гражданинГрубиян• 28 января 2022
Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах
Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
Детсадовский полицейский• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
З п 1 і 4 не погоджуюсь. Крупи, борошно, наприклад, купую тільки в супермаркеті, а якщо вони ще й на акції))). Я не пишу зараз про акції на різне харчове сміття. Воно мені й задурно не треба.
Любовь Калистратовна• 28 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Это только на советчице возможно. Я ем 200 грамм мяса в день (в сыром виде вес) каждый день. При цене 111 грн - уже почти 700 в месяц. 300 на масло, яйца, молоко, крупы и яблоки и капусту не хватит. Ну а без мяса наедаться действительно только блинами на воде придётся.
я тоже минимум 150 мяса, плюс три яйца и пачка творога ежедневно) ну, стараюсь так
советский цирк• 28 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Вот пример, вчера было 3 куриных филе. Можно было нажарить отбивных и есть 3 дня с кашей и винегретом. Но, я сделала шаурму 4 шт на семью и получается, что этих филешек хватило на 1 прием пищи. Все хотели именно шаурму. Разница в приготовлении тоже может дать экономию.
Нам одной филешки хватает на три больших шаурмы
Вы что целую филешку в одну шаурму?!
Кусачая Я• 28 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я печу різний, там багато класних рецептів
Але цей реально крутий
Картопля допомає надовго зберегти свіжість, її смак не відчутний
Але цей реально крутий
Дякую, треба спробувати
Рассказница• 28 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Вы что целую филешку в одну шаурму?!
Может вы малоежки, что там есть то филе
Алгонавт• 28 января 2022
Ответ дляЯ такая наивная
У нас нету и никогда не было. Блин. Жаль.
А в нас є , реально вигідно купувати, бо продавців багато, хто хоче продати , той продає за конкурентною ціною. а вже поряд в такому ж райцентрі як наш немає давно такого базару.
Я якось дніпровських гарних свіжих окунів великих купила по 70 грн, це навіть не ставкова риба фермерська, а дика. Та багато чого, місця треба знати. Осінню по 40 грн/ кг часник був шикарний(ще досі пару головок є), в той час в суперах по 80 китайський. Ось хурма від 20 грн, погодьтеся, коли сьогодні в фору зайшла, а там шарон 52 грн , то хай не така шикарна на вигляд , але 25 вже не 52.
Куратор дебошей• 28 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Висновок із теми: треба ’жити’ на кухні.
Ну не совсем. У меня как раз система и сложилась из-за нехватки времени. Раз в месяц целый день выкидывается на разделку мяса/рыбы и заготовку полуфабрикатов всяких разных. Потом месяц достал, в скороварка/духовку, готово. По другому жили бы на яишенке и пельмешках, а так разнообразно и дешевле выходит. Хлеб поручили ребенку, это его обязанность каждый день ставить хлебопечку. С фруктами только не очень, то много набрали, то съел бы, а нету
Самоучка• 28 января 2022
не покупать пищевой мусор
покупать по списку, список составлять по меню
меньше есть :)
Крем для арбуза• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
Сьогодні скумбрія у форі - 95грн. без акції
На базарі - 110 грн.
Київська обл.
На базарі - 110 грн.
Київська обл.
кнопкодав• 28 января 2022
Ответ дляУточка
У нас получается только сэкономить съездив в Польшу на закупы. Сыры по 100, у нас они же по 450, мясо по 65-70 в вакуумных пакетах, у нас 120-130, йогурты фрувита по 14 грн, у нас такие по 30. Сейчас даже масло подсолнечное и рапсовое везем. Обожаю их рыбу горячего копчения. У нас такой вообще нет, все на жидком дыме. Раз поехали на 3 месяца хватает запасов
У меня муж работал в компании ТерраФуд (это молоко для коктелей и мороженного МакДональдс, Ферма, Белая Линия и тд) - так у них сырное производство загибается. Польский импорт убивает наших производителей. У них молочная промышленность датируется государством, а у нас - нет. Ввозная стоимость кг польского сыра до 100 грн (точную цену не помню, но это опт, точно дешеве - 100), а в магазинах он на акциях от 188 и до-до-до....
Да, я блондинка!• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Блин, у меня на ужин отбивные из свиного битка. Но завтра специально для вас куплю филе и покажу, пофоткаю процесс. Там нормальные 5 отбивных получаются, на ужин семье хватает. И это при том, что я не экономлю.
Это развечто гигантское филе. Отросток идёт отдельно-1, тонкая половинка филе -2, и толстая часть филе делится на две части - 3,4. Получается 4. Ну, скорее 3,5, так как тот отросточек маленький. Нам это на ужин на 3-х. Но мы не едим много, даже муж. А я знаю мужчин, которые едят таааакими порциями, что одно филе только ему одному пойдёт.
Я_канеша_извиняюсь• 28 января 2022
Ответ дляemerald_88
Вам не понравится мой лайфхак.
Мучаюсь с кишечником, диета 4 на месяц. Ем каждый день почти одинаковое:
Утро: 1 яйцо+гречка
Обед: суп с фрикаделькой из филе
Ужин: хек+рис
Перекус: яблоки запеченые, винегрет (картошка+морковь+свекла).
Иногда ещё бутерброд с маслом и варёный буряк, пачку творога сьела за 10 дней. Все, больше ничего. И так дешево мне стало
2 филе (100 грн) на 10 дней хватило.
Утро: 1 яйцо+гречка
Обед: суп с фрикаделькой из филе
Ужин: хек+рис
2 филе (100 грн) на 10 дней хватило.
Похудели?
очки_ннадо• 28 января 2022
Ответ дляУточка
А что через границу можно перевозить мясо и молочку? Ещё и в объемах на 3 месяца, считай промышленных?
emerald_88• 28 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Похудели?
Ну я просто перед этим колоноскопию делала, а это и диета, и ужасное обезвоживание. Так что если сравнивать с весом после колоно, то даже поправилась
Я_канеша_извиняюсь• 28 января 2022
Ответ дляemerald_88
Блин, это жесть(
А если сравнивать с обычным весом такое питание у Вас поспособствовало похудению?
emerald_88• 28 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Блин, это жесть(
1-2 кг ушло, но по животу очень видно.
В каждой бочке...• 28 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
почему не экономно закупать впрок, если очень даже экономно? Вы наверное, что то не так делаете, или чего то не понимаете. Например, купили масло дешевле на 13 гр сразу 5 пачек. Экономия - 13*5=65 грн. Но это только на масле, а еще другие позиции. И вот у вас средний чек при походе в магазин, допустим, условных 500 единиц, вы купили гречку на 7 единиц дороже, масло на 13. Я иду в магазин, и покупаю на 200 единиц - все уже куплено за меньшую цену и лежит дома. Если идти в магазин и просто цель: надо потратить 500, то тогда да, вообще нет экономии.
Сосиски, колбаса - это вообще не про экономию. Мы, например, ’с постели’ как вы пишите, прекрасно едим и кашу и мясо
точно лучше сосиски. Хотя да, колбаса, гадина, все равно вкусная и ее хочется
Да, вы условно секономили 65 грн на масле, но конкретно вышли из своего лимита на продукты сегодня. Т.е. условно завтра вам не за что будет купить лекарства потому что вчера вы закупили классные продукты на месяц вперёд.
Возможно эта схема работает если у вас стабильная зп раз в месяц и с неё откладывается точная сумма на продукты раз в месяц. Ну и так же вы условно знаете что на месяц чего вам нужно.
В моем случае зп выплачивается частями напротяжении месяца и она не фиксированная. Т.е. у меня есть сумма +- на закупку раз в неделю. Превысив ее я например не смогу потратить остаток на что то другое в течении недели
В каждой бочке...• 28 января 2022
Ответ дляАлгонавт
А растительное масло для жарки
? Жарить сейчас не экономно.
Да(
Их ещё можно запечь
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Толстая делится спокойно на три части, я написала: 5. Если вы делите филе на 4, значит у вас будут отбивные чуть толще. При экономии по одной на человека вполне достаточно при наличии гарнира и салата.
Ну а мужчины, которые едят такими порциями, пусть зарабатывают так, чтобы их жёнам не пришлось экономить.
Я писала уже: пока,ттт, экономить не приходилось, но одно филе на ужин для нашей семьи и идет, к пюре и салату. Муж ещё может какую-то нарезку дополнительно взять или 2 отбивных, мне и детям по одной - с головой хватает.
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ещё и три семьи!
Чёрти Шо• 28 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Який це сир там по 100, а в нас по 450?))
Йогурти на 3 місяці берете?)
Раз в три місяці і буває акція на гауду в кг упаковці по 13-15 злотих в якомусь магазині
Чи була, бо вже така інфляція, що все на мінімум 20% вище.
очки_ннадо• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Ещё и три семьи!
Наверное это контрабандный ввоз. Один раз влетят - все года экономии перекроют
Вареный лук• 28 января 2022
Вместо подсолнечного масла использую говяжий жир. Договариваюсь с мясниками, они мне привезли внутренний жир от одной коровы. Я его порезала мелко и перетопила. Разлила по банкам поллитровым и заморозила. Этого жира хватает на полгода или даже больше. Это здоровее, у всей семьи прошла изжога от жареных продуктов, я не боюсь переборщить с жиром, когда жарю картошку, и я вот уже полгода не ограничиваю себя в жареном, а не набрала ни одного килограмма
Чёрти Шо• 28 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
В Украину -можно
В Польшу - нет
Осторожная• 28 января 2022
Самый главный совет - покупать и готовить рационально, чтобы ничего не пропадало.
язззззь!!!• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
А где покупать ?
Бабочки в моём животе• 28 января 2022
Мати чіткий план, що будете готовати на 3 дні; тиждень і т.д. Купляти по ньому продукти. Я щн слідкую за акціями і продукти , які можна зберігати олію, масло, м´ясо, купляю з запасом (не багато але пару пачок, особливо якщо бачу що акція вишідна).
А так все жалежить від гарчових звичок у сім´ї.
Чёрти Шо• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Ещё и три семьи!
В Украину можно возить все. Это в Польшу мясо и молоко нельзя.
Я видела три года назад как на ЖД вокзале парень в Перемышле 12 пакетов молока литровых в упаковке вёз- и не на машине, в поезд сел - ехали в Украину ( как раз была акция на большие упаковки,)
Вот я удивилась - тащить в руках молоко! На спине рюкзак огромный
У кого такое было• 28 января 2022
Ответ длябарабанщица
Варить первое надо. Борщ суп.
Мясо пока не подорожало. В сельпо без кости 111гривен.
Сделать фарш. Котлеты, голубцы, беляши, суп с фпикадельками.
Фрукты местные яблоки. АТБ 9-10 можно купить. Лимон.
И ничего более. На 1 можно 1000 в месяц запросто.
говядина 200 грн.