Ло Шарик• 02 февраля 2022

Подскажите, пожалуйста, кто в IT

Интересует тестировщик ПО либо другой вариант подработки в этой сфере для новичков, с низким вхождением в сферу IT. Работа дальнейшая на фриланс, не офис. Английский примерно Intermediate. Интересует на данном этапе в качестве подработки, выполнение элементарных заданий, далее будет видно. Есть ли смысл начинать двигаться в этом направлении и какой примерно уровень оплаты может быть, скажем, минимально?
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
По вашим ответам видно, что развитие в данноц отрасли вас не интересует. Вы неправильные вопросы задаёте
почему неправильные?

КтоЕслиНеЯ• 02 февраля 2022
Вы не знаете в этом направлении ничего, но хотите зарабатывать. Вам же уже написали, и не раз. Тем более, фриланс. Ну попробуйте потестить на сайтах фриланса, посмотрите как платят и что хотят.
Фрекен бок• 02 февраля 2022
Девочки, а можно вклиниться в разговор и спросить? У вас тут толковые ответы попадаются))
Так вот решила год назад ’войти в АйТи’, за этот год прошла курсы где была одной из лучших, после курсов была на собеседовании... Говорят теория норм, но конечно какие то пробелы могут найти, а вот надо бы практику. И у меня вопрос где мне ее взять? Искать ментора и пилить пет-проект, но это же совсем не то, что работа в команде? Как быть?
П.С. Смеяться не нужно, образование по специальности есть, но работала в смежной области. Теоретически много всего знаю и названий, и технологий, но в практике полный ноль.
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам дали совершенно исчерпывающий и точный ответ. Сейчас так и есть. Еще лет 5-6 назад было иначе.

Нулевые начинают с курсов либо имеют за плечами подходящее образование. Или и то, и другое. И начинают зачастую именно с галер. Или меняют профессию внутри компании, уже работая в IT.

Плюс к этому тестирование везде, где возможно на данный момент стараются автоматизировать. А это другой объем знаний, которые надо освоить. Тестирование перестало быть легким входом в IT.
Вот тоже момент, что автоматизируют. Пока освоишь специальность, это уже может потерять актуальность на данном уровне
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляФрекен бок
Лучший вариант это контора с ментором)
Вумна вутка• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
если не секрет, он на каких курсах? или сам осваивает?
Ни на каких. Я даже не знаю, как называется та сфера, которую он осваивает))). Ему нужен для основной деятельности сайт. И он сел его писать. Начал учиться с нуля. На данный момент сайт почти готов, полноценный, у него к сайту много требований, поэтому он учится все эти требования реализовать. Также уже под планшет и телефон все выстроил. Одновременно его наполнял и стили тоже. Параллельно сам у себя выискивает ошибки, исправляет. Это то, что за 5 недель научился сам.
Но это не основная его деятельность, просто стало интересно.
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я не понимаю…расскажите как вы представляете ваш старт в этой сфере?

автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
одно время я уже работала по переводу на подобных биржах, платят копейки, а обьем работы немалый. Но ладно, эти знания не новые для меня были. А учить новую профессию, чтобы понять то же самое, что тебе заплатят две копейки и попробуй еще найти эту работу, нет смысла. Когда в 20 бегут за морковкой, это понятно, но когда ты взрослее, понимаешь, что это никуда не приведет в итоге
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
почему неправильные?
Вы не интересуетесь, насколько сейчас востребовано мануальное тестирование, какие техники используются, нужен ли sql и т.п. То есть видно, что интереса к этой специальности у вас нет, и специалистом вы будете так себе, раз вас интересует, сколько вам заплатят без знаний
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
я же писала, что я только интересуюсь этим направлением, знаний пока нет особых. Сейчас для себя я пытаюсь прощупать имеет ли смысл получение этих знаний, или это уже неактуально, тот же тестировщик, например
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Потому что вы и не бежите, из ваших сообщений складывается впечатления, что желания особо нет, просто почему-то думаете, что тут повезёт. Если бы горели этим делом - вы бы на профильных сайтах зависали
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
+ не готовность вкладывать в это время,силы.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Нужно отталкиваться от того, что интересно, а не то, что вам скажет общество. Сегодня актуально быть айтишником, завтра юристом, послезавтра поваром. Все время переучиваться будете?
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
я всегда исхожу из того, насколько это мне необходимо. Если я планирую переезжать и мне нужно учить язык, я буду его учить. Если для просто так, мне не интересно тратить на это время. Так точно и в этом случае. Перед тем, как начинать бизнес, обычно составляют бизнес план, а не прыгают в омут и потом понимают что остались с голым задом. Как-то так
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Кого вы кроме тестировщика знаете в этой сфере? Просто чтобы понимать насколько вы интересовались. Или какие технологии вы знаете?
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Так у вас этого бизнес-плана нет) вы вообще знаете какие-то другие отрасти в айти, кроме тестирования?
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
нет, мне не интересна юриспруденция, так же как и профессия повара. IT мне интересно, но повторюсь, сейчас время нужно распределять правильно, и не распылять силы и ресурс в холостую. Будь я моложе, я бы попробовала просто так, для интереса возможно, сейчас уже нет
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
не знаю, если честно, потому и пришла спросить
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
меня пока интересует начальный уровень, чтобы понять, потяну ли вообще, а дальше будет видно

Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Так для начала вообще изучите другие специальности. Вы же выше писали, что вам интересно айти. Где этот интерес, если вы ничего и не знаете?
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
насколько я поняла, базовый нулевщик это тестирование, потом менеджер, далее аналитик..но возможно я ошибаюсь, поправьте
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Начальный уровень это хотя бы понимать что есть бэкэнд,есть фронтэнд. Чем оно отличается. Понимать что такое html , что такое интернет вообще, протокол вконец концов.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Если бы вы реально интересовались, вы хотя бы немножко погуглили) и нашли хотя бы бесплатные курсы (тот же qa-lab), книги, форумы. Но вижу, вам хочется легко и без вложений ресурса. Такого не бывает
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы очень ошибаетесь
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
я создавала сайт для себя, работающий, с хорошей помощью конечно, не сама. Думаю, с html хоть немного знакома
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Хоть немного знакома и с хорошей помощью - это значит вы ничего не знаете, увы
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
но я и курсы пока не заканчивала в этом направлении, лит-ру не читала, только немного практики. Может, не так уже и ужасно все
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Отлично. А почему вы тогда не рассматриваете JS ?например
автор Ло Шарик • 02 февраля 2022
если не жалко, дайте наводку, что или на каких ресурсах можно глянуть
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Напишите, какими конкретно навыками владеете. Именно вы, без чьей-то помощи