Чебурастик• 02 февраля 2022

По следам темы о подругах в 40 лет

Девочки, я вам завидую что вы в своей стране, больш шанс найти человека по душе.
У меня нет подруг, только 1 приятельница, живу не в Украине, к местным не тянет, тоже очень страдаю без подпуг, каждый день одна бытовуха и я с ребенком одна в парке. Я уже социофобом стала(
Кто и как в другой стране нашел себе подруг или не нашел и как живёт? Я чем дальше тем более остро ощущаю одиночество, хотя семь я и двое деток, но все праздники мы одни семье(
Ло Шарик• 02 февраля 2022
Я уже в той теме писала, продублирую. Давайте создадим общий чат девочек +- 40 лет. Мне кажется это классная идея. И не важно в каком городе ты живёшь)))
Серьезная баба• 02 февраля 2022
Скільки Вам років?
Мелочунь• 02 февраля 2022
Нашо Вам ті подруги? Люди добрі, поки їм вигідно, ніякої дружби не існує
Серьезная баба• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Клас! Хороша ідея!
автор Чебурастик • 02 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Вижу по украинским подругам что дружба есть! Как минимум весело проводят время семьями, сами девочки встречаются, ну надоедает проводить время токо с семьёй, хочется ещё общения, друзей. Я уже прям людей бояться стала потому что постоянно одна.
Нашли в капусте• 02 февраля 2022
Кума уехала в др. Страну, но на мамском форуме нашла таких же)) дружат семьями. Сейчас технологии, что позволяют и звонить и писать сразу, расточнике сейчас это в голове((( нужно менять это! Можно и в Украине сидеть и день сурка(( а подруги в офисе все, им некогда, а к вас сад и тд
Ля-ля-ля• 02 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
А у меня, например, требования не высокие к подругам, пообщаться, и всё, без них мне скучно.
автор Чебурастик • 02 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
У меня такая локация что здесь практически никого нет, глухое место, маленький город, тоска просто(
Мелочунь• 02 февраля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Це не дружба, це так, знайомі. В такому випадку
Кыся-брыся• 02 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
+Ага. Я наконец-то думала, что ’подружку’ нашла. Ещё и на 10 лет старше. Ан нет, нашла левого мужика и за день след простыл(я ,если что, замужем была)
автор Чебурастик • 02 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Даже такого формата порой не хватает.
Ля-ля-ля• 02 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Я и не сомневалась, что мне это напишут. Для меня дружба. Жертвы от друзей мне не нужны, для этого семья есть.
Нашли в капусте• 02 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
А ездить куда-то встречаться? Не каждый день, но раз а пару недель? У меня подруги по работе остались в Полтаве, я в Киеве, их вижу раз а год, но когда есть время, мы списываемся, созваниваемся, и расстояние просто тает!
автор Чебурастик • 02 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ездить тоже напряг, 50 км вроде не много, но дети, не наездишься.
Я с одной с Украины подругой поначалу постоянно созванивалась, уже прошло 5 лет, последнее время редко говорим, заметила, что все общение это моя инициатива и перестала писать, она не пишет тоже...жаль, Но что поделать, навязываться не хочется. Все равно не хватает рядом человека.
Указка• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
давайте!!!!
Нашли в капусте• 02 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
Дети растут, и если находить новые локации, то и для них интерес и вам общение, которого не хватает!! Напишите, кому-то из старых коллег или с кем учились, время бежит, но общие темы найдутся, и вы по другому сможете строить отношения, чтобы не навязчиво было…вводных мало у вас по теме, но в любом случае, найти себе по интересам можно, а пока читайте книги, на которые не было время, рисуйте, вышивайте- это отдых и перезагрузка
Швабристка• 02 февраля 2022
Мне скоро 40, после развода растеряла подруг. Есть знакомые, встречались, ходили куда-то, но с этой пандемией общение почти сошло на нет. Я Харьков, если что. Была бы рада общению и походам куда-нибудь )
Бюст Березуцкого• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я хочу
Купи слона• 02 февраля 2022
Я наоборот в 34 года переехала в другую страну, нашла очень много друзей, вот как в ситкомах, ходим постоянно в бары, друг другу в гости, даже в студенческие годы такого не было. У нас постоянно с тебя хотят что то поиметь, помоги, выручи, войди в положение, тебе что сложно, на голову вылазят очень быстро, если ты хоть раз помог, а тут так легко комфортно, твои границы не нарушают и ничего от тебя не хотят,если вдруг что случилось серьёзное, то всегда помогут(просто не принято по каждому пуку друг друг нагружать, только вот если реально ты сам справишся) проводим время вместе, играем в настолки, ходим в бары, кино, ездим в соседний город на выходные, снимаем на всю компанию большой дом, яхту . Автор, просто будьте проще, люди сами потянутся. Я с выходцами с постсовка не очень любою иметь дело, хоть тоже есть хорошие и классные люди, но в основном там гонора и понтов выше крыши, при том необоснованно.
Козяка-маляка• 02 февраля 2022
Це просто вік такий. Важко сходитися з людьми, бо уже начебто інтереси сформовані. Важко знайти когось зі схожими потребами.
Я теж самотня. Начебто вже і живу у місті, де є українці, але ніяк щось не просунулося. Раз спробувала. Запрошували посидіти, поспілкуватися, освоїти якусь техніку вишивкою. Я написала, думала познайомлюся з дівчатами. Виявилося за це потрібно заплатити, чи потрібні мені платні знайомі? Я вирішила, що я поки ще не настльки у відчаї.
Та і Ковід вносить свої корективи. Не всі готові зараз зустрічатися навіть для просто погуляти (я все набираюся сміливості запитати у місцевій групі чи не хоче хтось погуляти просто так забезкоштовно)
АсобеннАя• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Поддерживаю!!
Ло Шарик• 02 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Клас! Хороша ідея!
Осталось придумать как это организовать и как собрать желающих)))
Цикавенная• 02 февраля 2022
Учите язык, идите на курсы языковые или какие там есть, я в Польше, нашла новых знакомых, помогаем друг другу, вылазки делаем очень редко, но в Украине у меня не было много подруг, было б желание, а в какой вы стране?
автор Чебурастик • 02 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Може то мастер класс был какой и там плата только за расходники?
Ло Шарик• 02 февраля 2022
В теме о подругах в 40 есть ссылка на чат, присоединяйтесь, если есть желание)
Козяка-маляка• 02 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
Я не знаю, що це було, бо воно не відбулося взагалі
Але оголошувалося, як давайте, дівчата разом повишиваємо, поговоримо. Приносьте свої роботи, посидимо за вишивкою.
Коли я запитали куди іти, мені скинули розцінки за ’посидимо’
Наскільки я зрозуміла, подібне є типовою практикою серед ’наших’
І ні, це не була плата за оренду кімнати в бібліотеці. Парк був локацією.
alya611• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо за отличную идею! Вот тоже сейчас очень хочется общения) Пошла в ту тему)
Ло Шарик• 02 февраля 2022
Ответ дляalya611
Присоединяйтесь!