Перекус беру завжди• вчера в 17:22
Как положить одинокого родственника в стационар, не берут нигде?
Добрый вечер, советчицы.
Есть у мужа двоюродный брат , 49 лет , жил в свое удовольствие ,и пил ,и курил ,сейчас совсем больной ,очень худой (возможно онкология ?) ,до туалета не доходит (сейчас в памперсах ) , тяжело дышит , сегодня температура 39.6 ,пульс 144 ,аритмия
Скорая забрала ,поехала с ним свекровь (это её родной племянник) ,но ей 71 год ,гипертония и вообще, как она за лежачим будет ухаживать ?
В больнице отказывают в госпитализации ,сказали забирайте и лечите амбулаторно .
Что делать в такой ситуации?
Родители его умерли ,с женой в разводе ,сейчас она с дочкой заграницей
Что делать в такой ситуации?
Не гоню• вчера в 20:04
Ответ дляВитворунка
Вы хорошая племянница и добрый человек.
Я не племінниця. То НЕ рідна тітка мого колишнього чоловіка. Іі до себе забирати треба було? Бивший чоловік взагалі в хостелі десь. А сестра тов жінки за кордоном. Я сама оплачувала той пансіонат. Догляд. 13 тис/міс
Мольфарочка• вчера в 20:24
Ответ дляВитворунка
Ну это её весьма плохо характеризует. Любить не обязана, но хотя бы помочь материально можно. Если она не бедствует. А то получается спихнула на чужих людей, разве это правильно?
Вы сначала спросите помогал ли он дочери или шаландался всю жизнь, а теперь она должна?
Лупаю цю скелю• вчера в 20:37
Ответ дляпьЯНА
У нього є донька, вона повинна. Якщо сама не може або не хоче -має знайти того хто буде за ним доглядати за гроші. Її потрібно поставити перед фактом хвороби і необхідності догляду, а далі самі нехай вирішують що робити.
Кто вам сказал, что донька ему что-то должна? Я своего отца уже 10 лет не видела, до этого ещё 10, а до этого он прятался от алиментов всю жизнь и жаловался, что дети ему жизнь испортили потому что куда бы он не устроился надо платить на детей. Вот такой папаша. Я давно не в Украине и понятия не имею как он и что, а мне за 30 на минутку. Забрала маму и уехала. До этого досматривала бабушку и дядю, который кстати 5 раз был женат и с детьми не общался, поэтому когда болел мы с мамой его везде таскали, потому что брат он маме. Но детей его хорошо понимаю и почему нам пришлось его досматривать тоже понимаю. Вы же понимаете, что мужчина 40-50 лет, больной, живущий в общаге, это его жизненный результат. Просто чисто по человечески конечно надо пристроить его, заплатить если надо, понять что с ним, а там уже решать дальше. Может у него со щитовидной проблемы, а может и рак. Вот когда будет диагноз, тогда он и решит, связываться ли с дочкой
СкрипяСердцем• вчера в 20:43
Ответ дляПерекус беру завжди
Не знаю ,но худой очень ,щеки впалые и вообще ,ноги очень тонкие
Хотя бы узнать диагноз ,но не хотят ложить его
Сначала бы к семейному..... .
СкрипяСердцем• вчера в 20:44
Ответ дляПерекус беру завжди
Были в пятницу у семейного ,дал направление на госпитализации ургентно написал пневмония ,свекровь повезла в больницу, не приняли ,сказали привозите в понедельник, возможно будет место ,а в пятницу сказали нет места
Но я думаю просто не хотят ложить
Опять к семейному пусть в другую больницу направляет
Два-три тижні і фсьо• вчера в 22:03
Ответ дляШиворот Навыворот
А кому в тех отделениях выполнять работу?Массовое увольнение,что зп мизер,что этот учёт.Санитарка за 6 тыс будет над каждым стоять или 1 медсестра на 30-40 больных за 10 тыс?Врачей тоже мобилизируют.
Вы же тут умные все орать-знали,куда шли.Вы ж в Киевах на 50-100 тыс выжить не можете,а медики могут на 6-10 тыс.И не пишите о взятках,надавали полные карманы,ага.
И отделение,любое профильное,это не хоспис,нянчить и стоять над каждым нет такой возможности.И ургентно сейчас-это немедленное оказание помощи,травмы,кровотечения,инсульты,ранения и т.д.Есть указание-не ложить,это по поводу,кто пишет с жалобами к главному.Урезали дни операций,нет людей и в связи с отключениями света аппаратура не выдерживает эти скачки перехода на генератор.Военным стараются по возможности дать помощь,в плане экстренной госпитализации-без разговоров,а вот планово из части-пройти нужно не одну инстанцию и не в одном кабинете собрать подписи.
Это сегодняшние реалии.Дальше будет ещё хуже.
И да,лично моё мнение-митинги и забастовки,только так может быть обратят внимание и добавят хорошо так,а не 500-1000 грн.Вот закрыть с утра все медучреждения,в больницах(стационаре)-просто присутствие медперсонала,пока не подпишут выполнение всех условий и требований,вот тогда что-то сдвинется с места!Заграницей очень даже действенно.
Ваше повідомлення - ще одне свідчення, що в Україні, на жаль, не ’врачи’, а ’рвачи’.
Можна не працювати медсестрою і стаціонарі, а піти у атб на касу. Вирішиться проблема з зарплатою. Що заважає? Так в атб ж працювати треба, а не спати з 17:00 і до ранку, правда? І на карман ніхто не суне. Медсестра не знає, що входить в її обов´язки? Лікар не знає? То хай ще раз перечитають посадові інструкції...
П.С. операційна медсестра у Франції отримує трохи більше мінімалки. На карман не має ні копійки. Я не уявляю, щоб хворому, якого привезли у шпиталь, відмовляли б у госпіталізації. Чи не доглядали хворого, мотивуючи низькою зарплатою. Це дно. Моральне дно.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 22:01
Ответ дляВитворунка
А який вік цієї дитини? Якщо батькові 49, то це цілком може бути студентка чи школярка. То хто кому допомагати має?
Злюсь до кипіння• вчера в 23:44
Ответ дляПерекус беру завжди
Но я думаю просто не хотят ложить
Вызывает скорую и пусть возят ищут место . У нас так было , брать не хотели . Но в одной взяли ..
Шиворот Навыворот• вчера в 23:48
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да хорош уже со своим дном.А не дно,что люди просто не выживают на эти подачки?Здохнуть на работе?В угоду кому,вам,государству,кому?Не пробовали жить на 6-10 тыс,а если мать и дети?Идите власть посовестите,что так издеваются на людьми и заодно расскажите о зп в Европе.
И не имейте такой привычки,указывать,кому и где работать и обесценивать чужой труд!Чтоб вы столько спали,как сейчас в условиях войны в хирургическом профиле в приграничье,где скорые не успевают отъезжать!Ты глянь,совестить она тут пришла!
Ещё раз-сейчас никто не будет топтаться возле одного паллиативного,памперсы менять-это сиделка или родственники.Во Франции,как и других странах,ни одна медсестра-врач-санитарка не имеет такое количество пациентов на ’одни руки’,особенно в условиях войны.Так что нечего огород городить со своими Франциями.
И да,люди уходят,чтоб никому ничего не быть должным,особенно с этим учётом.Пожалеют такие,как вы,как же.Идите и призывайтесь.Санитарками работы всем найдётся.
И со своими родственниками точно так же-всё сами,вся ответственность на вас,а не на персонал отделения,спихнуть,а вы спать будете спокойно.Ибо дома в доску надо ж выложиться на уходе за таким,правда?А вы не знали,что это входит в ваши обязанности уход за роднёй?Или кто вам должен?Или уволитесь со своей работы,пойдёте на кассу в атб,решиться вопрос с зп и хватит на силелку.Вот так.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 23:51
Ответ дляШиворот Навыворот
Ваше повідомлення пробило дно.
Шиворот Навыворот• вчера в 23:55
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ваше повідомлення пробило дно.
Это всё?Или ещё будет про дно?
Главное,что вам с этого дня не видно,как выживают люди в этой грёбаной медицине,в которой все кому-то должны,но не самим медикам.
Займитесь не писаниной на форуме,а поиском достойной работы-на кассу в атб,чтоб времени на глупые посты не было.