Жирафовое варьенье• 28 января 2022
Ікони, куди діти після смерті людини?
Деякий час в нас жила бабуся, вона переїхала до нас з речами і іконами. Через 2 роки її забрала дочка, але ці ікони і багато інших речей лишилися в мене. Речі викиню, спалю. А що робити з іконами?
Жирафовое варьенье
• 28 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Отнести в церковь
Можна в будь яку чи туди де вона ходила?
когдадеЦкие• 28 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Та в ближайшую
Жирафовое варьенье
• 28 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
отдать бедным
Сумніваюсь, що хтось захоче чужі ікони собі
Жирафовое варьенье
• 28 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
В церковь, если совсем не возьмут, сжечь
Ікони палити? Краще в монастир завезу, там залишу
Джинцы на Флиси• 28 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Батюшка говорил, что бы не валялись. Выбрасывать нельзя.
Радостина• 28 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Сжечь? Это тяжкий грех, вы хоть такого не советуйте
Регионщица• 28 января 2022
Ответ дляФсеСама
Ещё слышала , что в реку выкидывают. Но лучше отнесите в церковь
Мне в церкви говорили им принести
Регионщица• 28 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня ребенок порвал маленькую иконку. В церкви сказали нельзя выбрасывать и палить, сказали принести им
Жирафовое варьенье
• 28 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я мала на увазі не викинути, а віддати. Там не повинні відмовити
Флюорография гуся• 28 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Отнести в церковь
Ага, моя мама так когда хотела от своей мамы отдать в церковь иконы. И что же? Ей заявили, что, видите ли, эти иконы ’ бедные’, соответственно, они им не нужны. Лежат дома.
Джинцы на Флиси• 28 января 2022
Ответ дляРадостина
Вы бы спросили сначала сами, а потом стращали. Я не у одного спрашивала. От бабушки остались бумажные иконки, фотографии разукрашенные, ветхие, их отдавать кому-то ’грех’ было. Нам сказали сжечь.
А куда по Вашему деваются все изношенные и ветхие освященные вещи. Самоликвидируются?
Неместная Я• 28 января 2022
Когда-то покупали в Святогорской лавре шоколадку, на фото упаковки все 3 лавры. И прям на упаковке написано, что выбрасывать с фото таким нельзя, а нужно сжечь.Так, что если в церкви не возьмут, можно просто сжечь.
Жирафовое варьенье
• 28 января 2022
Ответ дляНеместная Я
Календарі минулорічні церковні ми теж палимо, а от про ікони не чула
західний_діалект• 28 января 2022
От бабушки я бы оставила. Иконы пережившие период запрета веры в Бога особенные.
Если не хотите оставлять то отнесите в храм
Челюскина• 28 января 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А зачем их держать? Спалить/выкинуть. Это всего лишь рисунки.
Приметы какие то есть?
Кондуктор маршрутки• 28 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Видела советы священников сжечь и пепел выбросить туда, где его не будут топтать (в речку бросить, закопать под деревом т.п.). В больших церквях иногда бывают печи, где можно утилизировать, в маленьких нет
КараПузовна• 29 января 2022
Автор, напишіть мені, будь ласка, в приватні повідомлення, дуже цікаво, які у вас є ікони, може щось куплю. Дякую.