Смурфик• 16 января 2014

Ребенку 2 месяца - вирусная инфекция, кашель. Чем вы лечили?

Сразу прошу - отправлять к врачу не нужно. Врач был и наблюдает дите. Но есть сомнения в назначении лечения именно кашля. Кроме кашля у малышки те мпература, насморк. Легкие чистые вроде, горло нормальное. У кого детки приблизительно в таком возрасте болели и был сухой кашель - что вы предпренимали???
Аноним_611• 16 января 2014
Показывали другому специалисту,если предыдущий не внушал доверия

Мамаша в бигудях• 16 января 2014
Боже, 2 месяца... Масичка такая.
Как же вас угораздило? (Вопрос риторический, не отвечайте).

Выздоравливайте!
К сожалению, ничего не могу подсказать - мы в первый раз заболели нАмного позже, слава Богу.
Единственное, выскажу предположение - может это на зубы? У подругиного сына зубы вылезли в 3 месяца - и перед этим тоже был весь набор - сопли (от соплей кашель) и температура.
У нас зубы полезли в 5 месяцев - и тоже сопровождалось симптомами похожими на простуду, кстати и врач поставил диагноз - ОРЗ. А на следующий день все прошло и внизу забелили два зубика.
Мамаша в бигудях• 16 января 2014
2 месяца - это рано, конечно, для зубиков.
Но повторюсь у сына подруги в 3 месяца (даже в чуть неполные 3) - вылезли два нижних. Поэтому все может быть.
Моль Молливна• 16 января 2014
Сухой кашель нужно перевести во влажный, для этого необходимо больше жидкости давать и очень хорошо делать ингаляции физ. р-ром или боржоми, это если дома есть небулайзер, а противовирусное, я давала интерферон или лаферобион, разбавляла водичкой кипяченой и в носик капала. Очень хорошо помогает, но это если сразу, как только заболела, на 2-3 день, уже нет толка.
Vik777• 16 января 2014
вы автор не обижайтесь, но все таки посоветую к врачу, только другому.
у нас ситуация у ребенка сопли с сентября мес + лезут зубы, зеленые сопли лечили антибиотиком. везла старшую к лору в охмадет и захватила младшуя сдали кровь и выяснилось у ребенка вирусная инфекция герпесная группа. и нам тот антибиотик который назначал педиатр ни в коем случае нельзя. вот так случайно мы выяснили причину.там нас лор направила к другому педиатру она еще определила аллергию на пенициллиновую группу антибиотиков. если ваше материнское сердце подсказывает что лечение не то, идите к другому врачу. сдайте анализ крови с формулой. если киев могу дать координаты хорошего педиатра с охмадета.
Мамаша в бигудях• 16 января 2014
Кашель же может быть и от насморка.
Нам уже 5 лет, но часто когда дочь подхватывает насморк, то когда ложится спать - всю ночь кашляет. Сопли скапливаются на стенке гортани - и отсюда кашель.

Покажитесь, еще одному специалисту. Вызовите частного.
Просто ребенок уж сильно маленький...
Моль Молливна• 16 января 2014
Да и если сопельки, то обязательно промывать солином или но- солью.
Elena Poludinska• 16 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
Но-соль печет,лучше аквамарисом
Аноним_629• 16 января 2014
мы болели в месяц, кашель сильный с субботы, в понед вызвали доктора в 8 утра и слезно просила побыстрее, а пришел он в 17,40. Назначил растирку доктом мом для пяточек и ромашку. Пришлось срочно искать другого доктора. 3 дня лечились ромашка+назоферон+свечи, забыла как называются. Могу вечером все посмотреть и написать. Через 3 дня кашель не прошел, ввели антибиотик. Потом 21 день пили пробиотик

Мамаша в бигудях• 16 января 2014
Ответ дляElena Poludinska
Но-соль печет,лучше аквамарисом
Девочки, речь идет о 2х месячном ребенке! Многие лекарства (и те же самые безобидные капельки) могут оказаться очень вредными для такого масика.
Ушла и Пришла• 16 января 2014
Лечить насморк
Не стесняюсь• 16 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Кашель же может быть и от насморка.

Просто ребенок уж сильно маленький...
полностью согласна! ребенок маленький, в лежачем положении сопельки могут подтекать и вызывать кашель. купите акваморис и грушу для промывания носика младенца. сначала хорошенько прочистить носик и посмотреть. что дальше будет. кст. это может быть и алергия на что то...к примеру на пыль и тд. вспомните с мужем, какие алергии у ваших родственников были.
моя заболела почти в 5 мес. ей от кашля назначили гербион, хотя он совсем не помогает. купили евкабал, он помог. от температуры только нурофен.
только вы не забывайте что прежде чем купить малыше лекарство внимательно почитать инструкцию. а то моей малышке врачиха в 5 мес такого навыписывала что говорить...думаю, вы понимаете... из большого списка купили только сироп от кашля и нурофен. и вылечились чего и вам желаю. самое главное, что б малыш здоровый был
Не стесняюсь• 16 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
акваморис капельки от рождения, для самых маленьких. полностью безвредные
Elena Poludinska• 16 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Чем тогда нос промывать?А промывать при насморке надо,кстати педиатры и назначают Аквамарис чуть ли не с рождения,только не в спрее(спрей по-моему от трех лет),а именно как капельки.И это не лекарства,а солевой раствор
автор Смурфик • 16 января 2014
девочки, не зубы точно. старшая заболела, симптомы все те же были. а потом и младшую затянуло. откашлять то малявка не может нормально. и вообще кашель стремный. врач назначила флавомед, там амброксол в составе. во первых это муколитик, а у нас кашель скорее сухой чем мокрый. а во вторых - муколитик в 2 мес...в некоторых странах он вообще запрещен...
Почемучечка• 16 января 2014
Имунная система слизистых еще не сформирана и нет барьера к вирусам
Вы сдайте бакпосев носика и горлышка у ребенка.