста, туда б еще винегрет
хотя она всеядная у меня)
Кусачая Я• 27 января 2022
Ответ дляСмайлик
Я тоже про него сразу подумала.
Алкамбенз

не могу сдержаться
Алкамбенз

не могу сдержаться
Мне это напомнило случай один. Я это лично не помню, со слов мамы)
Начало 70-х годов, СССР дружит с Кубой. И приезжает в наш колхоз ( мы тогда на Кубани жили) делегация с Кубы. Диковинка, в хуторе негры)))
Весь хутор на ушах.
И была там какая-то торжественная часть, и шествие с выкрикиваньями ’ Вива, Куба!’
Парень был в поле, не успел на торжественную часть, бежит по хутору, там бабка на лавке сидит.
’Баб Дусь, не знаете, куда инострастранцев повели?’
А бабка ’ ой, кричали ’ мимо клуба, мимо клуба!’
Весь хутор на ушах.
Кусачая Я• 27 января 2022
Кстати, у нас в хуторе была приятная побочка от приезда кубинцев- они привезли семена сорго, и на Кубани он прекрасно рос. Называли его у нас соргА, и мы, детвора, срезали его, резали кусками, скручивали и пили сладкий сок.
Когда мы переехали в Украину, меня никто не понимал, что это за соргА и какой такой сладкий сок.
Только став взрослой я поняла, что это сахарный тростник)
whenallissaidanddone• 27 января 2022
Ответ дляФорс мажор
В нас так називається з дитинства) томат, часник, фарш, спагетті. Мала обожнює) Смакота)
Блин...Uncle Ben´s.
Глас_Народа• 27 января 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Хозяюшки, а подкиньте-ка рецептик супчика интересного. Все традиционные наскучили.
Сегодня польский Жюрек попался рецепт,мне кажется будет вкусно.ну для меня.а вы смотрите.
Глас_Народа• 27 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Мясо по степному ( это отбивная в дранике), рецепт девочка писала лет 5 назад девочка с кидстафа .
Я видела фарш в дранике,ложка смеси драниковой потом фарш и опять закрыть смесью для драников.
Глас_Народа• 27 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Режу мелко картофель и ставлю его вариться. Лук с морковкой обжариваю на сковороде.
Когда картофель сварится, высыпаю в кастрюлю лук с морковкой.
Натираю на терке плавленные сырки и высыпаю в суп.
Соль, перец, лаврушку, и другие специи — по вкусу.
Иногда варю с куриным филе.
А я не пачкаю тёрку,кладу в тарелку сырки , добавляю кипящего супа из кастрюли с кусочками картохи и мну все это дело вилкой и вливаю в суп,а потом в эту же тарелку насыпаю себе тот суп, только вилку помыть.
Глас_Народа• 27 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Отбивные ( любое мясо , свинина, говядина , курятина)
Не большие , потереть картошку сырую, + яйцо+сметана,+ горчица+ соль и специи по вкусу, добавить зелени , все перемешать , добавить муки.
Держу отбивную на ладони укладываю шубу из картошки на одну сторону , кладу это стороной на сковородку и затем укладываю картошку на вторую сторону, поджариваю до золотистого цвета , осторожно переворачиваю , так и вторую сторону . Затем перекладываю на противень и в духовку , на 10 минут на 180 ‘ ( довести до готовности )
Супер.