Менее Более• 01 февраля 2022

Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку

У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.

Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
Мечты сбываются• 01 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Вы главное сама хорошо помните, что в любой момент беспомощности и растерянности - вы, как сама сказали, тп. Все верно? Без обид,чисто уточнение.
Если что, мне ок, я помню, как сама была тп (если я верно поняла, о чем вы). И мои подруги понимали. А я их. И сейчас тоже.
ТП не из-за беспомощности и растерянности. Из-за чего - я пояснила.
Так что не обрадую вас, тп не была и не собираюсь быть.
Бабульция• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
а вы не думали, что названия ей вы ее еще больше отвлекали, может малыша спать хотела уложить, чтоб он в коляске поспал. Может плакал, она пыталась успокоить, плюс еще ребенок 5 лет то же может со своими сюрпризами, захотел в туалет, а это опять всех раздеть. Раз она вышла уже в таком настроении значит у нее был форс мажор. А вы не сильно облезли б , тем более вы ж 40 минут не стояли под подъезда, а сделали все ваши дела
Да, выходит сама дура виновата, ведь ей надо дождаться подругу, войти в ее положение, у нее самой нет никаких проблем и задач, нет реьенка-школьника, которого надо кормить.
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Автор не может разорваться на куски: угодить подруге, которая ложит болт на то, о чем договаривались и чтобы было комфортно ее ребенку при этом. Я думаю именно напряжение, которое создалось из-за неответственного отношения подруги и породило такой всплеск внутри. Если выбирать, то на первом месте конечно собственный ребенок и его комфорт, но тут ситуация - она обещала, вот она и идет, подходит ближе, подошла к дому, нужды ребенка тем самым отодвинув подальше ради подруги, а когда видит ту подругу, та делает вид что ей и не сильно надо то и было, и та может быть свободна. Это не чсв, а ощущение обиды за такое пренебрежительное отношение к себе, к своему ребенку, к тому что зря потратила время на неблагодарную подругу.
если всплеск внутри выражается в посылании подруги нах, то вполне понятно, что там плещется.
я об этом и пишу - не нравится тебе человек, зачем вообще с ним общаться? если подруга опаздывает периодически и это так бесит, зачем эти отношения? а если она опоздала в первый раз, а на нее наехали сразу, то опять же - зачем эти отношения?
вы так детально анализируете чувства автора и понятия не имеете, что случилось у ее ’подруги’. ну были же причины ее опоздания.
и это именно чсв - ’потратила время’, ’отодвинула подальше нужды ребенка’ и прочее. не нужно искать то, чего нет - договорились на время, ’подруга’ завтыкала и опоздала. все. нет, можно конечно настроить теорий, что это она специально, чтобы ребенок автора простудился и заболел снова, но это попахивает психиатрией.
если время автора на вес золота, можно просто не соглашаться на просьбы. а еще лучше - не дружить. не стоит общаться с людьми, которых готов послать нах по поводу и без - это вредно для психологического здоровья, что и заметно по автору.
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
Че накинулись на автора?
Реально подруга виновата. Да, может форс мажор, но позвонить и сказать, не? не судьба????
Терпеть таких не могу, и здесь половина таких - а шо такова?..
Я в шоке... Жесть ..
И главное, на полном серьезе, не понимают что здесь такого. Я в ох..ие.. просто...
Так Вы такая же как автор. Пкйте персенчик.
Кошка Мурка• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
а что вам не понятно? с 6-мес ребенком крайне сложно выйти к определенному времени. Хорошо было бы это оговорить заранее.
Бред. 6 месячного одеть легче двухлетки и время можно расчитать.
Брызжу ядом• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
В чем сложность?
Бабульция• 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Какие сказки? Только одели ребёнка, он покакал, или срыгнул, или старший захотел в туалет, когда уже дверь открыли выходить, и приходится раздевать его и ждать, пока сходит. Дети они не роботы
Ну так тогда можно было договориться с подругой я позвоню как соберемся, а не мурыжить на улице подругу
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Потому что ребёнок после болезни. Я правда не поняла, почему оп тогда в школе, если не совсем здоров, что на улице не может находиться. Но тут уже, как говорится, личные заморочки каждого.
А ребенок подруги здоров, по школам ходить? Как раз он болет , но автор не думая ни о нем , ни о 5ти мес. ребенке, хочет чтоб ее в школу провожали
Брызжу ядом• 01 февраля 2022
Ответ дляПожарник
как раз с 6-месячным легче легкого, от него там ничего не зависит. Его взять, одеть и выйти. А вот пятилетка мог устроить представление.
1000000^!
euhunter• 01 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну конечно, вы не такая, у вас все поперек наверное;) просто белое пальто решили выгулять.
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
очередь - нет, в очереди чужие люди.
за такси придется платить, за пропущенный рейс - тоже.
но если вам в очереди, в такси или в аэпропорту скажут, что вы ох..ели, так как опоздали, вы что подумаете? самадуравиновата? это ненормально.
я не представляю, что нужно сделать, чтобы друзья тебя нах послали. или ты их. я ж говорю, высокие отношения.
люди разные есть, в том числе хронически непунктуальные. вы либо принимаете их как есть, либо не общаетесь, если бесит. а колоться и есть кактус - странно. еще страннее, если это первое такое опоздание и автор сразу нах посылает.
Вероятно наглый тон подруги сорвал крышу автору, так как она не ушла и мариновала своего ребенка на улице и тут выплывает царевна и выдает: я тебя не задерживаю. Да, ты, уже задержала и никакого угрызения совести не испытываешь
atrorubens• 01 февраля 2022
Ответ дляПожарник
Грудной может внезапно начать какать в памперс, когда уже собран и в комбинезон одет... или есть просить.

Ну и пятилетка может устроить много чего, да.
Кусачая Я• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Т.е это нужно ей, а виновата я) как вы добились такого результата в общении с людьми? Разве можно так все перевернуть?
От дома до поликлиники 30 минут, от дома до школы 15 + 15 еще до поликлиник. Вы предлагаете мне с ребенком вернуться домой 15 минут и 30 минут снова топать в поликлинику, потом погулять сколько нужно будет и снова топать домой 30 минут. Я согласилась помочь, еще и дурой оказалась. Она просто не берет трубку и все время вот вот выйдет, а я ее жду. Что перезваниваю, т.как обещала, тоже дура видимо. Теперь буду умнее, научилась сегодня.
Автор я вас поддерживаю
Вы правы что не промолчали
Это неуважение
У меня тоже такая была
Я раз проморгала два…три…четыре
Я не ругалась
Просто категорически прекратила общение
Но и вы обдумайте всё
Может не стоит прям совсем сжигать мосты
Так как она может пригодится когда то
Если у вас нет на подхвате бабушек дедушек
Все таки у вас тоже двое детей и иногда нужна подмога
КликОЛЬКА• 01 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
если вы подруги, то нужно было вам раньше выйти, зайти к ней и помочь.
В этой ситуации видно что вы думаете только о себе.
Или же уже в сложившейся ситуации, я не вижу проблемы забрать ее 6 мес ребенка к себе домой и погулять с ним сколько там потребуется времени.
Оооо, список того, что должна автор, становится всё больше и больше. Вы, пока, лидируете.
Бриджит_Фрикандо• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Что мешает выйти к определенному времени с 6-месячным ребенком? У таких малышей в 90% случаев очень регулярный распорядок дня (за редким исключением периодов недомогания).
Бабульция• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Она опаздывает всегда. Она часами может читать состав продуктов, перебирая все подряд в магазине, не собираясь покупать это прям сейчас. Это поведение для нее норма, не нужно спрашивать.
Я утром о своих нюансах предупредила, она обещала не опаздывать на 100%.
Автор, ну вывод напрашивается сам собой - больше помогать в ущерб себе не нужно, хотели как лучше, а теперь еще виноваты. У всех были груднички, 2 детей и как-то жили, да надо напрячься, а не нагибать всех вокруг, даже подруг. Нарушают ваши границы, нивелируют ваше время и еще получаете от всех х*еровая подруга.
Пушкининиана• 01 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Вы ж подругой назвались? у нее 6-месячный на руках, который вносит коррективы в ее планы
А автору какое дело до ее 6месячного?у нее свои заботы есть,согласилась помочь еще и крайняя осталась.повылазили яжематери сразу ,у нее гормоны, у нее ребенок,хорошие отмазки сейчас в моде
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
ну если отбросить предположения по поводу ’наглого тона’, то вполне понятно, кто есть кто:
что это было? - я тебя не задерживаю - пошла накуй.

ну, надо было отчитать подругу посильнее, значит. а потом еще ее догнать и ногами ее, ногами)) чтоб она точно угрызения совести начала испытывать.
вот она, настоящая дружба)
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, вот реально, не подруга Вы вовсе. Так, знакомая. У меня в голове не укладывается, чтоб из-за такой фигни подругу матюкать. И да, у самой трое детей и были форсмажоры, когда собираешься к одному времени, а потом ребенок обкакался, только поменяла, он срыгнул, приходится переодевать и т.д. Поэтому, вот реально, вместо того, чтоб выслушать и понять, Вы сразу посылаете, хотя Вас нигде не подставили, не полили грязью или взяли вдолг денег и не отдали, Вы ради этого не меняли какие-то грандиозные или давно намеченные планы. Я б на месте Вашей ’подруги’ сама бы с Вами отношения прекратила, т.к. так настоящие друзья не поступают из-за фигни.
Адекватное общение по телефону и объяснение ситуации по мере возникновения, вот что требовалось от подруги с ее форсмажорами. Судя по ее поведению она просто эгоистка и тоже подруга так себе
Мечты сбываются• 01 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Надеюсь не весь свой монитор заплевали
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Так форсмажоры на то и форсмажор, что позвонить или взять трубку не получается, и мы не узнаем, что там было. В данном случае, я вижу только поведение автора. И делаю выводы из него.
Бабульция• 01 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, надо было еще уборку у подруги слелать, затариттся пролуктами, приготовить, ведь двое детей и ВЫ ПОДРУГИ!
Обычно, тут вме громко кричат, что родил - твои проблемы. А автор сказала о*ела, так все, поставить крест на ней
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляБабульция
А какой ущерб автору??? Чем автор пострадала ради подруги? Я в шоке с вас
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Или предупредить: Маша, младший не проснулся/ укакался/ не поел, пожалуйста, давай в 15- 30 у дома, а не как не знаю кто трубку не брать когда тебе же и нужна помощь.
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня 3е деток, и поверьте огромный опыт в болезнях. Так вот, открою Вам секрет, доктора разрешают гулять даже во время кашля, главное, чтоб тело не переохлождалось, т.е. ребенок был очень хорошо одет. Свежий воздух, тем более не при -15-20 всегда является рекомендацией в педиатрии, главное условие не переохлаждать.
Вот вы и решайте за своих детей, а другие мамы знают своих детей и что им лучше. В любом случае для автора на первом месте ее ребенок, а не дети подруги, а подруге всего лишь надо уважать других людей, особенно если они помогают
На_оба_рот• 01 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
необязательная какая-то. Раз просишь об услуге, будь добра подстроиться.
Надеюсь это был ваш последний диалог
В моем случае это была последняя услуга.делайте выводы
Бабульция• 01 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну как минимум плохое настроение на пару дней, облили помоями, прогулялпсь на улице, померзла, понервничала, что ребенка не забрала...а так да, ниче и не произошло.
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляМеня много
она родила недавно,там еще гормоны в себя не пришли,не выспалась,долго собирала младенца
Думаю, она просто не хотела идти в школу и решила, что за яжеродила ее все обязаны жалеть и понимать.
КликОЛЬКА• 01 февраля 2022
Ответ дляБабульция
Влажные мечты яжеродил почему-то распространяются на весь окружающий мир, кроме отцов их детей
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
40 минут опозданий сейчас норма? Это кому нужно? Мне или ей?
Автор, я так понимаю, вас забанили!?!
Очень правильно