18 мнеУЖЕ• Изменено 29 января 2022

Как не заболеть?

Девочки,знаете хороший способ не заразится и не заболеть если находишься рядом с больным?
(ОРЗ болеет или грипп)
Каяспер• 29 января 2022
или ковид, сейчас ковид как грип и орз, похтому пцр пусть больные делают!

автор 18 мнеУЖЕ • 29 января 2022
Ответ дляКаяспер
Это понятно,но на выходных ничего не работает
Котомафия• 29 января 2022
Не бояться. Ну, смазать нос внутри маслом или оксолиновой мазью.
Я люблю транзисторы• 29 января 2022
Маска . Я с гриппом загремела пару лет назад в больницу, осложнения пневмония . Дочка каждый день приезжала в палату, врач без маски не пускал . Дочка не подхватила, хотя сидела у меня часами . Отделение кишило вирусом .
Это сейчас все такие скептики с масками, а у меня реальный пример . И с ковидом работает !
Ну и плюс витамины, чтоб помочь иммунитету .
ПМСница• 29 января 2022
Ответ дляКаяспер
Ага, уже бежим...
Телепузик• 29 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не смешите, какая маска может защитить при нахождении в одной палате с госпитальным больным?? или она у вас была в противогазе или костюме химзащиты?
Просто у нее иммунитет сработал, а не маска.
Мои двое детей лежали с гриппом в стационаре, мы с мужем находились рядом и не заболели, без масок.
А вот мама заболела следом.
Накрыло-не отпускает• 29 января 2022
Да, знаю. Работа над собственным иммунитетом. У меня муж болеет очень часто, мы с ребенком не заражаемся.
Накрыло-не отпускает• 29 января 2022
Ответ дляТелепузик
А вот мама заболела следом.
Все верно вы пишите) но маска и вера в нее намного дешевле работы над имунной системой.
Я люблю транзисторы• 29 января 2022
Ответ дляТелепузик
А вот мама заболела следом.
Вам смешно ? Расскажите это врачам в пульмонологии , им наверно просто нравится этот аксессуар, поэтому они все в масках и до ковида были . Да и сейчас все семейники в масках принимают пациентов . Но Вы конечно всех умней и лучше знаете, что маски бесполезны ))))
Вы не заболели, потому что ваш организм уже знаком с этим вирусом гриппа .

Телепузик• 29 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сколько врач находится в палате с больным? 10-15 мин, если это плановый обход. Семейный примерно столько же.
Маска -вспомогательное средство, но при длительном контакте с больным, она уже ничем не поможет.
У меня в семье есть врачи, я в курсе зачем они носят маски.
Телепузик• 29 января 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
та пусть будет и маска)
в общественных местах, где невозможно соблюдать дистанцию например. По крайней мере никто не будет чихать слюнями в лицо, уже ради этого в период ОРЗ ее стоит носить)