гражданинГрубиян• 28 января 2022
Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах
Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
Значит надо• 28 января 2022
Послушаю. Больше всего денег уходит на еду. И без деликатесов, но все равно много тратиться..
АгатаХристя• 28 января 2022
Нічого нового - купую за акціями наперед
Почала сама пекти хліб, якісніше і дешевше виходить
Не купую різного харчового сміття - солодкі йогурти, печиво і тд
Уточка• 28 января 2022
У нас получается только сэкономить съездив в Польшу на закупы. Сыры по 100, у нас они же по 450, мясо по 65-70 в вакуумных пакетах, у нас 120-130, йогурты фрувита по 14 грн, у нас такие по 30. Сейчас даже масло подсолнечное и рапсовое везем. Обожаю их рыбу горячего копчения. У нас такой вообще нет, все на жидком дыме. Раз поехали на 3 месяца хватает запасов
Пацака-задирака• 28 января 2022
Тоже интересно.
Разве что есть одни булки с утра до вечера ( углеводы) и пухнуть
А овощи, фрукты всегда были дорогие, возможно искать магазины подешевле
Аннуитет• 28 января 2022
Ответ дляУточка
А дорога туда обратно плюс к цене?
барабанщица• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
Все наоборот.
Акция это все наше.
барабанщица• 28 января 2022
Ответ дляРадость моя
Навіть по акціях дорого
Хіба на одній воді сидіти
Варить первое надо. Борщ суп.
Мясо пока не подорожало. В сельпо без кости 111гривен.
Сделать фарш. Котлеты, голубцы, беляши, суп с фпикадельками.
Фрукты местные яблоки. АТБ 9-10 можно купить. Лимон.
И ничего более. На 1 можно 1000 в месяц запросто.
ЛижТолько• 28 января 2022
Исключить пищевой мусор.колбасы,сосиски,выпечка...полуфабрикаты самому делать.
Алгонавт• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
Ходити в магазин з списком.
Запароленое одеяло• 28 января 2022
Борщ вот сварила в очередной раз без мяса - добавляю немного томатного сока (помимо пасты), получается вкусным и насыщенным.
Вареники и пельмени леплю сама. Очень люблю с капустой.
По акциям все беру в небольшой прок. Т.е., есть акция на масло сливочное, то сразу пачки 3-4 и в морозилку.
Вообще много есть недорогих блюд: блинчики там и оладушки, деруны, винегрет, мясо тушёное в подливе…
Бутербродница• 28 января 2022
Касательно овощей и фруктов кушать то, что дёшево. Каждый год есть что-то такое. В этом году яблоки 8-10 грн, вот их в основном и едим в качестве фруктов. Картошка 8-10, морковка 10-12, берём. Капуста 20 - ее не берём, только в борщ. И так далее.
Бутербродница• 28 января 2022
Раз в неделю анализирую запасы, прикидывю примерное меню на неделю, пишу список, покупаю согласно списку, но есть определённая сумма на всякую хрень, небольшая. Готовлю раз в три дня. Есть длинные и короткие продукты, одни закупают раз в месяц, другие раз в неделю. Всякую химию покупаю раз в три месяца. Научилась планировать, расходы сократились в 1,5 раза.
Стебель_березы• 28 января 2022
Покупать скоропортящиеся продукты только по заранее составленному списку
Не ходить в магазин голодной
Точно знать, какие запасы есть дома , а что можно взять по акции про запас.
Не ходить в магазин голодной
Стебель_березы• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Не, а чё не Яника? При нем вообще кайф был по сравнению с сегодня. А при Кучме так вообще лафа. А ещё СССР был, говорят, тоже отлично было в середине 70-х...
Бутербродница• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Это было понятно изначально, играть президента и быть им, разные вещи, но тема не об этом. У Пороха тоже были минусы, но в качестве министра иностранных дел он был бы идеален, не в качестве президента, но третьего не было.
Пусин Кукин• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Так. Але більшість досі Пороха робить винним у всіх негараздах.
І з ним було б спокійніше…
Запароленое одеяло• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
А я його не обирала, як і Пороха свого часу. А інші бігають на ті вибори кожного разу і радіють чомусь.
Катастрофа• 28 января 2022
Вот пример, вчера было 3 куриных филе. Можно было нажарить отбивных и есть 3 дня с кашей и винегретом. Но, я сделала шаурму 4 шт на семью и получается, что этих филешек хватило на 1 прием пищи. Все хотели именно шаурму. Разница в приготовлении тоже может дать экономию.
Пусин Кукин• 28 января 2022
Варити їсти вдома.
Складати меню на неділю. По цьому списку робити закупи раз в тиждень.
Продумувати.
Наприклад. Купити цілу курку. З неї можна зварити супчик, гомілки і крила запекти, філе відбивні або фрикадельки, або піджарку.
Коли Ви будете знати, що у Вас дома завжди є, що поїсти і смачно, менше буде спонтанних покупок в супермаркеті.
Продумувати.
Пусин Кукин• 28 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
В тому і біда… бо таких як Ви більшість. Особливо на ЗУ.
Санта Барбара• 28 января 2022
Ответ дляУточка
Вы живёте близко от границы?
ОченьПриятно-Царь• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Так было бы при любом президенте...это проблема во всем мире.
НеКонец-Света• 28 января 2022
У нас основная экономия за счёт того, что покупаем основные продукты раз в 2 недели, чётко по списку, без спонтанные покупок. Поскольку покупаем редко, подгадываем под акции, например, рис по акции - берём не 1 пачку, а 3.
Для повседневных покупок остаются только овощи-фрукты (хлеб сами печём). Их покупаем на рынке.
АгатаХристя• 28 января 2022
Ответ дляУточка
Який це сир там по 100, а в нас по 450?))
Йогурти на 3 місяці берете?)
КрытыхРынков• 28 января 2022
Ответ длябарабанщица
Варить первое надо. Борщ суп.
Это только на советчице возможно. Я ем 200 грамм мяса в день (в сыром виде вес) каждый день. При цене 111 грн - уже почти 700 в месяц. 300 на масло, яйца, молоко, крупы и яблоки и капусту не хватит. Ну а без мяса наедаться действительно только блинами на воде придётся.
Куратор дебошей• 28 января 2022
Мусор не брать, овощи на зиму и по сезону, все максимально оптом, по акциям и наперед. Даже если все подряд наперед брать, то уже минус инфляция. Закупки-максимально редко. По готовке тоже чередовать, скажем стейк раз в неделю, остальные дни фаршевое, кусочки, первое. Сейчас подумываю купить полсвиньи на заготовки, но боюсь это перебор уже будет. Индюшку целиком мне нравится брать, и рыбину большую тоже
Алгонавт• 28 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Йогурти на 3 місяці берете?)
Одна и таже ТМ?