Уточка• 30 января 2022

Сначала бьют детей, а потом : откуда столько агрессии?

Да вот от туда. Жаль, поздно увидела тему, когда закрыли. Читала комментарии и удивлялась. Серьезно? Вы считаете это нормально? Почему то равных себе никто не бьёт. А детей можно. Можно их унизить при чужих. А потом ещё и треснуть. Так, для воспитания. А потом сокрушаться: откуда у нас появляются дети, которые будят других, издеваются над животными? Мамочки, какраз из под ваших шлепков, которые вы оправдываете. Когда разрешаете другим родственникам бить ваших детей. А чё,? Он же старший. Знаю, сейчас посыпятся притянутые за уши аргументы , что детей можно бить.
Меня родители били. Я помню прекрасно до сих пор как это. Ощущения. Чувство униженности. Сейчас я по максимуму избегаю поездок к родителям. Могу из чувства долга перечислить деньги им. Пол года уже не была и не хочется. Своих детей не бью. Я не идеальная мама. Делаю много ошибок. Но, как минимум, я стараюсь не делать то, что унижает их. Доверие, уважение не через силу и страх нужно добиваться.
СережкинаЯ• 30 января 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Сказали людям по телевизору - цивилизованные. Все. Верят
И откуда там только берутся подростки, которые приходят в школу и расстреливают всех на своем пути. Вроде и не били, и не обижали, а они все равно берут ружье и идут.

Молчавочка• 30 января 2022
Ответ дляСплюшка
Вообще- то у детей должно быть понимание, что с их стороны - их инструмент - только договариваться. Я не даром обращаю внимание что это внешнее внушение, кино, соцсети прочее -что дети могут давить на родителей, требовать, хамить и т.д и это норма. А родители вроде как обязаны это терпеть. А это на самом деле не так. У нас же нет инструмента -’ сегодня 18 - завтра -пошел на свои хлеба и я тебе ни копейки не должен и не дам’ и передоговаривайся со мной на моих условиях, а если довел ручки - вообще никак не договоришься, не в традиции. Нельзя из целой системы вытащить только одно - баланс нарушится и ничего не получится.
Почему нет? В 18 лет совершеннолетний и можно спокойно отпускать на вольные хлеба. Разве что если поступит на бюджет, но и тогда 25% алименты и гуляй.
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляМиледи
переживу))) все разные.. у меня двое сыновей -две противоположности.. старший-огонь, весь в меня...а младший - солнышко, даже поругаться не за что..всегда найдет весомый аргумент)) неконфликтный...люблю обоих..теперь с возрастом понимаю, что надо принимать детей и направлять их энергию в нужное русло...хотя старший сам добился много в жизни...
тоже думала, что такие как ваш старший, они и в жизни будут идти дальше и своего добиваться. это неплохая черта, но тревожит только как у них общение с людьми сложится, ведь они тоже любят и на своем настоять и есть у таких детей некая нетерпимость. как ваш старший в этом плане. или вам удалось его и в этом отношении направлять?
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
’Канада:

телесные наказания отменены в школах с 2004 года,
в семье наказывать могут только родители или официальный опекун, однако запрещено наносить телесный вред (например, удары по голове), использовать любые предметы при наказании.

США:

наказания в школах разрешены в 19 из 50 штатов, особенно часто практикуются на юге в религиозных школах,
телесные наказания в семье не запрещены законом, однако как только ’шлепок’ переходит под определение ’нападение’, ’насилие над детьми’, ’побои’, наступает уголовная ответственность.
Из Раша Тудей выписка?
В школах учитель не имеет права даже просто прикоснуться к ребенку, не то, что физическое наказание, но вы жгите ещё
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
вы просто ставите на один уровень битье детей родителями-алкоголиками, которые делают это в порыве ярости в состоянии опьянения или похмелья и адекватных родителей из благополучных семей, у которых просто настолько шустрые и непредсказуемые дети, что иногда шлепок по попе просто их приводит в чувство и показывает им рамки дозволенного.
поэтому я считаю, что в первом случае это действительно насилие, во втором - элемент воспитания. и мне невропатолог говорила, что да, иногда это необходимая мера, в редких случаях именно с таким типом детей как мой.
Вы правы, это нельзя ставить в один ряд, ведь, алкоголики с затуманенным сознанием хотя бы могут не осознавать какой моральный урон они наносят ребенку, а так называемые ’благополучные’, которые делают это осознанно это просто садисты с отсутствующей эмпатией, моральные инвалиды которым просто проще раз ударить, вместо нескольких бесед

Про невропатолога особенно мило, идеальная иллюстрация карательной медицины тоесть если в ребенка проблемы, его нужно не лечить, не учить справляется с особенностями, а просто запугать битьём, чтоб не отсвечивал хм интересно, как быстро бы отозвали лицензию у нее в нормальной стране?
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Еще раз повторю - это не в традиции. Видите Вы употребили слово отпускать? Отпускать - это не держать, а не выставить. А там -это хорошо понимается. Это очень даже сдерживающий фактор. Должен работать баланс. А мы вот сделали - подросток может все - и ничего ему сделать нельзя - только терпеть и объяснять, а он если не хочет может и не слушать. А взрослые , которые все это оплачивают, обслуживают и т.п должны только терпеть. Или какой у них инструмент еще для обозначения ’красных линий’? Если общество ремень осуждает? Мы очень рано списали силу , как метод принуждения. Это требует согласия двух сторон, до которого у нас общество не дозрело. Не подумайте, кстати что я своих детей ’порю по пятницам.’ Сын сразу понимал, а дочери пришлось реально пару раз всыпать - причем, что интересно, в одной и той же ситуации - морально, даже видя аналогичное развитие конфликта, своей волей она себя удержать не могла.
Кстати - ’про закрой дверь в мою комнату’ я говорю из своего опыта. Дверь, которую я повесила, я и сниму когда захочу.
Но я не сына не выставила в 18 лет, ни дочь не выставлю - они не готовы в этом возрасте к самостоятельности объективно.
На привозе• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий

вы удивитесь, если узнаете, что беседы велись месяц кряду день в день. или нужно было еще десять лет так беседовать? и да, после каждой беседы я слышала: ок, завтра так не буду. приходит завтра и все то же. и ремня ребенок получил после предупреждения, что раз беседы не помогают, то будут использоваться крайние меры в следующий раз. но вам это не интересно читать, вы же тут не сможете самоутвердиться.
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Никаких алиментов - это с какого интереса? Просто гуляй.
Миледи• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
у каждого свой духовный рост, познание жизни...целеустремленность-это здОрово...как показали мои тяжелые времена именно старший сын проявил чуткость, понимание и поддержку.. а по жизни резкий, саркастичный, но душа добрая очень...

мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Увидя моих, вы тоже не будете знать, какие они. Вы не може знать обо всех все, независимо от того, где вы живёте. Почему тогда в ваших цивилизованных странах стреляют в школах, совершают убийства и есть также маньяки?
Потому же почему и в нецивилизованных - это незафиксированные психические отклонения или прочие маниакальные состояния, это может случиться где угодно и по статистике, к счастью, это очень редкие ситуации

А вот процент агрессии в обществе и толерантность к насилию каждый день это то, что видно невооружённым глазом и это прямое последствие воспитания и положения в семье
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляСплюшка
щас вам тут за дочь напишут, что вы моральный инвалид с отсутствием эмпатии, которому проще всыпать чем договориться. и им плевать, что вы уже месяца два до этого только и делали, что договаривались.
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий

Вы в этом уверены. Откуда такая осведомленность?😂
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Ну такие, как автор, считают, что нужно разговаривать, пусть даже нос кому-то сломает, но физическое наказание ни-ни, пусть дальше вех бьёт и все крушит вокруг.
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
подозреваю, что у нее или спокойный ребенок или до 5 лет и она просто не понимает о чем речь.
и да, я перечитала массу книг по психологии и наказаниях. и за домашние шалости и проделки или даже иногда если вырывается у старшей грубость, ей 12 лет, физически их не наказываю, использую или лишение телефона или ложиться спать в 8 вечера, чего старшая ой как не любит. но вот если в школе младший бил детей и кидал в них камнями и на мои разговоры в течение месяца не реагировал, тогда да, получил ремня.
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Да я ей действительно очень- очень не сразу всыпала. Но я не могу оставить ее в уверенности, что когда она находится в слабой договорной позиции - договариваться с ней должна я. А то ей ни с того ни с сего покажется, что именно так устроен мир. Ей прийдется на своем опыте увидеть, что это иллюзия.
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Вы серьезно?
Вы осознанно ( надеюсь) завели детей и сетует на то, что нужно повторить больше одного раза? И больше десять раз и больше ста порой, правда? Вы в курсе как работает детская психика? Возрастная психология?
Вы попыжились один месяц и пустили в ход кулаки, но не просто как дебошир, а как садист, который предупреждает, что будет насилие, тоесть создавая и физический и моральный урон?
И вы ещё мне пишите про самоутверждение??
И смешно и грустно за вашего ребенка, и позвольте полюбопытствовать какая же такая супер серьезная и наверное важная, угрожающая жизни ребенка проблема заставила вас его бить? И что вы будете делать когда он вырастет и сможет физически дать вам отпрор?
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Почитаю тему честно говоря в шоке и от бреда и от ’аргументов’ в его защиту, так дико, что даже смешно немного, что люди апеллируют к какой то безнаказанности, когда сами систематически делают противозаконные насильственные действия в адрес своего же ребенка, и делают это совершенно безнаказанно
У нас в стране законом не запрещено физическое наказание детей. Так что оставьте при себе вот эти ’противозаконные действия’. Мы говорим сейчас не об избиении детей, а о физическом наказании в определенных ситуациях и в определенных рамках этого наказания.
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Интересно отчего, если на работе не смогли договориться на переговорах за пару месяцев не пускаете в ход свои домашние методы? А стоп, там же и ответвенность и ответочка будет, вот и ртом приходится продолжать решать вопросы, да?
На привозе• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы серьезно?
вы серьезно считаете, что это нормально, когда он приходит в школу и там бьет детей и кидает в них камнями на продленке? а я все объясняю и объясняю, а он говорит больше не буду, приходит в школу и опять, тот не так на него посмотрел, тот не то ему сказал. и так целый месяц. еще сколько объяснять, пока из школы не выгонят или в милицию на учет не постявят?

На привозе• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
я на работе всегда умею договориться)))
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Конечно нормально если дома его бьют! Вы не улавливаете связь?
Сплюшка• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы серьезно?
Т.е не задавая человеку границы правильного поведения Вы думаете, что когда он вырастет почему то будет их знать? На предупреждения не реагируют те, кто думает, что ничего не будет. Или - может будет, может- и не будет.
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы серьезно?
А ничего,что угроза исходила от него в отношении других детей? Как бы вы отреагировали, если бы чей-то ребенок, сломал вашему нос? В классе моей дочери такой случай был, как и карандаш в глаза(благо обошлось все нормально тогда). Мама там противник физических наказаний, по психологам бабочку водят. А дало было всыпать разок
На привозе• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
до этого его дома никто не бил. вы не читаете внимательно в саду таких проблем небыло, никто его не трогал, пошел в школу, почувствовал вседозволенность. получил ремня, теперь нормальный ребенок, понимает, что бить нельзя никого, иначе получит и он, дома мой самый любимый и ласковый мальчик как раньше. ничего с ним за те три шлепка не случилось.
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Неудачное сравнение
Вы не живёте с участниками переговоров в одном доме, и не несёте ответственность за их действия.
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляСплюшка
Родители задают границы правильного поведения в обществе своим примером и работает это только так

И битьё и толерантность к насилию нечего другого кроме той же толерантности к нему не прививает, хотя нет, ещё учит врать родителям и изворачиваться из страха
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Самое интересное, что если бы в автора ребенка кинули камнем, она бы тогда совсем по другому о воспитании говорила.
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
так я и пишу, у таких людей совсем другие дети. и у нас дома никто камнями не бросается и мой в саду не бросался. а тут 7 лет стукнуло, как я поняла, он почувствовал себя взрослым, он в школе, родителей рядом нет, никто ему не указ, можно делать, что хочешь, те чужие тетки тоже, что они ему сделают, поговорят да и все. вот и свернул не в ту сторону).
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Вы бы лучше разобрались из-за чего у него такая агрессия, это не сто то абьрактное - вседозволенность, это так не работает, но нет вы показали, что - кто сильнее тот и прав, давая понять, что чтобы продолжить безнаказанно агресировать нужно просто подрасти
А_Шо_Такое• 30 января 2022
У меня соседка. Дочка у нее просто чудо. Тихай, спокойная, послушная. И соседка все время рассказывала, что мы, другие мамы на площадке не умеем воспитывать своих детей. Голос повышаем, можем по попе хлопнуть рукой.... А она читает книги по развитию и все в этом духе. Подружка автора. Но, все это было, пока она не родила второго. Куда делись все эти умные рассуждения в белом пальто. Оказывается дети тоже бывают разные. И написанное в книжках не всегда применимо.