Закидай меня камнями• 01 февраля 2022
Дочка не контролирует свои психи. И плохо себя ведёт с воспитателем
Дочке 4, уж сколько тем я тут начиталась и про сдвг и про всякое разное. Решила написать сюда. Дочка плохо контролирует свои эмоции, вот например ее «а я хочу» всегда для неё на первом месте. Как и «я не хочу». Сегодня не хотела в сад, так задала жару там по полной программе: трепала нервы воспитателю, не слушалась, обижала детей.... На разбор полетов в разговоре дочка заявила «ну я же говорила, что не хочу идти в садик. Поэтому я так себя вела». Воспитатель тоже сообщил, что часто игнорирует и не слушается, делает все по-своему... Может не воспринимать когда воспитатель требует поменять поведение. А все потому, что дочке НЕ ХОЧЕТСЯ. У меня уже дергается глаз... Я с ней то и дело по 5 раз на дню спорю, и разговоры веду, что есть слово НАДО! И надо слушать воспитателя и родителей, язык отпадёт скоро.И в сад ходить НАДО потому что мама идёт на работу деньги зарабатывать. Но все равно жалобы сыплются....
бытовая ситуация: Вот сегодня готовила ужин вкусный, дочка начала ковыряться в тарелке с просьбой «покорми меня» я ответила что она уже взрослая, чтоб кушала сама. Она устроила рёв на 20 минут, но тут видимо ещё она устала за день. Как-то детский психолог сказал своё любимое «не ломайте ее! Дозреет и все сама поймёт!» но как блин не ломать???? Если ребёнок словами не понимает как себя в обществе и со старшими вести надо..... Начинаю задумываться, что надо быть строже. Как подруга сказала, один раз дать по заднице, и сразу поведение улучшится.
Доктор Варвар• 02 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Умышленно расстроила тем, что попросила четырехлетку покушать самой? Пока мама поела тоже и посуду помыла? Вы серьезно???
мама не понимает. Ок, понятно.
Если это просьба, то на просьбу возможет отказ. Понимаете смысл слова просьба?
Вы уверены, что девоска в 4 года понимает вас так же, как и вы себя понимаете?
Доктор Варвар• 02 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Здравствуйте! Держитесь!)))) но ребёнок ведь здоров при этом?) а то тут что тема то сдвг и неврологов советуют
у вашей нет сдвг? Она здорова?
Доктор Варвар• 02 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ничего не вижу ничего обидного в том что я попросила спокойно покушай пожалуйста сама, ты же взрослая. Вот наверное если кормить и все за неё делать - тогда подавно на голову сядет...
наоборот, если бы вы умели ее слушать и больше разрешали, она бы меньше упиралась, потому что упрямство тренируется.
Вы последствия действий своих понимаете? ребенок хотел, чтобы вы ее покормили.
Вы отказались, она орала 20 мин и вы ее покормили.
что ребенок понял понимаете?
Доктор Варвар• 02 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Согласна, может устала уже к вечеру. Ок а как же повлиять на ее поведение в саду? Толкать детей не Нормал но, игнорить воспитателя тоже. Она сама соглашается что это нехорошо, говорит что не будет так больше. А потом снова жалобы......аааааа. Что я могу сделать?...
вы со своим поведенем дома разберитесь, что вы перескакиваете с темы на тему?
А то у Вас:Ок, я дома веду себя неправильно, что мне делать, чтобы она вела себя хорошо в садике?
Доктор Варвар• 02 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы прям думаете что ребёнок без внимания?) за 5 минут до ужина мы час лежали в обнимку книги читали, ещё до этого играли в куклы, а до этого вдвоём гуляли....
ей внимание надо былотогда, а не потом.