Чавонадо• 02 февраля 2022
Хочу взять паузу в жизни...
34 года, был брак, развод, детей нет. Последние несколько месяцев ощущение, что жизнь бесповоротно заворачивает не туда. Я живу как привыкла, где-то слишком впечатляюсь, где-то слишком принимаю все к сердцу. Так было всегда. Это часть меня.
А сейчас мне кажется, что еще год и все. Жизнь закружится до пенсии. И чем старше, тем тяжелее будет развернуться, попробовать другое.
У меня есть небольшой запас денег. На пол года хватит если вообще не работать. Можно попробовать найти работу через интернет (есть один вариант) для того, чтобы пол года была сумма на дополнительные расходы. По специальности я смогу найти работу, но сейчас не хочу.
Мне нужно время на себя, остановиться, осмотреться, чтобы добежать до пенсии.
Может встретить любимого человека, родить ребенка.
Зачем пишу - а больше не кому написать.
Чавонадо
• 02 февраля 2022
Со школы, с вуза - всегда училась хорошо, послушный ребенок, все делала как надо.
Чавонадо
• 02 февраля 2022
Ответ длявкрации
Все у Вас получится
Спасибо.
Это хоть не похоже на бредни?
Неугомонная• 02 февраля 2022
Берите, почему нет? Если есть возможность,я б ещё и уехала б куда-то в другую страну. Месяц-два в одном месте, месяц-два - в другом...
вкрации• 02 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Спасибо.
Это хоть не похоже на бредни?
Нет, это рассуждения зрелой личности
Бутылка Кифира• 02 февраля 2022
Если Вы ждете одобрения, то я одобряю.
Можете в поисках своего предназначения обратиться к астрологу, многое о себе узнаете, удовольствие не дешевое, но надеюсь астролог поможет Вам понять в каком направлении двигаться дальше, к чему есть предрасположенность и вообще... на что тратить себя а на что не стоит. Удачи!
40каградусная• 02 февраля 2022
Наоборот движение - жизнь. Поменяйте лучше работу, слетайте в отпуск, запишитесь в зал, купите картину по номерам с пионом (привлекает мужчину в Вашу жизнь)
Уси-пуськи• 02 февраля 2022
Я вам разрешаю!
Ну право дело)) взрослый же человек - хочется, делайте!!!
жизнь такая короткая
Удачная• 02 февраля 2022
мне кажется вам нужна подружка ’оторви и выкинь’, чтоб взбодрила ваше болотце))
Очень-очень• 02 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Спасибо.
Это хоть не похоже на бредни?
Конечно нет. Имея запас, почему бы и да. 34 ещё не возраст, самое время начать с чистого листа
ЛеньГуглить_правда• 02 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Спасибо.
Это хоть не похоже на бредни?
нет, конечно, начните себя чувствовать и все получится
Кошечка-муркошечка• 02 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Спасибо.
Это хоть не похоже на бредни?
Ні, пробуйте , жити потрібно тут і зараз..
Красота неземная• 02 февраля 2022
Хочется, делайте! Лучше сожелеть о сделанном, чем о том, что мог сделать, да не сделал! Вперед, к мечте и новым горизонтам! Все получится!
Сеточка• 02 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Я брала. Не советую!!!
Расскажите о своем опыте?
Удачная• 02 февраля 2022
длинный отпуск взять конечно хорошая идея.
но заранее подумайте что вы от него хотите, что будете делать? чтобы он не превратился в бессмысленное втыкание на диване
Клин_Кляйн• 02 февраля 2022
У вас каша в голове. Ничего непонятно, зачем вам время и куда вы бежите.
Мюллерная• 02 февраля 2022
Да, идея хорошая, но нужно четко поставить срок - 2 месяца. И двигаться дальше
В гости звали?• 02 февраля 2022
Ответ дляСеточка
Расскажите о своем опыте?
Здесь? С тем количеством неадекватов, которое тут кружит? Да они на удобрения изойдут.
Я вас очень понимаю, но... нет. Лучше сначала попробуйте поменять работу, добавьте себе какой-то спорт или физическую нагрузку и учебу - язык, айти, графику, бухучет (условно), что-то для переключения мозгов.
Чавонадо
• 02 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Время разобраться с кашей в голове. Перестать жить как нужно, как приучили. Почувствовать как мне нужно и что я хочу. Работая 9/24 это нереально.
Сеточка• 02 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Нет, я не Автор, я просто не пойму никак, как пауза может навредить? Мы с мужем тоже мечтаем о паузе хотя бы на полгода. Пока это несбыточно. Имея по 30 лет рабочего стажа и пенсию даже не за горизонтом (ее просто не будет)-поверьте, тоже так хочется взять эту паузу.
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Вот именно. Фигня все эти передышки и переосмысливания. Я сейчас увольняюсь с работы, где за полтора года вытрепали все нервы, тоже думала посидеть пару месяцев осмотреться, передохнуть, но сижу 2 недели на больничном - и хватит, нечего особо переосмысливать там. Надо просто брать свою жизнь в свои руки и делать что надо. А в случае автора, ее и без того застоявшееся болотце, вообще поростет порослью и жизнь закольцуется вокруг дивана.
Клин_Кляйн• 02 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
А вы уверены, что за полгода поймете, что хотите? А потом хватит сил все это реализовать?
Очень рискуете втянуться в эти вечные поиски себя.
Что мешает вам начать жить, так как вы хотите, а не как приучили, прямо сейчас?
Удачная• 02 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
мож вам к психологу? и отпуск большой не нужен, он отлично совмещается с работой