sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Банк
anonim_154
Все знаю вдоль и поперек )• 31 января 2022

Долг по кредитке. Помогите выбраться с ямы

Года 3 назад взяла в привате карту кредитную, с лимитом 2000, моему счастью не было предела. Очень удобно, если не хватало до зп, то брала, а потом ложила во время без %. Постепенно лимит повышала, сейчас он у меня 10 000. Проблема в том, что эти 10 000 мною потрачены, то есть я получаю зп, аванс ложу все на карту и опять этими же деньгами пользуюсь и так по кругу.
Мой доход 9000
Я не могу положить их и больше не тратить, мне будет не за что жить. Как до такого дошла, не знаю...
Подскажите могу ли я постепенно лимит уменьшать, чтоб выбраться с этой кабалы. Хотя б тысяч 6 оставить и мне уже будет проще.
Например если я положу сумму 4000, могу ли я уменьшить лимит до 9000? Чтоб банк с меня эту тыщу забрал и уменьшил мне лимит? Кто шарит?
показать весь текст
251 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
anonim_154
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 31 января 2022
61
Ответ дляТелефон Рубика
В чому у вас проблема, ви платите відсотки за кредит? Якщо зназодитесь в пільговому періоді завжди, просто поступово закривайте на 1000 грн щомісяця.
Да, нахожусь постоянно в льготном, буду закрывать

anonim_214
СКИБИДЫШь• 31 января 2022
62
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Только, чтоб его убрать, деньги ж вернуть сначало надо? Или как 10 штук потратила, лимит убрала и досвидос?)
Я пару лет назад хотела уменьшать лимит с частичным погашением. Банк отказал, оператор сказала только после полного погашения долга. Но вы всегда можете попробовать в Приват24 изменить Лимит.
anonim_7
Телефон Рубика• 31 января 2022
63
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, нахожусь постоянно в льготном, буду закрывать
Все закриєте. По тисячі , щоб без напрягу. В мене мінус 25. А також постійно в пільговому. Знаю спосіб. Але було більше, закриваю зараз по 2 -3 в місяць. Але я з неї більше не беру, тому комісії не маю.
anonim_29
Раздражевская• 31 января 2022
64
Ответ дляЧупа-чупс
У меня лимит кредитный 50 000, зарплата 20 000. Каждый месяц - 21 000. Лезу в минуса постоянно. Хелп!!!!!
Теж піднімала це питання нещодавно. Досі вважала, що все нормально доки одного дня осознала, що зп ~7500, а боргу на кредитці на 25000. Мала пару кредиток різних банків , зп отримую і одразу все на карту, де найближчим часом закінчується пільговий, всі оплати лише карткою, потім починалось перекидання зліва на право, я не відстежувала скільки кладу, скільки витрачаю.
Нещодавно як осінило , поняла, що вразі якихось непередбачених обставин якщо з´являються нові витрати, то капец.
Зараз поставила собі ціль до кінця року повільно , але впевнено звести борг до 0.
Перше, що зробила - закрила 10000 з готівкових заощаджень і одразу на всіх картах зменшила ліміти до 15000.
Проаналізувала витрати, вияснила, що крупних витрат немає, є куча дрібних кава, десертик, сільпо 50-100-200 , які в підсумку перевищують покладену суму і тому борг так повільно, але ріс.
Минулого місяця провела експеримент, розраховуватись карткою лише в крайньому випадку, не купувати зайвого. Наприклад якщо вдома є рис і якась закрутка, то не треба придумувати п´юре картопляне + крабовий салат , до якого треба сметана, масло, свіжі овочі, майонез, краби - тобто гривень 200 до мінуса легенько. Відмовилася від покупної кави - прикинула, що пила орієнтовно 2 кави в день по 20-25 грн за одну . Це 50 грн в день і 1500 в місяць 🙈.
Здавалось, що там 25 грн кава, а тобі давай готівку, тобі шукають здачу, а це ж так легко pay pas розрахуватися і все - красота. Ага , а борг то капає.
Стала менше сидіти в інстаграм, бо саме там я часто роблю собі всякі спонтанні подаруночки для настрою🤯.
З тисячі Є підтримка замовила книги по фінансової грамотності, щось корисне почерпнути.
Вирішила щомісяця класти 1700-2000 , за вирахуванням комісії буде залишатись 1200-1500.
Таким темпом за рік дуже надіюсь закрити.
І вам удачі!)
anonim_85
Раз одела не бу• 31 января 2022
65
У меня был кредит выбранный 15 000. Ну что сказать ? я ни спать ни есть нормально не могла.. Хотя знаю людей с 170 000 кредитом и на сьеме - живут и не паряться.
Я так не могу. Поэтому стала закрывать понемногу и уменьшать кредитный лимит., Когда по 1000 грн когда по 500грн.. Что меня радует: уже осталось 2000 тыс и я свободна. И в принципе таким же образом можно будет откладывать на карточку ))
Это лучшее что я для себя могу сделать!!
noavatar
Sonnona• 31 января 2022
66
Автор, снижать можете по 500 и далее кратно этой сумме.
Выше вам девушка рассказала о том, как свои расходы проанализировала. Сделайте также - поверьте, будете удивлены)) Распишите все-все расходы в одной колонке, доход укажите в другой. И выведите результат)

Правильно пишут - либо искать подработку, хотя бы на ту же 1 тыс , либо ужаться в расходах. Еще вариант - одолжить 10 тыс у кого-то и закрыть карту сразу. Закрыть и аннулировать. 10 тыс отдавать без процентов. Вариант отличный, было бы у кого одолжить)

У вас долг 10, зп 9, как вы перекрываете выбранный лимит, чтобы не платить? 1 тыс гоняете туда-сюда по картам? Откуда вы берете 1 тыс грн?

’Например если я положу сумму 4000, могу ли я уменьшить лимит до 9000? Чтоб банк с меня эту тыщу забрал и уменьшил мне лимит? Кто шарит?’ - здесь не поняла, о чем вы? Вы кладете на карту 4 тыс и хотите сразу же снизить лимит на 1 тыс грн?Да, можно. Можете с аванса на 500 уменьшить, и с основной зп еще на 500. Возможно, так вам удобнее.

Но лучше ужать расходы, и постараться снизить сумму быстрее. И 6 тыс при вашей зп - очень много. Дело ваше, конечно, я не могу указывать)) Могу советовать - максимум 3-4 тыс кредитного лимита. Я бы больше не оставляла.

Поставьте себе краткосрочную цель - из аванса 1 тыс и из зп 1 тыс в этом месяце. 2 тыс на карту положите. Тяжко будет, но месяц короткий))) Попробуйте. Появится стимул.

И нужно стараться не лезть в карту. Удачи вам!
noavatar
Sonnona• 31 января 2022
67
Ответ дляРаз одела не бу
У меня был кредит выбранный 15 000. Ну что сказать ? я ни спать ни есть нормально не могла.. Хотя знаю людей с 170 000 кредитом и на сьеме - живут и не паряться.
Я так не могу. Поэтому стала закрывать понемногу и уменьшать кредитный лимит., Когда по 1000 грн когда по 500грн.. Что меня радует: уже осталось 2000 тыс и я свободна. И в принципе таким же образом можно будет откладывать на карточку ))
Это лучшее что я для себя могу сделать!!
Дожмите их скорее)) У нас больше. Но есть расходы, которые появились из-за летнего Ковида у двоих. Разберемся с ними и вперед - за орденами! Какой же кайф - жить без кредитов и пр. фин. обязательств...
noavatar
Sonnona• 31 января 2022
68
*в этом месяце - это я уже мысленно в феврале живу)
anonim_209
Сладко-соленая• 31 января 2022
69
Автор, если пока нет возможности заработать , то попробуйте на олх продать ненужные вещи. Недорого, в полцены. Сейчас пойдут праздники - день Валентина, 8 марта. Мелочевку - вазочки, косметички, статуэтки, наборы для кухни... Что- то новое , но вам не нужное.
У меня так все на олх забрали, я очень удивилась.
10 вещей по 100гр - это уже 1000.
Переберите вещи, расхламитесь заодно.

anonim_154
Сегодня не целуюсь• 31 января 2022
70
Ответ дляШвабристка
Хотите быть богатой, откажитесь от кредиток. Это совет успешных людей. Вы будете вечно в долгах. А без кредиток научитесь жить по средствам.
Но в америке той же, все с кредитками, это норма. И живут неплохо
anonim_94
Губы_зубы• 31 января 2022
71
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не могу(((
Под 0 уменьшать не буду.
Хочу тысяч 6000 оставить. И больше не повышать. У меня налички нет никогда из за того, что я ложу всю зп на карту, а потом снимаю с комиссией, так как наличка нужна
Так погашать же в следующем месяце можно, а не в текущем
anonim_216
бЭйбА• 31 января 2022
72
Какая разница какой лимит, проценты только на задолженность начисляются. Ищите подработку, уборку квартир например, или няней по выходным - можно зарегистрироваться на кабанчике.
anonim_23
Не любовница• 31 января 2022
73
Ответ дляТелефон Рубика
Все закриєте. По тисячі , щоб без напрягу. В мене мінус 25. А також постійно в пільговому. Знаю спосіб. Але було більше, закриваю зараз по 2 -3 в місяць. Але я з неї більше не беру, тому комісії не маю.
Поделитесь лайфаком. У меня 32 и уже проценты за просрочку.
anonim_204
Тролю как могу• 31 января 2022
74
Ответ дляСегодня на диете
Богатые люди как раз и пользуются кредитками, так как банк им доверяет. Но они не платят комиссий и %.
Багаті беруть кредит під розвиток - бізнес, а не на їжу та одяг і дрібні побутові проблеми. Міняйте роботу, шукайте підробіток, 9000 це рабство, на їжу і тіло прикрити. Проблема в вашому заробітку, ну і живіть по доходу звісно... Вибирайтесь з ями, а далі роботу міняйте, вам не вистачає на життя
noavatar
Миззери• 31 января 2022
75
Ответ дляПокорительная
Так зверніться в банк і зменшіть ліміт.
Это даже в приложении можно сделать, недавно так меняла лимит
anonim_168
Тра Ля Ля• 31 января 2022
76
Блин. Автор, я как вы. Но очнулась раньше. ЗП 12, на кредитке в льготном периоде 5 тыс постоянно. Было 8( бесит это. Вечно погашаю и снова пользуюсь. Ну не хватает мне в месяц сейчас моей ЗП. Правда паралельно ешемесячно откладываю на депозит 500 грн. И сейчас эта сумма равна доглу. Думаю, если в ближайшее время не получится выйти в 0, то переведу с депозита. А вообще началось это с МОНО. И его кешбека. Просто засосало. Но кешбек больше если пользоваться своими деньгами. Надеюсь все получится)
anonim_33
Точный_сантиметр• 31 января 2022
77
У меня на всех картах кредитный лимит отключен.
И это замечательно.
Продолжают звонить и навязывать.
anonim_71
Ниф_ниф• 31 января 2022
78
А я провела експеримент - місяць розраховувалася всюди лише готівкою (з картки тільки комунальні оплатила). Результат приємно здивував. От начебто й не економила особливо, а витратила загалом за місяць набагато менше.
anonim_22
Меряю от единицы• 31 января 2022
79
у меня 75 тыс лимит и половина про...на.так что не всё у вас плохо.

anonim_141
Баба Яга• 31 января 2022
80
В Привате можно вносить хоть 100 и на эту сумму уменьшать долг через Приват24.
Я так делаю каждый месяц
anonim_44
Заюшка_хозяюшка• 31 января 2022
81
А ещё заметила, что деньги на карте быстрее ттратяться чем наличка. Не знаю почему у меня так))
Автор, может вам деньги тна ещедневные траты оставлять наличными и строго поделить на дни
anonim_208
А я женатая• 31 января 2022
82
Автор, была похожая ситуация, зп - 10, долг по кредитке был 15. Ну что ж, пришлось парню сказать, он оплатил. Но эта ситуация меня раз и навсегда научила жить по средствам. Если бы не парень, я не знаю, как закрывала бы кредит.
anonim_32
ТрубоДурочка• 31 января 2022
83
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, нахожусь постоянно в льготном, буду закрывать
Уменьшайте свой долг каждый месяц на 1000.Положили 10000,пользуетесь 9т.И т.д.
anonim_219
Рыжая бестия• 31 января 2022
84
Вот серьезно, нужно уменьшить кредит чтобы лишний раз в него не влазить? Вам 5 лет и вы не можете себя контролировать? Специально сделала себе максимальный кредит, на всякий случай. Но это не значит, что я им пользуюсь.
anonim_68
КрестьянинДиор• 31 января 2022
85
Ответ дляШвабристка
Хотите быть богатой, откажитесь от кредиток. Это совет успешных людей. Вы будете вечно в долгах. А без кредиток научитесь жить по средствам.
Богатые люди строят свои бизнеса на кредитных деньгах.
anonim_68
КрестьянинДиор• 31 января 2022
86
Ответ дляШвабристка
Они не пользуются кредитками. У них есть счета в банке и собственные банковские карты.
Пользуются.
И кредитами и кредитками.
И рассрочками, чтобы депозиты не трогать.
noavatar
Marisha• 31 января 2022
87
Ответ дляСегодня на диете
Собственные банковские карты называют - debit card. Если ей платить нет кэшбэка, скидок и тд
Не придумывайте. У меня обычная дебетовая карта. Есть и кешбэк, и скидки. Это от банка зависит и магазинов участников, а не от карты.
anonim_66
Нарисовалось• 31 января 2022
88
Ответ дляСегодня на диете
Богатые люди как раз и пользуются кредитками, так как банк им доверяет. Но они не платят комиссий и %.
Да,да. Банк им бесплатно услуги оказывает
anonim_51
АдеКВАтная• 31 января 2022
89
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, в чем необходимость вот прям лимит каждый месяц уменьшать? Вы не можете сами себе сказать твердое ’нет’, когда ручки тянутся потратить с кредитки больше, чем планировали?
9000 зарплата, это копейки для нынешних цен.
anonim_44
Верочка 100%• 31 января 2022
90
Я закрываю так свой кредит 6500 было. Просто начала кидать ежедневно по 30 грн с карты зарплатной на карту кредитку через приват 24. Можете сразу кинуть 500 грн. Лимит уменьшить можно если минимум лежит 500 грн оплаченного долга. Заходите на карту кредитки и управление карточкой (колёсико настройки) Кредитный лимит-нажимаете изменить лимит. Там где полоса отводите в сторону на 500 грн и меньше и увидите внизу , что сумма стала меньше на 500 грн. Банк уведомит , что при уменьшении кредита, вероятность , что вам его больше не поднимут, соглашайтесь. И так делайте каждый месяц. Потом уменьшите , перережьте ее и забудьте, как страшный сон)
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff