Русалка на ветвях• 30 января 2022
Девочки и стоматологи, помогите! Я не могу выдержать
Зуб 26, снимок на фото. Началась зубная боль утром в субботу, думала пройдет. Стало хуже. Сегодня поехала к дежурному городскому, он сказал без снимка, что это кариес под пломбой. Сказал искать частую. В частной сделали снимок и сказали, что это карман между другими зубами. Нимесил, Кетанов, Фаниган не помогают. До утра не знаю или дотяну, просто сойду с ума. Прошу, помогите!
Раз одела не бу• 30 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
В таком количестве? Там явно прилично. И если присмотреться - каналы запломбированы не плотно, есть пустоты, не должно такого быть.
Наполеон Бонапарт• 30 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Могут, конечно. Меня смущает, что врач пломбировал постоянным материалом настолько некачественно. Я регулярно вижу работы коллег с пломбированными каналами и гранулемами, но там качество на высоте и через несколько месяцев гранулема уходит. При такой методике упор делается на качество обработки каналов и их пломбировки. А тут - тяп-ляп.
А можете глянуть мой пост? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3087249
Болит открытый зуб сильно. На обезбаливающих. Это нормально?
Раз одела не бу• 30 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а где снимки ?
Брыкалка• 30 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Рановато еще судить.
Если каналы открыты до верхушки, то должно становиться легче. Отсюда вопрос: точно ли врач их открыл? И еще вопрос: во время еды вы закрываете зуб ватным шариком? Еда может забить каналы, оттока экссудата не будет, улучшения не будет.
Наполеон Бонапарт• 30 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Рановато еще судить.
Зуб закрываю во время еды. Легче что-то не становится(
Ангелочек с рожками• 30 января 2022
Ответ дляОбижулька
Переліковування ще раз такого зуба якщо він не турбує, тим більше може бути не дієво, а може ще гірше зробити
Не турбувати він може до пори до часу.
В мене такий зуб був, скільки він мене не турбував, не знаю. Аж поки гній не пішов в гайморову пазуху. Робили операцію на носі, зуб видалили в підсумку
Ангелочек с рожками• 30 января 2022
Ответ дляОбижулька
Ви ще ляп-тяп не бачили)
Може там вартість каналу 100-200 грн
Так якщо в каналах є пустоти, це рано чи пізно приведе до видалення зуба, запалення не пройде ніколи на корені, буде тільки збільшуватися
Брыкалка• 30 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Либо рано, либо верхушки не открыты.
Снимки есть после вчерашнего вмешательства врача?
Обижулька• 30 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не турбувати він може до пори до часу.
Може. Зуби взагалі не вічні з точки зору філософії і загалом немає гарантії, навіть при найідеальнішому ендо, що все буде добре. Де гарантія, що переліковування допоможе? Теж ніякої
Наполеон Бонапарт• 30 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Либо рано, либо верхушки не открыты.
Нет, не делали
Брыкалка• 30 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, не делали
А до вмешательства? Или хоть после лечения летом?
Наполеон Бонапарт• 30 января 2022
Ответ дляБрыкалка
У врача рентген остался, который вчера делали(
Русалка на ветвях
• 30 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Автор, а есть рентген до лечения 5 зуба?
Был, но не найду. Он, скорее всего, ничего не даст. Я этот зуб начала лечить ещё в 2013 году. Там штифт стоял, он отвалился и в декабре я поставила коронку
Русалка на ветвях
• 30 января 2022
Ответ дляОбижулька
Ви ще ляп-тяп не бачили)
Може там вартість каналу 100-200 грн
Нет, Я тогда хорошо заплатила. Самая дорогая и, по моим многочисленным пробам, самая эффективная клиника
Брыкалка• 30 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Тогда понятно насчет каналов в 5 зубе. Там действительно уступ из-за расширения под штифт.
Обижулька• 30 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Якщо дорога, то погоджуюсь, ляп-тяп
Русалка на ветвях
• 30 января 2022
Ответ дляОбижулька
Якщо дорога, то погоджуюсь, ляп-тяп
Сегодня я была у десятого стоматолога. Не могу найти хорошего. Что делать?
Обижулька• 30 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Не підкажу. Незнаю. Але і особливої трагедії з зубами нема. Просто коли роблять за немалі гроші, то так, на рентгені би мало дуже гарно виглядати.