Без комплексов• 02 февраля 2022
Чи треба тут кома: Коли я відпочивала у бабусі ми із сестрою ….
Треба кома перед МИ?
Единорог помог• 02 февраля 2022
Кома потрібна. Переробляти речення не потрібно, якщо це не заява або інший документ офіційно-ділового стилю )
Підпис: літературний редактор.
Улыбчик• 02 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
лучше ’Коли ми з сестрою відпочивали у бабусі...’
А якщо відпочивала саме ’я’ , а сестра там і так живе, наприклад?
ОдинРазНадетое• 02 февраля 2022
Надо запятая. Потому что это предложение с двумя грамматическими основами. Их должна разделять запятая.
Граммтичкская основа - это подлежащее и сказуемое. В вашем предложении две основы.
ФрекенБок• 02 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
два действующих лица, их надо разделять запятыми. семья сидела, сестра пришла. мы приехали к бабушке, сестра уехала
Мюллерная• 02 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Підпис: літературний редактор.
Колего )
Клевотница• 02 февраля 2022
Да, это условие. Тут часто и после обращения запятую не ставят и при условии забывают