Галябалована• 29 января 2022

Девочки, нужен совет и взгляд со стороны на конфликт с мужем

Обо мне: работаю с 17 лет. Мне 39. Сейчас на хорошей должности, ЗП чуть выше средней, работа обеспечивает нужные связи во многих сферах. После выслуги будет хорошая военная пенсия. Я замужем 10 лет, 2е детей. Свою зарплату трачу в основном на свои потребности-косметолог, образование, помощь пожилым родителям и тд. 3 месяца назад направление, которое я веду стало вдруг приоритетным на моем месте службы, по этой причине работы стало раза в 3 больше, я безумно устаю, руководство обещает в течении месяца дать 2х помощников для делегирования объема работы.
Муж: всегда зарабатывал хорошо, но очень педантично относится к тратам. На все необходимое выделяет деньги без проблем, не есть траты, которые он не одобряет (косметолог, 2е сапоги, дорогая покраска и тд.) 2 месяца назад его повысили в должности и почти в 2 раза подняли зарплату. И вот сегодня произошел скандал с мужем на тему работы. Он хочет чтобы я теперь уволилась, занималась домом и детьми. Няня и женщина для уборки у нас есть, но говорит это не то. Эму нужно чтобы жена встречала его дома довольная, не уставшая. Вроде как моя зарплата никакой особой роли в семейном бюджете не играет. Он будет выделять мне сумму, но меньше моей ЗП, так считает что без много можно обойтись,а климат в семье нужно сохранить. У меня шок. Я не могу без самореализации,для меня это важно, мне нравится именно моя сфера деятельности, я не хочу выпрашивать у него деньги для своих родителей например. Но и разорваться я не могу. Полноценно готовить 3 блюда и каждый день развивать детей тоже не хватает сил. Что можете посоветовать в этой ситуации?
euhunter• 29 января 2022
И что будет, если вы останетесь на своей позиции? Чем вам угрожает муж? И так ли это для вас важно?

автор Галябалована • 29 января 2022
Ответ дляeuhunter
Утверждает, что моя позиция эгоистичная, в первую очередь я должна думать о нашей семье. И что мои действия могут привести к тому,что его начнут окучивать не уставшие женщины.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
Да, хочу работать
Вот и работайте. На сколько я понимаю, у вас раздельный бюджет. Вы распоряжаетесь своими деньгами, а муж вам ’выделяет’ из своих, то есть его деньги не в тумбочке и доступа вы к ним не имеете. Вы хотите полностью от него зависеть?
автор Галябалована • 29 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Оговоренную часть денег он кладет в тумбочку и этих денег + мои деньги нам на все хватает. Где все мои деньги он не спрашивает, где остаток его денег я тоже не знаю. Но знаю что у меня есть мой доход и это для меня важно. Жизнь не предсказуема, я не знаю,что будет завтра, но должна быть уверена, что в любой ситуации смогу прокормить себя и своих детей.
Ксюша-7f10• 29 января 2022
Спокойно сесть и поговорить.Я бы тоже не хотела бы уходить,что за эгоизм с его стороны?
автор Галябалована • 29 января 2022
Ответ дляКсюша-7f10
Он считает так лучше для нашей семьи и детей
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
Очень очень херовый звонок. Шантаж оголтелый. Я бы при таких шантажах и двух детях, точно бы работу не бросала.
Ишь какой.
euhunter• 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
Итак, трусливый шантаж - другие женщины. Это для вас проблема?
Ксюша-7f10• 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
В семье решает он?у нас все вместе.....

ТыЧиНеТЫ• 29 января 2022
Соглашайтесь. С мужа ежемесячно 5000 уе + лично вам ’на булавки’ + 5000 на гардероб, новый Лексус ежегодно + водитель. Горничная, кухарка, персональный тренер- олимпийский чемпион и украшения не ниже Картье на каждый праздник- включая день водопроводчика. Яхту там хорошую, личный самолётик- все то, что он должен как мега щедрый и богатый спонсор любимой жены.

Не может это все обеспечить? Рот закрыл и радуется тому, что есть.
автор Галябалована • 29 января 2022
Ответ дляeuhunter
Проблема не в женщинах,в ультиматуме
автор Галябалована • 29 января 2022
Ответ дляКсюша-7f10
В семье решает он?у нас все вместе.....
Вместе обычно. Но пытался настоять сегодня.
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2022
А вообще вас не настораживает, что муж был 10 лет ’экономным’- по простому жлобоватым, а щас резко станет щедрым?)
Ага, 2 раза. Он на каждую прокладку или белорусскую тушь будет выдавать скрипя зубами.
Щедрые с рождения такие, отдают абсолютно все. А когда вы 10 лет в бюджет денежку несли как птичка и он даже не знает, сколько стоит косметолог- мужу гарантирован инфаркт с 1 похода.
euhunter• 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
Проблема не в женщинах,в ультиматуме
Понимаю.
Вы - успешная взрослая женщина на взлете карьеры, востребованная, привлекательная, с перспективами материального роста. С вами уже немало делить при разводе. И вы не останетесь у разбитого корыта.
Зачем вам этот тухлый вариант семейного счастья по сценарию мужа? Ну, дообсуждаетесь до компромисса, который фактически никому из вас не нужен, ради чего? Любовь? Любимой женщине крылья не отрезают и на цепь борщи варить не садят. И свое эго не тешат за счёт любимого человека.
Получится у вас взять паузу? Скажем, неделю вы должны подумать с ответом. И за неделю хорошо смотрите на него, глазами взрослой самодостаточной женщины. Стоит ли ради любви этого мужчины падать.
Нервогенератор• 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
Предлагала) Говорит что тогда зарплата моя должна быть не меньше его, иначе завоем все и я первая...
Автор, вот интересно стало, сколько Вы зарабатываете?
автор Галябалована • 29 января 2022
Ответ дляeuhunter
Понимаю.
Вода камень точит. И я почитав ответы, утвердилась в своем решении работу не оставлять. И мужу это смогу донести. Аргументы есть) Спасибо за поддержку)
автор Галябалована • 29 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Раза в 3 меньше мужа. Зарплата военных ,чуть выше средней.