Ms. Похвала• 27 января 2022

Странный покупатель на ОЛХ

Цен указана. Он пишет: сколько будет с надбавкой? Объяснил, что хочет вещь на подарок, чтобы я сразу другому человеку напрямую отправила и он заплатит мне с учетом отправки (чтобы получатель не платил). Я написала, что не знаю, сколько будет стоить доставка. Он, не дождавшись окончательного подтверждения, отправил мне на карту деньги. Потом пишет с другого аккаунта (мол, к первому аккаунуту ОЛХ забыл пароль), цитирую: Девушка, что-то вы долго соображаете.
А я не ответила, на работе была, поздно вернулась.
Что делать? Кто теперь будет за доставку платить? Он мне оплатил только стоимость вещи.
Ms. Iphone• 27 января 2022
так доставку поставьте при получении и пускай до свидания

Анонимчик• 27 января 2022
Получатель, что здесь думать.)
автор Ms. Похвала • 27 января 2022
Ответ дляMs. Iphone
Так это же подарок, покупатель не хочет чтоб получатель платил, и написал мне об этом. Но я не отвечала полдня, он сразу отправил деньги без учета доставки. А я бы ему и не сказала сколько доставка стоит. Откуда мне знать?
железный занавес• 27 января 2022
Ну так пусть докинет сумму недостающую.
Маруська Му• 27 января 2022
Округлите примерную сумму за доставку ,если окажутся лишними ,вернете
Купи слона• 27 января 2022
Спросите у него перед отправкой, будет оплата? Или вы отправите как обычно за счёт покупателя.
Ms. Iphone• 27 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
хитропопый какой ,новый подход сэкономить,берет на жалость
Маруська Му• 27 января 2022
Либо вообще не связываться с ним
Какой то стремный,забыл пароль...потом начнется
автор Ms. Похвала • 27 января 2022
Еще и фамилию получателя не написал, только номер телефона. Примут так, без фамилии?

Маруська Му• 27 января 2022
Пусть указывает фамилию
автор Ms. Похвала • 27 января 2022
Я предложила ОЛХ доставкой по Укрпочте отправить - доставка бесплатная. Он написал, что Укрпочта требует паспорт, а Новая ночта - нет
ЛЮБА• 27 января 2022
Я так покупала , мне продавец сказал скинуть основную сумму на карту, затем с почты написала и я докинула денег за отправку , а другому продавцу на мобильник закинула деньги за отправку, по просьбе продавца .
Маруська Му• 27 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
А что это проблема
Не пойму,что у получателя паспорта нет
Анчо Ус• 27 января 2022
Странная ситуация. Похоже на схему трех. Потом объявится человек, который вам оплатил и ничего не получил.
Брюльтик• 27 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Либо вообще не связываться с ним
Тоже подумала, что как-то очень быстро забыл пароль
Не против• 27 января 2022
Вообще не вижу проблему. Когда у него будет номер ТТН он на сайте может оплатить доставку сам!
Маруська Му• 27 января 2022
Явно что то мутит
Зупка_цем• 27 января 2022
Ответ дляНе против
Так ТТН будет же на получателя, которому типа подарок
Не против• 27 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
К стати, как вариант!
Нужно пробить номер телефона, который указан как получателя

Педиатор_я• 27 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Там может ввести номер телефона получателя или отправителя и посмотреть всю информацию о посылке. И оплатить тоже.
Не против• 27 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
И что? Для этого нужно ввести номер телефона получателя, который он знает. И оплатить посылку онлайн.
Педиатор_я• 27 января 2022
Автор, а что за аккаунт у этого покупателя? Старый или новый? Отзывы есть какие-то или завершённые сделки?
#Пойду_кгадалке• 27 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
Бред полный. Оплаченые посылки вездк только при наличии документов выдают.
Зупка_цем• 27 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ооо, я и не знала такого.
Это зная номер телефона, можно оплатить чужую посылку, не будучи ни покупателем, ни продавцом?
Не против• 27 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Тоже не показатель.
У меня недавно «деятель» с большим стажем (судя по отзывам в интернете) чуть старый аккаунт не увёл.
Зупка_цем• 27 января 2022
Ответ дляНе против
Мне уже написали что так можно, я и не знала... Думала оплатить может только отправитель или получатель
Не против• 27 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ооо, я и не знала такого.
Да, но зная ее номер.
Любительница• 27 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
в приложении НП легко узнать создав ТТН
Перемелица• 27 января 2022
Девушка, за доставку мржна платить из приложения новой почты. Дадите номер ттн ему, введет в приложение новой почты и оплатит доставку сам!
Зупка_цем• 27 января 2022
Ответ дляНе против
Да, но зная ее номер.
Спасибо, вот уж точно, век живи - век учись ))