Все знаю вдоль и поперек )• 31 января 2022
Долг по кредитке. Помогите выбраться с ямы
Года 3 назад взяла в привате карту кредитную, с лимитом 2000, моему счастью не было предела. Очень удобно, если не хватало до зп, то брала, а потом ложила во время без %. Постепенно лимит повышала, сейчас он у меня 10 000. Проблема в том, что эти 10 000 мною потрачены, то есть я получаю зп, аванс ложу все на карту и опять этими же деньгами пользуюсь и так по кругу.
Мой доход 9000
Я не могу положить их и больше не тратить, мне будет не за что жить. Как до такого дошла, не знаю...
Подскажите могу ли я постепенно лимит уменьшать, чтоб выбраться с этой кабалы. Хотя б тысяч 6 оставить и мне уже будет проще.
Например если я положу сумму 4000, могу ли я уменьшить лимит до 9000? Чтоб банк с меня эту тыщу забрал и уменьшил мне лимит? Кто шарит?
Мой доход 9000
Сегодня на диете• 31 января 2022
Ответ дляbonbybr21
Так за операции банк берет 4% обычно . Смысл банку деньги просто так давать ?
За какие операции 4%??? В магазине платишь без %. Зачем богатым нужна наличка??? На проституток и наркотики? Так у них бесплатно это есть, особенно первое
Неваляшкина• 31 января 2022
Ответ дляХвець-тець
и не поймете, зачем вам это? Я пользуюсь всем тем, чем мне удобно. Вот в данном случае мне и мужу удобно, для нас ряд преимуществ.
я знаю ряд случаев, когда резко обрывался доход и вот так с немалым доходом, приличными тратами на поддержание опред.образа жизни и кредитным лимитом приличным, еле выкарабкивались. В начале карантинных ограничений молодые летчики даже таксовали в Киеве, естественно при их тратах (квартиры, машины кредитные, так как ребята молодые все хочется и сразу) они не могли подумать, что не будут летать, а без полетов денег нет... было некоторым ребятам оч.не легко, т.к кредитые средства, а надо отдавать... а простой авиакомпании...
Хвець-тець• 31 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
ну это не ко мне. Все мимо. Какой такой ’приличные траты на поддержание опред.образа жизни’ вы это где у меня прочитали? Я живу по средствам - я об этом уже писала. Мои траты не превышают доходы, у нас всегда есть деньги, которые мы откладываем. Вам трудно текст дается?
СеребристыйЛучик• 31 января 2022
я тоже грешу залезть кредит, если знаю, что скоро придет какая -то сума. но куогда вылазищь и чувствуешь плюсы на картах - это такой кайф!
сейчас купила обучение за 15 тыс, сответственно пошел минус. но расматриваю это не как тему экономии, а как мотивацию научиться зарабатывать больше. чтобы эти вроде небольшие 15 тыс не были проблемой.
уменьшать лимиты не вижу никакого смысла - если нужна будет справка куда-то они здорово выручают. не банк регулирует ваши деньги, а ВЫ. это первое что надо осознать и не рассчитывать, что кто-то будет контролировать за вас.
Неваляшкина• 31 января 2022
Ответ дляХвець-тець
нормально мне текст дается.
Ответ дляРадостина
зачем тот лимит понижать? просто не пользуйтесь и всё. мне банк его все повышает и повышает, уже 80тыс, я не пользуюсь практически, пару раз в минус 400 грн ушла чтобы доллары не менять, а так есть и есть.
Когда подсел на кредитку, просто взять и бросить не получится. Это ж как наркота. Ломка начнется, сорвется и сделает еще больший долг.
Надо постепенно. Потихоньку гася и подтягивая кредитный лимит.
На перекуре• 31 января 2022
Постарайтесь постепенно выйти в ноль. Слелайте режим экономии
. И потом по немного откладывайтесь на НЗ. Это будет ваш кредит в будущем.
Здрасьтенька• 31 января 2022
Я в далеком 2008 получила кредитку от привата с лимитом 200. Раскачала его до 3000 или 4000 года через 4. А зп у меня была 2000. Закрывала частями. На 500 уменьшала каждый месяц, так и закрыла.
Потом еще года через четыре опять понадобились деньги, взяла лимит 4000, потом через год до 15000 увеличила( сложные были времена), зп была 8000-10000, не знаю как я умудрярялась закидывать и обратно снимать, но проценты никогда не платила. Потом так же начала по 500-1000 убирать лимит и вышла в ноль через 1,5-2 года.
И все. Больше не хочу. Оно удобно, но нужно не более 30% зп. А лучше вообще не лезть )
И Вам советую каждый месяц на 500-1000 убирать лимит и так закроете через год, или хоть выйдите на лимит поменьше.
Разгуляшка• 31 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Вы понимаете, что на жизнь не хватает, не то , что на нз откладывать. Если бы могла автор это сделать, она бы не влезала в кредиты