Менее Более• 01 февраля 2022

Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку

У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.

Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
На_оба_рот• 01 февраля 2022
Ответ дляРокерША
Из вас двоих конечно больше виноваты вы. И дело даже не в том, что она опоздала, а вы разозлились. Просто не представляю, как можно сказать подруге ты ох...ла? И это при детях. Для вас вообще норма так себя вести?
Да ладно.
Коль ты просишь помощи, будь добр не напрягать больше нужного. 45 минут ее ждать, принцессу, б.я
Бабульция• 01 февраля 2022
Автор, ваша ошибка была, что не оговорили временные рамки помощи, тем более подруга любит опаздывать. Когда полруга не брала трубку, надо ьыло написать, что теперь помочь не могу, надо заниматься своим ребенком. Вы хотели помочь, но обстоятельства вмешались.
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Вы ж подругой назвались? у нее 6-месячный на руках, который вносит коррективы в ее планы
Ну мы все здесь матери. Не на столько 6- месячный ребенок вносит коррективы, что на телефон трижды ответить нельзя. Так просто привыкли себя оправдывать неорганизованные, безолаберные и те, кому все должны...
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А какой ущерб автору??? Чем автор пострадала ради подруги? Я в шоке с вас
Сразу говорю сарказм, но из ответов выше всех собравшихся ’психологов’, отвечу Вам за них: ’автор пострадала нарушением ее личных границ и эмоционального комфорта. Использованием ее чрезмерной доброты и отзывчивости подругой в своих эгоистических целях и другое бла бла бла. 😊😊😊
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы не правы, что сорвались и нагрубили.
Договорились на время - её нет, телефон не берет.
Спокойно идете по своим делам, больше не беспокоите.
Она вся на нервах из-за грудничка, поэтому и нагрубила.
Отнеситесь философски. Вы готовы были помочь. У нее не получилось воспользоваться Вашей помощью. Так бывает. Не стоит из-за этого обижаться.
Только как грудничек оправдывает грубость...
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
На то и есть подруги, помочь и прддержать в сложный момент! Жаль, что вам и многим тут этого не понять((
А Автор в бане сидит, 100%
Подруга года!!
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Сейчас вам тут расскажут, какая вы...а у подружки гормоны. А когда она создаст такую же тему, то напишут, что она яжемать и ей никто ничего не должен, даже муж(зачем рожала???). В этом вся суть Советчицы
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
ну если отбросить предположения по поводу ’наглого тона’, то вполне понятно, кто есть кто:
что это было? - я тебя не задерживаю - пошла накуй.

ну, надо было отчитать подругу посильнее, значит. а потом еще ее догнать и ногами ее, ногами)) чтоб она точно угрызения совести начала испытывать.
вот она, настоящая дружба)
Да нет, надо было на плечи всю компанию честную посадить и молча поплестись в поликлинику. Чего ради подруги не сделаешь, вот она настоящая дружба, где и ты для подруги все делаешь, и она позволяет тебе все для нее делать
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Можно ещё проще сделать- 6 месячного автору на часок подбросить домой, они ж в одном подъезде живут.
Но автор раздула какой-то ритуал с забиранием ее ребенка со школы. В общем, бред какой-то. Я бы, в третий подругу под подъездом, забрала бы коляску с младшим, погуляли б вокруг дома пока подруга старшего в больницу сводит
А переболевшего автора ребенка куда деть? В детдом здать, пока автор подругу будет кружить?
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так форсмажоры на то и форсмажор, что позвонить или взять трубку не получается, и мы не узнаем, что там было. В данном случае, я вижу только поведение автора. И делаю выводы из него.
Поведения подруги вы не увидели и по умолчанию поняли, что там форсмажор, а не банальная неорганизованность
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какая ЦаЦа, нарушили ее границы

В чем ее черезмерная доброта проявилась?? 15 мин у поликл.ребенка в каляске повозить?)
Так она с этого такое раздула и подруге легче стало самой пойти

Не от доброты ли своей автор в бане сейчас сидит?)
Слоник-тоник• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
а вы не думали, что названия ей вы ее еще больше отвлекали, может малыша спать хотела уложить, чтоб он в коляске поспал. Может плакал, она пыталась успокоить, плюс еще ребенок 5 лет то же может со своими сюрпризами, захотел в туалет, а это опять всех раздеть. Раз она вышла уже в таком настроении значит у нее был форс мажор. А вы не сильно облезли б , тем более вы ж 40 минут не стояли под подъезда, а сделали все ваши дела
А что еще она должна сделать, чтобы удовлетворить неорганизованную истеричку, которая и с одним, по вашим словам, не справляется, зато второго родила? Своего на холоде бросить или обратно в поликлинику тянуть? Ну а че, пусть опять заболеет, не облезет...Кумарят бестолочи, которые заводят детей, не могут им ладу дать, напрягают всех вокруг и все им должны и не облезут.
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Вот вы и решайте за своих детей, а другие мамы знают своих детей и что им лучше. В любом случае для автора на первом месте ее ребенок, а не дети подруги, а подруге всего лишь надо уважать других людей, особенно если они помогают
При чем здесь я? Я Вам о рекомендациях докторов, а Вы мне о других мамах. Если ребенок автора ходит в школу, то он априори здоров, а для здорового ребенка час на улице это ни о чем. Или Вы думаете, что автор на столько бессовестная, что водит больного или недолеченного ребенка в школу?😉
Фисташковый кокец• 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Блин, ситуация не стоит выеденного яйца.
Подошли к подъезду, она вышла с детьми. Сбились в клин и взяли курс на поликлинику.
Не поверю, что первоклассник выберет вместо прогулки вариант идти домой и делать уроки.
А раздули, вроде нерешаемое что-то.
С чего тогда удивляемся, что президенты договориться между собой не могу, если уже подруги из всякой ерунды раздувают конфликт на ровном месте?
’сбились в клин и взяли курс’??? а ничего , что первоклассник замерз, устал, хочет кушать????
все решаемое . Только надо расставить приоритеты - кому в первую очередь нужно ’ нерешаемое’)))
Шмоточницаца• 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Ну да, конечно. А через 50 минут даже сознание от голода может потерять обессилевший ребенок, ага.
Так а в чем проблема грудничка в поликлинике из комбеза вытащить и идти к врачу? Не сложнее, чем первокласнику после школы лишний час по плохой погоде круги наматывать...
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Так если автор не писала о постоянном таком поведении подруги, то да, я больше склоняюсь к форсмажору. А если же ’подруга’ так себя ведет пострянно и автор терпит, то что ей не нравится, т.е. насилует себя, то опять же вопросы к автору.
euhunter• 01 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Надеюсь не весь свой монитор заплевали
Ну что вы, мне некогда, я с младшей дочкой шоколадные маффины пеку - ждём подружку в гости.
РокерША• 01 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Так из поста автора истеричка -именно автор. Послать матом подругу при детях, это конечно очень адекватно. Причем это был не вопрос жизни и смерти, ситуация вообще не стоила таких эмоций автора
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какая ЦаЦа, нарушили ее границы

Так я ж написала ’сарказм’ в начале😉
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Рекомендации докторов это теория, которая корректируется под конкретного ребенка. Если ребенок автора ходит в школу, то это не значит, что по вине взрослой неорганизованной тети он должен торчать полтора часа на улице, не поев и не пописяв после школы
Добрый Йиннот• 01 февраля 2022
Наверняка это не первая ситуация, когда вы до последнего подстраивается под требования других людей.
Пусть она будет пиковой.
Вам стоило вычеркнуть из графика просьбу подруги, как только ваш звонок проигнорировали.
А теперь вычеркивайте и подругу вместе с её катаклизмами.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так я ж написала ’сарказм’ в начале😉
Извините, не поняла про сарказм
Тут такого начитаешься, что люди на полном серьёзе такое пишут
Фисташковый кокец• 01 февраля 2022
Ответ дляКашпо
та ви прочитайте, що дорога в поліклініку проходить через школу!!!
і час коли ’постій’ співпадає з часом закінчення уроків.

але, точно, для вас дитина подруги важливіша, ніж власна?! послати власну дитину певно саму додому чи хай сидить біля охорони....поки мама буде няньчити чужу дитину, яку бояться занести в поліклініку...
повністю з Вами згідна! Читаю відповіді і фігію! Таке враження, що люди не мають дітей або ставлять інтереси чужих дітей вище, ніж своїх!
Подкустовый выползень• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
а что вам не понятно? с 6-мес ребенком крайне сложно выйти к определенному времени. Хорошо было бы это оговорить заранее.
Да? С чего бы это? Одеть 6 месячного ребенка и уложить в коляску сложно? Ну так попрет его теперь в поликлинику сама.
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
О какой теории Вы говорите? Теории это как раз о мамочках, а рекомендации - это результат систематически и транспарентно развивающегося процесса, это научно обоснованные, ориентированные на практику, руководства по действию. Совет, пожелание пациенту, данное с целью лечения недуга, достижения благополучного результата такого лечения. Обращаем внимание, что рекомендации, данные пациенту, не подразумевают под собой советов относительно каких-либо препаратов, лекарственных средств.
То был час, теперь уже полтора😉
Теперь уже и еда, пописать.
Я поняла, что Вы на сторрне автора. Но не надо уже приплетать все что можно🙏
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
да нет, просто не надо было соглашаться, да и все.
автора попросили первый (и уверена, что последний) раз. думаю, та девушка сто раз уже пожалела об этом.
а вы так пишете с пафосом - ’все для нее делать’. что это - все? постоять с ребенком? да, подруга не позвонила, опоздала, ее косяк. фу на нее, плохая подруга. не нужно автору с ней общаться. но автор почему-то общается. правда, обсирает ее на форуме и посылает нах, считает уделенные часы, злится, говорит, что подруга такая кулема всегда. но не отказывается от общения
Манька Галченок• 01 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Да ладно.
Чем вы читаете? Автор ждала подругу 10 минут, потом пошла в школу . По плану должна была выйти в 14-45, а получилось в 14-55. Полчаса занимает дорога туда/обратно. В 15-25 автор подошла к дому, как раз в это же время вышла и подруга. Автор же не пошла потом в поликлинику, значит, фактически она потратила 10 минут на ожидания. А расписала целый роман.
Подкустовый выползень• 01 февраля 2022
Ответ дляМеня много
она родила недавно,там еще гормоны в себя не пришли,не выспалась,долго собирала младенца
Это ее проблемы. Пусть не договаривается. Вокруг ее младенца весь мир не крутится.
АБВГДейка• 01 февраля 2022
Ответ дляКоролеВешна
А какая разница - погулять вам со своим ребенком одной до 15:30 или с подругой? К врачу-то все равно на одно время.
Я тоже что-то не поняла проблемы.
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Я так понимаю, ни подруг, ни детей у Вас нет? 😉😉😉