Уточка• 30 января 2022

Сначала бьют детей, а потом : откуда столько агрессии?

Да вот от туда. Жаль, поздно увидела тему, когда закрыли. Читала комментарии и удивлялась. Серьезно? Вы считаете это нормально? Почему то равных себе никто не бьёт. А детей можно. Можно их унизить при чужих. А потом ещё и треснуть. Так, для воспитания. А потом сокрушаться: откуда у нас появляются дети, которые будят других, издеваются над животными? Мамочки, какраз из под ваших шлепков, которые вы оправдываете. Когда разрешаете другим родственникам бить ваших детей. А чё,? Он же старший. Знаю, сейчас посыпятся притянутые за уши аргументы , что детей можно бить.
Меня родители били. Я помню прекрасно до сих пор как это. Ощущения. Чувство униженности. Сейчас я по максимуму избегаю поездок к родителям. Могу из чувства долга перечислить деньги им. Пол года уже не была и не хочется. Своих детей не бью. Я не идеальная мама. Делаю много ошибок. Но, как минимум, я стараюсь не делать то, что унижает их. Доверие, уважение не через силу и страх нужно добиваться.
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Интересно отчего, если на работе не смогли договориться на переговорах за пару месяцев не пускаете в ход свои домашние методы? А стоп, там же и ответвенность и ответочка будет, вот и ртом приходится продолжать решать вопросы, да?
На работе - все точно также - человек , кстати, по опыту чувствует переговорную позицию - где он может продавить, что он моет предложить, какие условия хорошие. Где по вашему он должен этого опыта набраться? Зачем ему внушать то, чего нет? На работе Вам просто укажут на дверь - и до свидания. А давить на Вас будет то -чем Вы будете кормить своих детей, платить ипотеку и т.п.т.е тоже в конечном итоге страх Вас давит.
На вторую часть - дети то как раз и не понимают ответсвенность и ’ответочку’, которая ’прилетит’.

мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
А ничего,что угроза исходила от него в отношении других детей? Как бы вы отреагировали, если бы чей-то ребенок, сломал вашему нос? В классе моей дочери такой случай был, как и карандаш в глаза(благо обошлось все нормально тогда). Мама там противник физических наказаний, по психологам бабочку водят. А дало было всыпать разок
Я бы отреагировала крайне негативно
Но это не значит, что эффективный метод борьбы с этим это физическое наказание
При подобных ситуациях тут участвовала бы и полиция и детский психолог и соц служба, так же администрация школы на основе этих репортов в праве исключить ребенка с асоциальным поведением для безопасности других
Дальше с ним будут работать и помогать ему, пока поведение не нормализуется
А по вашему разбить нос в ответ это эффектный выход?
Дон Пэдро• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Самое интересное, что если бы в автора ребенка кинули камнем, она бы тогда совсем по другому о воспитании говорила.
Знову порівнюють яблука з бананами.
У всіх різні діти, і так, краще інколи застосувати автритет сили, щоб запобігти важких наслідків.
Діти не мають досвіду життя, вони не знають які наслідки можуть бути, тому батьки і намагаються донести їм спочатку словами, а якщо не допомагає тоді і силою, особливо це стосується хлопців.
І думаю, краще ремня від батька получити ніж смертельний удар на вулиці.
Всі вже забули як в київському маркеті хлопець в навушниках хитався, а йому зробив зауваження старший хлопець, а потім удар і смерть.
В цьому світі є правила і їх треба дотримуватися, тому краще батьки будуть вчити цих правил. Чи думаєте батьки б´ють, так розважаються?
автор Уточка • 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы бы лучше разобрались из-за чего у него такая агрессия, это не сто то абьрактное - вседозволенность, это так не работает, но нет вы показали, что - кто сильнее тот и прав, давая понять, что чтобы продолжить безнаказанно агресировать нужно просто подрасти
А пани не хочет это слышать. Я ей там выше говорила, что важно причину понять. Но, по мнению пани, я просто не слышу ее и это у меня проблема
На привозе• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
так куда же ушла его агрессия после ремня? понял, что нужно искать другие пути взаимодействия и дома это абсолютно не агрессивный ребенок. камни он бросал тоже не из-за агрессии, он так развлекался. вот это и называется, вседозволенность. что ему будет за то, что он бросит камень? ничего, а все будут убегать, это же так смешно и весело. вот в таких случаях я за крайние меры. и повторюсь, за домашние проказы и непослушание есть у нас другие методы, лишения. но в данном случае, такие методы оказались неэффективными абсолютно.
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
так я и пишу, у таких людей совсем другие дети. и у нас дома никто камнями не бросается и мой в саду не бросался. а тут 7 лет стукнуло, как я поняла, он почувствовал себя взрослым, он в школе, родителей рядом нет, никто ему не указ, можно делать, что хочешь, те чужие тетки тоже, что они ему сделают, поговорят да и все. вот и свернул не в ту сторону).
Конечно конечно, то просто у вас дети с низким уровнем энергии и флегмат по темпераменту. У меня сын такой, с ним нет никаких проблем.
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ дляУточка
Причина - мне за это ничего не сделают. ’ответочка не прилетит как тут выразились.’
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляСплюшка
Правда?)) так может в этом и суть родительства и воспитания?
Чтоб объяснить детям и про ответочку и про прилетит и про следственно причинные связи и правила жизни в обществе?
Тем самым подготавливая их к взрослой самостоятельной жизни
На привозе• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Я бы отреагировала крайне негативно
а кто кому разбил нос? получил дома ремня и не понадобилась армия психологов, полиции, а администрация школы с ним и со мной еще до ремня разговаривали, но самый эффективный был ремень, после него он четко понимает что ему можно и что нельзя. и может еще побегать в коридоре но уже не задирается к старшекласникам, не кидает камни в детей, говорит, что с мальчиками камнями что-то там добывают во льду))). но я о чем пишу: иногда это единственный выход. по-моему полиция бы ему куда больший моральный вред нанесла.

Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
А если не понимает. Разговаривать до тех пор, пока это трагедией не закончится в чьей-то семье? Сомневаюсь, что вы бы хотели, чтобы ваш ребенок пострадал от таких действий.
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Отчего вы решили, что она куда то ушла? Он просто понял, что ее нужно тщательнее прятать, чтоб не получить
Вместо того, чтобы осознать почему такое поведение опасное и недопустимое
Ромашкинная• 30 января 2022
Ответ дляБелая котичка
И чё? Я своей тоже сказала будешь на голову лезть, будешь одеваться в секонде - все по 19.
Я про таких и пишу. Автору.
На привозе• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
вы невнимательно читаете, не было агрессии, он развлекался, кидал камнями и смеялся, ему ведь никто ничего за это не сделает.
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Я бы отреагировала крайне негативно
Так я ж говорю, участвует полиция, администрация школы, психологи. Мама бубочку в попу целует. Никто не говорит о разбить нос в ответ. А о своевременном и адекватном (не избиении) физическом и назании, раз бабочка слов не понимает и психолог ей не помогает
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Я и объяснила. Раз, два- словами. И даже объяснила (словами)- что бывает два варианта - либо - понимать, либо - бояться. Если Вы задумаетесь, то поймете - что нет третьего варианта. Ребенок пытается продавить что есть какой то третий. Но нет, выбор только между этих двух. Ну что ж не выбрала - понимать - значит будет бояться.
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Ну и он понял, что получить можно. Это обогатило его палитру развития ситуации. Не надо всех детей считать глупцами.
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Для того и родители, чтобы в лайт варианте дома показать, какая может прилететь ответочка, в случае потери берегов, от общества.
И общество церемониться не будет, врубит такую ответочку, мало не покажется и запомнится на всю жизнь.
Уж лучше дома показать, что может быть за такое поведение, чем другие унизят и сделают действительно больно, им точно вашу деточку не жалко.
На привозе• 30 января 2022
вообще-то цель моя в этой теме была показать таким как автор темы ситуацию под другим углом, не доказывать кто прав, а дать понять, что не нужно мерять всех и все под свою линейку, это ваша линейка из вашего опыта и ваших обстоятельств.
Атятя_тётя• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
То есть когда станете пожилой и зависимой от детей например, то тогда можно будет вам вмазать?
Ну не просто так конечно, а за поступок?

Боже, что в головах твориться то
Госпадя. Хватит с разных акков проецировать свой страх.

автор Уточка • 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
вы просто ставите на один уровень битье детей родителями-алкоголиками, которые делают это в порыве ярости в состоянии опьянения или похмелья и адекватных родителей из благополучных семей, у которых просто настолько шустрые и непредсказуемые дети, что иногда шлепок по попе просто их приводит в чувство и показывает им рамки дозволенного.
поэтому я считаю, что в первом случае это действительно насилие, во втором - элемент воспитания. и мне невропатолог говорила, что да, иногда это необходимая мера, в редких случаях именно с таким типом детей как мой.
Во втором случае это ещё страшнее. Так как в первом ещё хоть на алкоголь можно списать .
Детектор лжи• 30 января 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Это встречный вопрос, матов нет, оскорблений нет
Это как с битьем. Можно побить физически, а можно завуалированно побить морально. Ваш пост подпадает под второй вариант. И последующие посты тоже.
Детектор лжи• 30 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Не сработает только с тем,кого в детстве лупили.
Полная чушь.
Детектор лжи• 30 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Меня отец наказывал едой, запрещал ужинать. Потом пилил, что все из холодильника выгребаю. Всю жизнь борюсь с рпп((
Ну вот. Хотя не бил же. С другой стороны, еще убил бы. Отец дочь бить права не имеет.
Покращена• 30 января 2022
Ответ дляУточка
Нету того маньяка. Надо же как то оправдать насилие.
Оттого и спрашиваю)) не верю. У мужа все!!друзья сели

У жены маньяк всеукраинский.

Семейка адамсов..
Покращена• 30 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ой, та хватит тут про цивилизованные Европу и Америку.
Там вообще разгул лгбт, педофилии, наркомании и преступности.
Нашли кого в пример ставить.
+
Путешествую часто, часто вижу как мамы срываются, они и там не роботы.

Вот в январе рейс тенерифе барселона мальчик лет 5 -6 бегал по автобусу после прилета, пока мать его не киданула на сиденье и не закричала что-то ’сьенте бла бла бла’типа ’сядь бляха муха наконец-то ’))) хорошо киданула так..
Детектор лжи• 30 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Спор абсолютно неуместен!!!! Посмотрите на страны Европы и Америку! Не дай Бог соседи услышат, что вы бьете детей - у вас их заберут! Все! А тут блин пишут, что шлёпнуть это ничего, норма! Не норма!!! Это уголовно наказуемо в цивилизованных странах! У нас слава богу все больше и больше неравнодушных людей, которые обращаются в органы, если слышат у соседей издевательства над ребёнком. Конечно оно до конца не всегда срабатывает, но то, что уже начало общество к этому отрицательно относится в большинстве своём- это уже хорошо!
У них и менталитет другой, и дети другие. Они с рождения в четких рамках и границах. К 3 годам они привыкают за них не выходить. Истерики это мелочи, а другого они и не устраивают. Конфликтов на детских площадках нет вообще. Дети зачастую с года в садах. Да и родители не парятся ни учебой, ни кружками, ни готовкой. Дети в школе с утра и до вечера. Вечером поужинали, поели и спать. Никто из школы не выпустит без родителя, а значит шляться нигде не будет. Это уже убирает ту статью за которую у нас детей лупят и т.д, и т.п
Дама_из_рекламы• 30 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ремешком было дело, за плохие оценки
Пуки-куки• 30 января 2022
Вы для начала хотя бы родите
Детектор лжи• 30 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ремешком было дело, за плохие оценки
Ну у вас типичный пример тех о ком здесь пишут (правда к ним уже всех добавляют, и тех кто просто по жопе дал от провала воспитания), ’хренового воспитателя’. Сам ничего не сделал для ваших хороших оценок, а наказывать первый бежал.
А_Шо_Такое• 30 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
Это где такое чудо интересно?