Кима_кепка• 31 января 2022

Уход и кормление за джунгарским хомяком

Дайте совет, как ухаживать за ним, чем кормить, как часто и какие фрукты и овощи можно давать?
Куколка-мяуколка• 31 января 2022
https://samizoo.ru/advice/dzhungarskie-khomyachki-...
emerald_88• 31 января 2022
У меня ходил в туалет в отдельный лоток с наполнителем, очень удобно убирать было. Проследите куда ходит писать и попробуйте туда поставить коробочку.
Кормить хорошим кормом и подкармливать морковкой, яблочком, свеклой.
Заюшка_хозяюшка• 31 января 2022
Как по мне самое неприхотливое животное.
Клетка, наполнитель, корм, вода.
Единственное живут джунгарики не долго(
0996700747• 31 января 2022
Отправила свое чудовище бывшему мужу , он у него манку хомячит за обе щеки )
дамаАмстердама• 31 января 2022
у нас два раза был джунгарский хомяк, последний прожил 3,5 года. Кормили покупным кором, кусочек яйца давала иногда, куриное мясо вареное когда варила с ним делилась, одуванцчики листья и цветы по весне, листья салата, овощи всегда.
Купили осенью сирийского, какой он классный, с интелектом даже. На столе пускам, не убегает, погуляем и сам заходит обратно, очень отличается от сирийского. И он больше в размере, приятней на руках подержать. И самое удивительное, он меньше воняет, вообще от него запаха нет.
Так, на будущее, может ещё раз будете заводить, рекомендую сирийского. Хорошее животное.
дамаАмстердама• 31 января 2022
..извините ошибку допустила выше в перложении. - ..На столе пускам, не убегает, погуляем и сам заходит обратно, очень отличается от ДЖУНГАРСКОГО.
Кисельная барышня• 31 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Они же травоедные. Какие яйца?
дамаАмстердама• 31 января 2022
Значит вы не изучали правильный рацион этих животных, а руководствуетесь общепринятым мнением не вникая. У меня все хомяки и крысы долгожители, и уверенна что делаю все правильно.
Вот вырезка из статьи по уходу за хомяками
***
Влажные корма
Влажный корм для хомячка – это источник белка животного происхождения. Хоть хомяк и не хищник, его организм нуждается в легко усваиваемом белке. Поэтому один, в некоторых случаях два раза в неделю питомец должен получать небольшую порцию белковой пищи. Можно давать:

вареный яичный белок или перепелиные яйца;
нежирный творог, кефир, ряжанку;
отварное куриное филе или говядину;
отварную рыбу без косточек.
дамаАмстердама• 31 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Они же травоедные. Какие яйца?
***
Влажные корма

нежирный творог, кефир, ряжанку;
отварное куриное филе или говядину;
отварную рыбу без косточек.
дамаАмстердама• 31 января 2022
что-бы узнать правильный рацион нет необходимости в наше время спрашивать у кого-то. Любая информация доступна в гугуле, например -https://masterzoo.ua/ru/blog/kharchuvannya-khomyak...