Ку-кусик• 31 января 2022
Вы брезгливый человек?Какие у вас есть причуды?
Я перемываю посуду -это уже на автомате,чищу долго зубы,не сажусь в гостях на унитаз никогда,не поем салат если вижу что облизали ложку и назад всунули,не попью не с чьей чашки или бутылки,брезгую есть чужие блюда такие как холодец,котлеты, голубцы.
Паравозик• 31 января 2022
Мою руки с мылом тщательно, никогда не ела азовских креветок, не съем шаурму из киоска, противно от тараканов. Считаю себя абсолютно не брезгливой.
забиякина• 31 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Волосы, ненавижу чужие волосы и ненавижу когда трогают мои. Парикмахерская как пытка.
Мою унитаз, умывальник после посетителей, даже самых родных. В гостях, о которых знаю что неряхи, ем только то, что принесла сама, посуду перемываю (типа: давай помогу на стол накрыть). Вообще домашнюю еду не люблю, понимаю что ’магазинная’ такая же, если не хуже, но вот такой бзик.
О, сестра.
Не сажусь на унитаз в общественных местах.
Поход в туалет вне дома,- пытка.
Руки мою буквально после всего.
И всем напоминаю.
У нас дома у всех свои чашки, и есть моя тарелка.
Посуду перемываю за другими.
Поход в туалет вне дома,- пытка.
Руки мою буквально после всего.
И всем напоминаю.
Посуду перемываю за другими.
КинДза• 31 января 2022
Брезгаю только общественными местами. Антисептиками пользуюсь сколько себя помню. Протираю все, что можно перед тем, как коснуться. Краны, ручки открываю локтем, салфеткой, но не руками. Это тоже родом из детства. А ещё задерживаю дыхание, когда мимо проходит неблагополучный человек или кашляющий, или курящий. Не ем в дешёвых заведениях, там как правило, нет пмм.
сказочное_Бали• 31 января 2022
У меня есть такой бзик в голове: вот стою я в общественном транспорте, держусь за поручень. Понимаю, что большинство мужиков не моют руки после похода в туалет...и до меня за этот поручень держались они. (Это же касается дверей, общих компов и других предметов в офисе). Не знаю, откуда это в моей голове, но фу)
emerald_88• 31 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Не, вот тут не до брезгливости, когда ребенок дышать не может. Это самый лучший соплеотсос NoseFrida. И там вообще нет контакта маминого рта и отсасываемого.
Нет, отсасывают и без него. Я тоже так делала. Сейчас, мне конечно, тоже не по себе это писать, но когда ребёнок не может дышать, то на любой способ пойдешь. Никакой брезгливости не было, это же мой маленький ребёнок. И сопли я не глотала. Не было под рукой нормального соплеотсоса, груша не помогала. И мне, наоборот, странно читать, что какая-то мать будет фукать вместо того, чтоб помочь.
соева-сысоева• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Общественные туалеты это просто жесть для меня буду терпеть до последнего, всегда кажется что я чем-то могу заразиться, а запах просто выедает глаза, а если говорить просто о туалете в гостях то ещё ниразу не встречала идеально вымытого унитаза и чтобы приятно пахло в уборной ,вот как так,у меня всегда аж блестит ,висит стик утенок ,обработаю всегда и регулярно стираю коврик и пол мою с пахучками всякими ,ааа и ещё диффузор стоит даже
Вот, то же самое.
Особенно когда мужик в доме. Салфетками обрабатывать надо сиденье и ободок после пописа каждого, салфетки спиртовые, это вовсе не сложно. Хоть бы как ни аккуратно он пИсал, как ему кажется - всё равно есть всегда микробрызги. Вот они и складываются в этот ужасный прелый запах туалета.
Ну и точно также регулярно протирать стены и пол.
Я такое• 31 января 2022
Ну накладывать в тарелку салат ложкой которую кто-то облизал, фу. Если мой ребенок то съем)
В общественных местах в туалет хожу спокойно, просто протираю антисептиком дужку и сверху туалетную бумагу. Но я стараюсь в кафе или ТРЦ. Ясно же, что не на вокзале в общественном. Но если припечет, то извернусь но не сяду. Руки моем постоянно как домой приходим или перед тем как есть собираемся. Посуду после чужих людей домываю. Не люблю грязных тряпок, влаги, не знаю как объяснить. Но хорошо, что у меня все ок с психикой так как я и в отеле в Египте была не таком как я могу находиться, и у свекрови моей тоже далеко не айс. Я просто абстрагируюсь, чтобы не истерить. Но в плане чистоты продуктов все ок, а потому можно смириться с некоторыми неудобствами для моей психики
Птица Говоруша• 31 января 2022
Всё Вами перелічене залежить від мойого відношення до людини (не завжди це чистий негатив чи позитив). За кимось і суп доїсти можу
А ось у подруги знаю що зуби непроліковані - гидую.
Мій таракан : не сідаю вдома в вуличній одежі. Чоловіку дозволено сідати в вуличній одежі тільки в його комп.крісло і тверді табуретки
ДеньгиНеСдаю• 31 января 2022
Брезгливая. Из бзиков: мою руки даже перед сном, не могу есть и пить из мокрой посуды (мне кажется, что она грязная), не могу трогать сырое мясо и рыбу, и тем более есть это, не могу переносить сладкие запахи, в том числе цветочные парфюмы, меня от них тошнит...
ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляПаравозик
А что не так с креветками? Ну, мелкие, конечно.
Паравозик• 31 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
ну их по жаре носят, смешивают свежие с несвежими, боюсь отравится, а где их сырыми купить - не знаю.
ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляemerald_88
Такого не видела. Но для помощи ребенку пойдешь на многое.
Любавишна• 31 января 2022
Ответ дляБезникая
Свекровь моя так же... Все сидим едим, тут она свою ложку оближет со всех сторон, перемешает салат в салатнице и ^кому салатика^. У них в семье вообще норма есть из общих тарелок - картошка, салаты, холодец. Хотя каждому ставится своя тарелка. Я, как только сажусь, сразу нагребаю себе все, пока там своими ложками не повошкались))
Ой ржака

ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляПаравозик
Ааа, поняла. Я на пляже ничего не покупаю, но на лиманах сами ловили. И я подумала, что с ними что-то не так.
Ноу коммент• 31 января 2022
Ем с собачей миски в гостях, пока никто не видит, не могу остановиться
рукиЖимолости• 31 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Завидую вам ! Я раньше такая же была … а потом пропало обоняние и теперь не слышу вообще никакие запахи (((
Думала , после операции восстановишься , но …
Теперь понятия не имею как пахнет ни от меня , ни в моей квартире … нигде
Ковидом болели? Тренировать нос можно. Я сама год жила без запахов. Ужас
Точная копия плова• 31 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
Насчёт не моют руки мужики - очень правдоподобно. Поэтому я бы никогда не купила малину у дедушки/мужика/парня - ясное дело, что собирал, посцал в малиннике и дальше собирал, а малину я не мою
Кидстаффовна• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Очень брезгую чужими приборами есть ,всегда что-то попадается засохшее на вилке ,или ложка недомытая,тарелки жирные ,стаканы в потеках и воняют мне
От такого любой будет рыгать
...аяприкольная• 31 января 2022
В общественном туалете обрабатываю антисептиком сиденье и потом застилаю бумагой. Не доедаю за ребенком, что не доел - то в мусор. Стираю перчатки часто. Не целую кошку и мою после нее руки. Не покупаю фастфуд на улице и с лотков, только если Мак или Кфс. Никогда не ела шаурму из-за это)))
Еще сразу после улицы переодеваюсь, и вещи даже 1 раз надетые у меня отдельно висят в гардеробе, не положу их в шкаф. Обрабатываю их отпаривателем, если еще планирую надеть.
При этом ребенок постоянно носит всякие инфекции со школы, может ковырять грязными руками во рту или грызть ручки, которые валялись где не попадя. Прошу так не делать, но не помогает
Добрая свекровь• 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Почему фу? Я видела недавно, что их продают отдельно в банках, слабого посола. Есть наверное, любители.
вкуснятина

У меня, как и у большинства здесь:
- противно есть с ложки/вилки после кого-то или пить с одного стакана (это касается даже родственников)
- если кто-то облизал ложку и положил в общую тарелку
- брезгую есть с посуды и пить из чашек в отеле (при этом в кафе абсолютно нормально)
- в общественном туалете нужду справляю, не садясь на стульчак
- ужасный трихофоб - буквально воротит от вида волос на различных поверхностях, сразу же стараюсь убрать их
Из ’оригинальных’ странностей:
- не переношу запах говядины (приготовленной) - просто до тошнотворного рефлекса
- терпеть не могу, когда кто-то дышит на меня, например, подошел близко и разговаривает со мной, или просто случайно чье-то дыхание учую
Из ’оригинальных’ странностей:
Кондуктор автобуса• 31 января 2022
не сяду на унитаз, про облизанную ложку - это вообще ТАБУ!
не ем в гостях если не знаю хозяйку, до рыгачек - если вижу, что кто-то ковыряется в носу.
не укушу - даже если укусил кусок муж (у ребенка через раз)
а вот после собаки укушу без проблем
ой, список могу продолжать долго
а вот после собаки укушу без проблем
ой, список могу продолжать долго
Весенний Марафон• 31 января 2022
Не пью из бутылки, если перед этим кто-то попил из нее (кроме мужа). Ненавижу, когда берут мою расчёску (даже мама). Ну и, понятно, сажусь на унитаз только свой домашний. В отелях всегда протираю антибактериальной салфеткой.
Купипупсичек• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Да садятся конечно им норм. Кстати говорят после детей доедать могут это свое родное,я ничего не могу сказать, детей нет,но думаю не смогу,сейчас подумала не приятно стало,ну там первое блюдо точно бы не доела,кусочек чего-то может быть и сьела и вообще у меня есть кошка на такой случай
свое родное, люблю-обожаю.. но доедать не могу
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляБалаболка
У вас психологические проблемы, почитайте про окр.
Не думаю. Я , например, совсем не чистюля, но так же не люблю когда меня трогают посторонние люди.
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Я не буду есть дефектные фрукты или овощи , могу съесть непомытые с грядки ,но если они сросшиеся (как сиамские близнецы) , то я такое не съем
котопёс• 31 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Вы, похоже, меня с кем-то перепутали. Я не говорила о другой любой еде, меня поразил именно холодец, в котором ковыряются руками.
Салаты я мешаю и накладываю ложкой, если что.
Вам показалось!
Молодец, что ложкой мешаете и накладываете) В этом вы не одиноки. А когда овощи режете, их пальцами тоже не трогаете? А, если тронули, то сразу провели термообработку.
Я вам привела пример, что и вы с едой соприкасаетесь без последующей термической ее обработки
Что вас в том холодце поразило, не пойму. Ну разобрали люди руками мясо и сразу по тарелки разложили, затем морковь, яйца порезали и в те же тарелки фигурно разложили руками, затем все это залили процеженной жидкостью. Просто не все заливают сплошное месиво в судочки
фото из и-нета