Уточка• 30 января 2022
Сначала бьют детей, а потом : откуда столько агрессии?
Да вот от туда. Жаль, поздно увидела тему, когда закрыли. Читала комментарии и удивлялась. Серьезно? Вы считаете это нормально? Почему то равных себе никто не бьёт. А детей можно. Можно их унизить при чужих. А потом ещё и треснуть. Так, для воспитания. А потом сокрушаться: откуда у нас появляются дети, которые будят других, издеваются над животными? Мамочки, какраз из под ваших шлепков, которые вы оправдываете. Когда разрешаете другим родственникам бить ваших детей. А чё,? Он же старший. Знаю, сейчас посыпятся притянутые за уши аргументы , что детей можно бить.
Меня родители били. Я помню прекрасно до сих пор как это. Ощущения. Чувство униженности. Сейчас я по максимуму избегаю поездок к родителям. Могу из чувства долга перечислить деньги им. Пол года уже не была и не хочется. Своих детей не бью. Я не идеальная мама. Делаю много ошибок. Но, как минимум, я стараюсь не делать то, что унижает их. Доверие, уважение не через силу и страх нужно добиваться.
Забагаловка• 30 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
За себя отвечайте, ладно? За свои желания я сама отвечу. В ваших выводах не нуждаюсь. Живите своей жизнью
ну так вы не хотите видеть реальность
Мадам БрЮшкина• 30 января 2022
Ответ дляТепличная
А дети то как рады этому моменту. У них после этого вообще нет моральных травм)
Жил себе ребёнок в центре столицы, а тут опа мы нашли тебе прекрасных новых родителей где то в середине леса )
А что лучше как у нас? Система не работает вообще. Ребёнок петарды в школе на уроке взрывает, бьет детей - родители отморозились и никто не может на них повлиять. Школа и другие дети - беззащитны. Лучше бы ювенальная полиция работала. Сразу бы все научились воспитывать, уделять внимание детям и без побоев.
Забагаловка• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Разум - это бить зависящее от вас существо?
Это не разум, это его полное отсутствие, как и отсутвие критического мышления и следственно причинных связей
воспитывать, в данном случае это как крайняя мера воспитания
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
А если не поможет? То ещё более крайняя мера? Избивать? Убивать?

Забагаловка• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий

а если не поможет то будет печаль и наказание, но уже не от родителей, а от представителей судебной системы
#Пойду_кгадалке• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Совершенно неважно, что вы комментировали.
Или вам можно писать, что вы детей не бьете, а если это пишут другие, то непременно выгуливают белое пальто?) Забавно.
Забавно будет, если сможете процитировать, где я написала что детей не бью
Тепличная• 30 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так вы своих хороших защищаете. А не заботитесь о том кто петарды запускает.) Вам по факту фиолетово отправят его в детдом или глухое село и что там с ним будет и какие у него травмы моральные будут.
Ну как то фу…
Тут же тема «спаси запускающего петарды»
Ну как то фу…
Распутница• 30 января 2022
Мене били і дитинстві. Мама могла по задниці дати чи рушником хлопнули. Я не знущаюсь із тварин, маю високу самооцінку і стійку життєву позицію. Дуже люблю своїх батьків. І не розумію, в чому проблема. Це НІЯК не вплинуло на формування моєї особистості. Бо це не метод впливу.
Распутница• 30 января 2022
Ответ дляУточка
Абсолютно согласна с этой цытатой. Тоже ее вспоминаю) особенно когда сложно спокойно доносить свои мысли ребенку, который своим поведением вызывает желание стукнуть. Но , по факту просто кричит ’ посмотри на меня’!
Я була дитиною, яка постійно вигрібала за все хороше. Ні про що не кричала, просто натура така, скажем так. - дослідницька. Якщо ви думаєте що дитина, розмахуючи по парке ц сметану - намагається звернути на себе увагу, то Ви глубоко помиляєтесь. Її цікавить саме паркет і сметана на ньому. А не ваша ’увага’
Тепличная• 30 января 2022
Ответ дляРаспутница
И что делать маме, которая одна воспитывает этого исследователя сметаны при этом живет на съёмной квартире и работает в две смены?
Она по вашему уставшая как собака 105 раз должна мыть после работы пол, покупать сметану за деньги которых нет?
А знаете, да, проще как в Финляндии, «я не справляюсь, пущай едет в глубокое село 10 ребёнком к новым приёмным родителям и там изучает свойство сметаны»
Распутница• 30 января 2022
Ответ дляМолчунья
Людей применяющих физическое насилие к детям считаю несведущими и слабыми. К сожалению, таких достаточно.
Насилие и родительский страх создаёт в подрастающих людях лишь то, что посеяли — жестокость и злость.
К воспитанию эти методы никакого отношения не имеют.
Як дитина,, яку били. - ви теж так собі психолог.
Распутница• 30 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Сдерживало от чего?
Ну от і все. Вам ніколи не зрозуміти)))
Распутница• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Псевдопсихолог, советую вам не давать оценку незнакомым вам людям, абсолютно не владея ситуацией. У вас прослеживаются наклонности морального давления, что зачастую хуже физического. Задумайтесь.
Теж дуже мене дивує, як люди, яких морально ламали і принижувати, самі зі значними травмами, розказують про жахливі наслідки ляща чи хлопка по жопі.
Распутница• 30 января 2022
Ответ дляТепличная
Нічого. У мене прекрасна родина, я люблю своїх батьків. Метод цей, насправді, недієвий. Чесно. Але прям ніяких жахливих травм подібне ’насилля’ не залишає, як тут прийнято писати. Особливо таким ’ юним дослідникам’.
А біль. - єдине, до чого не виробляється звичка. Ним можна і треба закріплювати життєво важливе. А дійсно по повній я тримала лише раз в житті. - за розваги на дорозі. Тепер я обережний пішохід і дуже обережний водій. І нехай усі прихильники ’поговорити’хоч вдавляттся, я вдячна батькам, що дожила до того часу, коли змогла свідомо відноситись до питань безпеки.
Ответ дляДолькиКабана
А моего мужа лупили по самое немогу, если накосячит, и, в дальнейшем, он уже думал, что ему за это будет! Отца боялся. Поэтому и не встрял никуда. Его друзья все сели... Муж порядочный и уважаемый человек. Так что, автор, каждому свое. А моего одноклассника пальцем родители не трогали, отличник был, золотые ручки-краснодеревщик и примерный семьянин на зависть всем женщинам, спортсмен и, вдобавок, красавец, дали пожизненное, более 25 смертельных эпизодов по городам Украины, маньяк-убийца.
Мадам БрЮшкина• 30 января 2022
Ответ дляТепличная
Ну как то фу…
Как раз о том, кто петарды запускает и забочусь. Если родители не справляются с воспитанием и даже не понимают этого, каким он вырастет? Этот ребёнок уже асоциальный и проблемный. А дальше будет хуже.
Дама_из_рекламы• 30 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
ну так вы не хотите видеть реальность
А вы кто? Что меня пришли носом тыкать?
Тепличная• 30 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ок, ребёнка который все осознаёт и понимает от родителей передали в детский дом. Афигеть у него наступает моральная травма. Да он зубами за порог держаться будет. А как он будет всех нЕнавидеть. Вы ж не думаете, что дети добровольно туда переселяться, их полиция волоком тащит.
Да, на западе дети знают всю процедуру.
Запасная спина• 30 января 2022
Да, моего мужа очень сильно били... Хотели, чтобы человеком вырос(( с матерью он общаться не хочет. И это его право. Но блин почему я себя виноватой в этом чувствую??
какого хрена она имела право меня принижать, а потом обвинять, что я не звоню ей, ведь свекрови так плохо. И каждый раз я чувствую себя какашкой и сволочью. Кто-то может разъяснить, почему это происходит?
Забагаловка• 30 января 2022
Ответ дляЗапасная спина
что такое ’принижать’?
ДелайКак_Я• 30 января 2022
Я с вами согласна) но есть одно но... Могу рассказать свой пример у меня ребёнок 5 лет мальчишка я его никогда не била, все разговаривала, а вот пришёл момент а он начинает уже мне перечить что я сделала не так Бог его знает, и вот иногда могу и по попе ляпнуть ннесильно,но не при ком то а наедине, но это и то когда слишком доводит и т. д. Извеняюсь за много ’но’
ПолБатона• 30 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я прекрасно справляюсь с негативными эмоциями без насилия, морального и физического. Чего и вам желаю
Так вы у нас первая белопальтовка, оказывается)
Печальки.нет• 30 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
звоночки наверное были в подростковом возрасте, но скорей всего никто не придал этому значения. Чаще всего так и происходит
#Пойду_кгадалке• 31 января 2022
Ответ дляПолБатона
Ещё одна
или вы таки каким либо чудным образом сможете процитировать мои слова о том, бью я детей или нет и как я к этому отношусь?
Мадам БрЮшкина• 31 января 2022
Ответ дляТепличная
Да, на западе дети знают всю процедуру.
А у нас афигеть какая моральная травма у всех вокруг, которых терроризирует этот ребенок. Должны быть механизмы в государстве влияния на неуправляемых детей и родителей. Иначе - это не государство.
Не обижаюсь• 31 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Какраз, какраз 😁 В попу дуйте своим бубочкам. А потом вырастают они с чувством вседозволенности. Сейчас не то что шлёпнуть, сейчас же даже замечание сделать нельзя ребенку! А то все, унизили!
Удалено администрацией...