Эскиз бесконечности• 29 января 2022
Мне 33 и я не знаю кем я стану, когда вырасту
Кризис, депрессия - не знаю что со мной.
Мне 33 года, второй ребенок (почти 2 года) Подрабатываю из дома.
Последнее время очень остро ощущаю, что живу по инерции, жизнь, как бы, проходит мимо. Считаю, что в своё время ошиблась с выбором специальности (ни дня не работала по профессии) и не могу понять куда себя пристроить ((
Кто был в подобной ситуации что вам помогло? Психотерапия, книги/фильмы, тренинги?
Чебуравлик• 29 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет ресурса на спорт. Принимаю витамины, неплохо питаюсь, стараюсь высыпаться, но энергии 0
Знакомо... у меня, оказывается, не совсем в витаминах дело было.
Диверсификация• 29 января 2022
А на меня в детстве и юности очень повлияло то, что говорили мне родители. Что редко у кого работа бывает любимой, нужно идти и поступать туда, где берут, и что мечты редко у кого исполняются. И что все это глупости. И ставили себя в пример, мол, хотели одного, а в итоге, жизнь сложилась иначе, но прожили, и ничего. Я даже не знаю до сих пор, чего бы мне хотелось. Не знаю, к чему есть способности.
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляРозавенная
Я тоже такая как Вы. Возраст тот же.
Я не понимаю как школьники в 16 лет уже ’точно знают кем они будут’
Серьезно. Я до сих пор не знаю.
Или это кризис
Серьезно. Я до сих пор не знаю.
Или это кризис
Может моя тема будет полезна и для Вас
Дядя Жора• 29 января 2022
Я тоже не знаю кем хочу стать когда вырасту)) Мне 39.
Но меня не сильно это волнует. Я живу что бы жить. У меня нет амбиций карьерных. Я хочу быть здоровой и счастливой. Вот этими вещами и занимаюсь. Делаю то что приносит мне радость - общаюсь с друзьями, читаю Книги, много гуляю, плаваю, хожу в театр, на концерты, путешествую, играю с детьми, дрессирую собаку. Люблю свою жизнь.
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Знаете что самое интересное - я хотела на психолога учиться идти (по жизни мне бы точно пригодилось и я сама просто для себя многое изучаю), а мама говорила - да что там те психологи, надо идти в торговлю - денежка будет... и вот картина маслицем - сижу на креслице, уже и с первым разошлась... и мама такая - а знаешь, у Вальки (на самом деле имя не помню) дочка-то психолог, консультации ведет, деньги хорошие получает.... я аж чуть не поперхнулась... и напомнила ей, что она мне больше 10 лет назад сказала. Я теперь точно знаю - одно из худших деяний, что родитель может сделать - сбить ребенка с пути и навязать свой выбор.
Я практикующий психолог/преподаватель вуз
Уже на втором курсе понимала, что консультировать не буду, мне это неинтересно. Была надежда, что к концу обучения картинка сложится, но нет...
Разведка Маша• 29 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
((( это ужасное состояние. Ни радости,ни удовольствия не испытываю. Впрочем, как и разочарований и т.п. Отсутствие эмоций, не чувствую себя живой
У меня то же самое, только мне 40...., я просто теку по течению, и не знаю как что либо изменить, хотя понимаю, что надо( Праздники, подарки, даже путешествия , все воспринимается , ну ок - есть и хорошо, но эмоций ’0’
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляРозавенная
Тоже самое.
Я думала только у меня крыша едет. А оказывается нет(
Это Вам
Белоснежко• 29 января 2022
Отсутствие эмоций и жизнь по инерции - про меня. У меня еще и депрессия, кажется, после вторых родов не прошла. А прошел почти год.
Что приносит радость - покупки, онлайн шоппинг. Кошмар.
Я бы обратилась к психологу. Сама ходила - жизнь заиграла новыми красками. Потом, правда, погасло все снова( хочу еще.
Курочка• 29 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Ого! А можно узнать, на чем все же остановились, если не секрет?
Архитектор
Зефирная попка• 29 января 2022
Ответ дляКурочка
Сама пришла к тому, что хочу путем понятия того,чего я точно не хочу
Меняла работы, училась,пробовала и вот я там,где я хотела бы быть. Получаю кайф от работы и за нормальнын деньги
По-доброму заздрю. Мені 37 і я така як автор(( ким лише не працювала. І щось все не те. Два роки як закрила бізнес (локдаун і просто вигорання) і не можу визначитись, що робити. Як ступор.
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Хахахаха я не одна такая))))
Есть взрослые настоящие, а есть я ))) 38 лет
что радует в жизни?
Мозговая пилочка• 29 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
все посты вы как обо мне пишете,еще и коллега
только я на год старше и тоже последние несколько месяцев накрыло,не представляю как ’себя найти’)
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Ну для работы с родом есть практики и люди, которые могут помочь.
А с делом все просто - что можете делать с отрывом от реальности и вообще про время забывать?
Представляете, я не могу ответить на Ваш вопрос(((
Разведка Маша• 29 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Займіться собою- спортом, підтягніть тіло , з’явиться настрій а там видно буде)))
Мне не помогает, уже 3 месяца зал 3 - 4 раза в неделю, сауна, массаж, все воспринимаю тяжко, просто заставляю себя туда ехать, хотя понимаю, что это неправильно, должно приносить удовольствие, а не делать все это через не хочу.
Чебуравлик• 29 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
А меня наоборот эта тема все больше и больше затягивает, точнее у меня разные интересы, но это помогает разобраться в себе, общению с ребенком... и более глубокое изучение раньше мне помогло бы избежать отношений с абьюзером и газлайтером - я бы быстрее поняла по признакам. Этот раздел мне пришлось изучать уже на своем негативном опыте. Мне бы хотелось что-то более глобальное сделать - для детей и женщин. В обществе (не только постсоветском) имеются очень большие проблемы эмоциональные и психологические - их бы можно было избежать.
Ms. Анонимная• 29 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Цікаво)) я не знала, а чому?
Не могу сказать точно. Когда-то смотрела про теорию поколений. Там очень хорошо рассказывалось о разнице поколений. И именно тем котором сейчас около 30 лет ( ну плюс минус) очень тяжело определиться в жизни. Выросли но не повзрослели
Белоснежко• 29 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Класс. Вот так и хочется жить. Потому что у меня мысли - ’надо хотеть добиться карьерных успехов, развиваться, обучаться’ потому что все вроде так делают (я нет, в декрете, да и когда работала времени не было). А мне и не хотелось стать руководителем и я считала себя безамбициозной и странной. Классно ведь жить поосто в радость и не бежать, спешить
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
А в чем? Вы преодолели это состояние?
Чебуравлик• 29 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Просто сублимируете... я так в одно время стала заедать сладеньким, мозг требовал хоть что-то радостное и энергии...
Чебуравлик• 29 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
По ходу дела Вам бы сначала ресурс восстановить.
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Говорят у каждого человека есть талант и грех его закапывать в землю...Тут бы для начала его откопать) Я как Вы
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Я искренне рада за Вас!
А у меня ни к чему руки не стоят и ничего не хочется
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Всё в точку. Недавно вернулись с Карпат. Красивейшая природа, хорошо провели время семьёй, но если бы не поехали я бы сильно и не расстроилась. А так рада, что муж немного отдохнул и дети свежим воздухом подышали
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Вы хоть в покупках отрываетесь)
Хорошего специалиста в нашем городке не найти, разве что рассматривать онлайн встречи
Чебуравлик• 29 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
А в чем? Вы преодолели это состояние?
Я работаю над этим с энергопрактиком. Результат уже проявляется.
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
Могу только пожелать Вам найти себя
Диверсификация• 29 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну, талант - это дар, а каждый человек не может быть одаренным. Иначе талантливых бы просто не ценили, наверное. Но в глубине души, конечно, хочется верить, что я тоже в чем-то особенная. Я много о чем мечтала в детстве, но эти мечты взрослые рубили на корню. Для них талантливым мог бы кто угодно, но только не я. А я не могу быть такой, и всё. И, кстати, такое отношение было не только в моей семье, но и у других знакомых, и у мужа моего.
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
))Вы работали по профессии?
Я вообще не понимаю зачем 5 лет своей молодости потратила на эту учёбу((
Эскиз бесконечности
• 29 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Очень интересно!
Как Вы его нашли и как проходит работа? В двух словах